освоение зимних снастей, начнём с нуля

Любые вопросы тех, кто недавно увлёкся рыбалкой.

Модераторы: rzvolya, Unreal

освоение зимних снастей, начнём с нуля

СообщениеАвтор: dmitrij » 05 фев 2010 20:31

помогите освоить зимние способы ловли ,в детстве ездил с роднёй что- то и ловил ,окуни, плотва .а этой зимой ездил вообще 0 и самое смешное то что в этот день вокруг меня сидели рыбаки и ловили рыбу ,а я сидел как оплёванный и ничего не ловил только 1-2 толчка за всю рыбалку ,даже другу мой ушёл т к надоело ему на морозе сидеть ,а я остался в надежде поймать рыбу ,но ..................

dmitrij
Интересующийся

Re: освоение зимних снастей, начнём с нуля

СообщениеАвтор: Yurko16 » 05 фев 2010 20:36

dmitrij писал(а):помогите освоить зимние способы ловли ,в детстве ездил с роднёй что- то и ловил ,окуни, плотва .а этой зимой ездил вообще 0 и самое смешное то что в этот день вокруг меня сидели рыбаки и ловили рыбу ,а я сидел как оплёванный и ничего не ловил только 1-2 толчка за всю рыбалку ,даже другу мой ушёл т к надоело ему на морозе сидеть ,а я остался в надежде поймать рыбу ,но ..................

Ну для начала я бы прочитал гору литературы,мне это помогло или сьездить с опытным человеком чтоб он все показывал и рассказывал как че куда пихать.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: dmitrij » 05 фев 2010 20:54

да гдеж их взять опытных-то ,батя всё время на работе,поэтому приходится всё самому делать ,вот завтра опять на практикум авось свезёт что нибудь да поймаю

dmitrij
Интересующийся

СообщениеАвтор: Yurko16 » 05 фев 2010 20:57

Для ознакомления http://www.dailyfishing.ru/pages/zima/?p=0 здесь полно полезной инфы.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: sabaneev » 05 фев 2010 21:05

dmitrij приезжай на соревнования,зрителем,судьей или участником там посмотришь на снасти,как ловят познакомишься с людьми.На практике лучше все увидеть,потрогать,поспрашивать.А потом можешь и теорию осваивать.

sabaneev
Участник форума

СообщениеАвтор: Slimp » 05 фев 2010 21:28

dmitrij писал(а):да гдеж их взять опытных-то ,батя всё время на работе,поэтому приходится всё самому делать ,вот завтра опять на практикум авось свезёт что нибудь да поймаю

Завтра тренировка в Баглаеве, приезжай посмотришь.

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: dmitrij » 05 фев 2010 21:32

dmitrij
Интересующийся

СообщениеАвтор: dmitrij » 05 фев 2010 21:39

а во сколько мероприятие состоится

dmitrij
Интересующийся

СообщениеАвтор: Slimp » 05 фев 2010 21:40

dmitrij писал(а):а во сколько мероприятие состоится

мы приедем примерно к 9.00

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: vitalich » 05 фев 2010 22:16

dmitrij в журнале "спортивное рыболовство" за 2010г. №1 и №2 есть статья Школа для новичка, советую прочитать, очень много полезной информации для начиниющих.

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: MyhMyh » 05 фев 2010 23:09

Да всё верно сначала почитай,а лучше видео,потом пробуй,наблюдай за окружающими,можно подойти спросить,добрые люди найдутся всегда,главное твоё желание и стремление научиться этому тонкому делу

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: dmitrij » 07 фев 2010 17:42

спасибо за советы :|

dmitrij
Интересующийся

СообщениеАвтор: Сергей Мухин » 01 дек 2010 13:05

здрасте, я ни разу не был на зимней рыбалке хочется попробовать! сначала нужно закупиться снастями зимними с чего начать? (рыбачить хотелось бы и на мормыху и на блесну и на балансир и само сабой на жерлицу вот про жерлицу я знаю а про другое только примерно) и ещё один вопрос где можно достать зимой живца точнее как?
не поленитесь ответь! если не трудно взять с собой на рыбалку с радостью сходил бы посмотреть(токо не далеко например:Пушкино или за сер градом родители дальше не отпускают мне 13 лет)
Заранее спасибо, с уважением Сергей!
Серёга Мухин

Сергей Мухин
Участник форума

: Серёга Мухин

СообщениеАвтор: rzvolya » 01 дек 2010 18:34

Сергей Мухин писал(а):здрасте, я ни разу не был на зимней рыбалке хочется попробовать! сначала нужно закупиться снастями зимними с чего начать? (рыбачить хотелось бы и на мормыху и на блесну и на балансир и само сабой на жерлицу вот про жерлицу я знаю а про другое только примерно) и ещё один вопрос где можно достать зимой живца точнее как?
не поленитесь ответь! если не трудно взять с собой на рыбалку с радостью сходил бы посмотреть(токо не далеко например:Пушкино или за сер градом родители дальше не отпускают мне 13 лет)

По снастям для начала покупай самую тонкую зимнюю леску ( фирма пофиг) самую маленькую мормышку (шарик или каплю) и самую дешевую пенопластовую удочку,
все это для начала пойдет, в остальном по ходу дела спросишь и более опытных рыбаков на месте лова.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Denis_pike » 01 дек 2010 20:07

Сергей Мухин писал(а):здрасте, я ни разу не был на зимней рыбалке хочется попробовать! сначала нужно закупиться снастями зимними с чего начать? (рыбачить хотелось бы и на мормыху и на блесну и на балансир и само сабой на жерлицу вот про жерлицу я знаю а про другое только примерно) и ещё один вопрос где можно достать зимой живца точнее как?

Приходи ко мне в магаз че ни то подберем!
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: sabaneev » 01 дек 2010 22:40

Начьни с одежды.Замерзнешь никакая рыбалка не нужна будет.

sabaneev
Участник форума

СообщениеАвтор: ermik » 18 фев 2012 20:44

Всем привет!
Я вот тоже решил начать "с нуля". Никогда зимой не ловил. Летом да, а вот зимой только мечтал.
В связи с этим появились некоторые вопросы.

Вопрос первый - куда пойти? Думали на уводьстрой съездить с другом, но не знаем куда именно. И не знаем что там ловится. Почитал форум, с удивлением узнал, что в Талке есть рыба. В детстве летом постоянно там рыбачил. Но с годами рыба перестала ловиться (может только у меня). Вот и подумываю, не сходить ли для начала на Талку?

Вопрос второй - можно ли обойтись без ледобура? Когда то читал, что можно на старых лунках ловить. Правда тогда место ловли, что называется "выбирать не приходится".

ermik
Читатель

СообщениеАвтор: Idler » 18 фев 2012 21:35

ermik писал(а):Всем привет!
Я вот тоже решил начать "с нуля". Никогда зимой не ловил. Летом да, а вот зимой только мечтал.
В связи с этим появились некоторые вопросы.

Вопрос первый - куда пойти? Думали на уводьстрой съездить с другом, но не знаем куда именно. И не знаем что там ловится. Почитал форум, с удивлением узнал, что в Талке есть рыба. В детстве летом постоянно там рыбачил. Но с годами рыба перестала ловиться (может только у меня). Вот и подумываю, не сходить ли для начала на Талку?

Вопрос второй - можно ли обойтись без ледобура? Когда то читал, что можно на старых лунках ловить. Правда тогда место ловли, что называется "выбирать не приходится".

Привет!
1. Лучше всего начинать осваивать зимнюю рыбалку по первому или последнему льду. Тогда больше шансов поймать и не разочароваться.
Конечно самый лучший и распространенный вариант - это найти опытного пингвина и ехать на первые зимние рыбалки с ним. Можно и на Талку сходить, но опять же с тем кто там ловит.
2. Без бура НИКАК. Сегодня например старые лунки промерзали за пару часов так, что приходилось разбуривать заново. А если ловить в свежих лунках, то обязательно спросить разрешения у хозяина, т.к. если без разрешения можно получить буром по голове :) Вобщем лучше ни от кого не зависеть и бурить своим буром.
Удачи!

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: beasti » 13 ноя 2012 09:10

Надумал освоить зимнюю рыбалку, хочу попробовать ловлю на балансир и зимние блесны, брали меня пару раз ловить на мормышки - не впечатлило.., да и снасти не мои были. Подскажите какую удочку надо прикупить и минимальный набор приманок по разумным ценам, желательно со ссылками, магазинным продавцам доверятся не хочу, а то освоение спиннинга началось с палки тестом 80-120гр, катушки 1500 с леской 0,45 и джиг-головки с твистером :mrgreen: Досих пор удивляюсь как 2 шнурков поимал на это..

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: petroosha » 13 ноя 2012 09:43

beasti писал(а):Надумал освоить зимнюю рыбалку, хочу попробовать ловлю на балансир и зимние блесны, брали меня пару раз ловить на мормышки - не впечатлило.., да и снасти не мои были. Подскажите какую удочку надо прикупить и минимальный набор приманок по разумным ценам, желательно со ссылками, магазинным продавцам доверятся не хочу, а то освоение спиннинга началось с палки тестом 80-120гр, катушки 1500 с леской 0,45 и джиг-головки с твистером :mrgreen: Досих пор удивляюсь как 2 шнурков поимал на это..

Ты верхние посты перечитай. Там практически уже все ответы есть. Даже от магазина с очень опытным рыбаком. :welcomewave:
Вчера пятница. Сегодня понедельник. Господа! Кто украл мои выходные?

petroosha
Опытный пользователь

Вперёд

Вернуться в Новичкам