Первый воблер

Любые вопросы тех, кто недавно увлёкся рыбалкой.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Первый воблер

СообщениеАвтор: Жека » 13 окт 2010 18:58

С воблерами Liberty не знаком на практике, но это аналог того о чем я писал. Подобные воблеры легко тюнингуются и можно добиться любой плавучести не повлияв на его рабочие качества (замена колец, крючков, стальных поводков). Надеюсь на воблеры минноу применяешь только поводки из струны или полевого кабеля!? На первый взгляд стремно, но дают лучший эффект, не нарушая игры.
Теперь на другую тему. Я рекомендовал, чтобы вторым в коллекции стал слаботонущий воблерок, а точнее воблер типа раппаловского Count Down. Главное при выборе обращать внимание на скорость погружения и горизонтальность положения, неплохо, если при погружении он будет колебаться, но поверь, это свойство на наших водоемах не реализуется. Главное - максимальная горизонтальность при погружении, допускается небольшой наклон вниз передней части, но только не хвостом. Мне однажды довелось обзавестись дешевым (150 руб.) и действительно уловистым воблером фирмы Storm cерии Fhantom. Купил 2 шт. в переулке Степанова и больше их нигде и никогда в Иваново не видел, а жаль. Не воблерок, а легенда. Всех их у меня уже давно отъели щуки, но до сих пор под впечатлением. Длина воблера 48 или 45 мм., вес 3 или 3,5 гр., не шумящий, не ахти как летающий, но окуни и щукчки до 600гр. выстраивались в очередь. Проводка в среднем темпе с легкими подергиваниями. Обращаю особое внимание - не твичами, а легкими пошевеливаниями кончиком удилища и без остановок. Разнообразить игру можно скоростью и вертикальными волнообразными колебаниями удилища. Поэтому, если где встретишь, возьми и себе и мне парочку. Из именитых - Pontoon 21 Gaga Goon (на мой взгляд ничего особенного, а может быть пока не разловил), Zip Baits Rigge slim 60ss (сказка, особенно по окуню, проводка - окуневый твиччинг, но можно с паузами, единственный минус - дорогой зараза!!!) и конечно дедушку Rapala можно попробовать - пяти сантиметровый, вот только их сейчас эстонцы делают и это ни есть хорошо.

Жека
Участник форума

СообщениеАвтор: DiSi » 13 окт 2010 19:53

Люблю и уважаю Liberty .Если будеш 16 на соревах покажу обкусанный воблер который работает на озерах и реках Ивановской области.
Всегда помогу новичку. :D

DiSi
Участник форума

СообщениеАвтор: greyden » 13 окт 2010 22:33

Жека писал(а):Надеюсь на воблеры минноу применяешь только поводки из струны или полевого кабеля!?

Нет, использую вольфрамовый поводок. Спасибо, учту. Насчет Stormа: обязательно возьму если встретится.

DiSi писал(а):Если будеш 16 на соревах покажу обкусанный воблер который работает на озерах и реках Ивановской области.

На соревнования, к сожалению, попасть не смогу, хотя и хотелось бы :( .

greyden
Интересующийся

СообщениеАвтор: Сергей Мухин » 30 ноя 2010 14:01

НУ чо с вобами понятно а теперь в Хабаровский край за Тайменем!!
Серёга Мухин

Сергей Мухин
Участник форума

: Серёга Мухин

СообщениеАвтор: САНЯ » 27 фев 2011 12:38

ПРИВЕТ КТО ЕСТЬ Ч НОВОГО ВЫШЛО ИЗ ВОБЛЕРОВ

САНЯ
Читатель

: ПАРК СТЕПАНОВА

СообщениеАвтор: Yurko16 » 27 фев 2011 12:45