Хочу освоить спиннинг. С чего начать?

Любые вопросы тех, кто недавно увлёкся рыбалкой.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Хочу освоить спиннинг. С чего начать?

СообщениеАвтор: Upiter » 02 сен 2012 08:07

Геннадий писал(а):Тогда сразу мультик берите! Там и тяга, и трактор, и шпуля большая :D А на счет Шимано может и служит немного дольше но шума от нее Действительно как от трактора :lol:
А про какую именно шиму ты говоришь, личный опыт? Про трактор имел ввиду , что 2000 катушка маловата, ей разве что кидать вертушки и твичить маленькие миношки, на взрослом джиге она убьется на раз-два, лучше иметь 2500-3000 катушку с более мощном механизмом.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: rzvolya » 02 сен 2012 14:17

Геннадий вот дешевле 10 тыр http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... t104837580
на мдж собираюсь брать под тонкую плетню и вес маленький
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: rzvolya » 02 сен 2012 14:18

ILSON писал(а):
rzvolya писал(а):катушка не калаш за ней следить надо 8-) тогда и не будет как трактор :)

а вот это ты зря)

п о ч е м у ? :)
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Геннадий » 03 сен 2012 23:02

Upiter писал(а):
Геннадий писал(а):Тогда сразу мультик берите! Там и тяга, и трактор, и шпуля большая :D А на счет Шимано может и служит немного дольше но шума от нее Действительно как от трактора :lol:
А про какую именно шиму ты говоришь, личный опыт? Про трактор имел ввиду , что 2000 катушка маловата, ей разве что кидать вертушки и твичить маленькие миношки, на взрослом джиге она убьется на раз-два, лучше иметь 2500-3000 катушку с более мощном механизмом.

Согласен для более мощьного джига, но не с блесной по перегу))))
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Геннадий
Участник форума

: g230586@mail.ru

СообщениеАвтор: Геннадий » 03 сен 2012 23:05

rzvolya писал(а):Геннадий вот дешевле 10 тыр http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... t104837580

У нас страдик лежит в магазине он даже выглядит подругому! Может мы о разных моделях страдика :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Геннадий
Участник форума

: g230586@mail.ru

СообщениеАвтор: rzvolya » 04 сен 2012 08:25

Геннадий писал(а):
rzvolya писал(а):Геннадий вот дешевле 10 тыр http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... t104837580

У нас страдик лежит в магазине он даже выглядит подругому! Может мы о разных моделях страдика :D

у нас древние модели, как привезли несколько лет назад так и лежат, портятся :)

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: kenji_-_3452 » 08 сен 2012 18:32

Не подскажите советов по ловли спиннингом!Есть вертушки ,колебалки и один воблер 3 попера!Спиннинг: Fajai 2.1 м. тест 5-20г. катушка: admiral 3000 леска: 0.25!

kenji_-_3452
Интересующийся

СообщениеАвтор: rzvolya » 08 сен 2012 19:04

kenji_-_3452 писал(а):Не подскажите советов по ловли спиннингом!Есть вертушки ,колебалки и один воблер 3 попера!Спиннинг: Fajai 2.1 м. тест 5-20г. катушка: admiral 3000 леска: 0.25!

А в чем вопросы? уж слишком глобальная тема.

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: kenji_-_3452 » 08 сен 2012 20:13

rzvolya писал(а):
kenji_-_3452 писал(а):Не подскажите советов по ловли спиннингом!Есть вертушки ,колебалки и один воблер 3 попера!Спиннинг: Fajai 2.1 м. тест 5-20г. катушка: admiral 3000 леска: 0.25!

А в чем вопросы? уж слишком глобальная тема.

К примеру ходил на 4 рыбалки!Проводки пробовал разные блесна разные поводки ну ни одной поклёвки!Не могу понять что не так делаю завтра хочу метнутся в парк степанова может там повезёт!Вот к примеру как вы ша вертушки ловите я просто двумя пальцами беру за ручки катушки и кручу медленными движениями кисти и тоже самое с воблером и колебалками!Что не так понять не могу?Может есть какой-то секрет как катушку держать и какой совершать движения кисти?Можете что-то по этому поводу подсказать?

kenji_-_3452
Интересующийся

СообщениеАвтор: rzvolya » 09 сен 2012 03:12

Деражать ручку катушки, спиннинг как тебе удобно, от этого ниче не зависит, некоторые так умудряются деражть диву даешся :)
По поводу скорости вращения, лучший способ провести приманку близи себя и посмотреть как она себя ведет, на примере вертушки определить на какой скорости она перестает работать и дальше придереваться оптимального варианта, и так к каждой приманке.
а то что 4 рыбалки не клюет это зависит от места и еще много факторов,
лучший вариант узнать тонкости спиннига это рыбалка с опытным человеком, можно придти на соревнования и посмотреть как это делают спортсмены,
и у гуру рыбалки бывает не клюет :) главное руки не отпускать.

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 09 сен 2012 21:24

kenji_-_3452 писал(а):К примеру ходил на 4 рыбалки!Проводки пробовал разные блесна разные поводки ну ни одной поклёвки!Не могу понять что не так делаю завтра хочу метнутся в парк степанова может там повезёт!Вот к примеру как вы ша вертушки ловите я просто двумя пальцами беру за ручки катушки и кручу медленными движениями кисти и тоже самое с воблером и колебалками!Что не так понять не могу?Может есть какой-то секрет как катушку держать и какой совершать движения кисти?Можете что-то по этому поводу подсказать?

rzvolya писал(а):Деражать ручку катушки, спиннинг как тебе удобно, от этого ниче не зависит, некоторые так умудряются деражть диву даешся :)

Это точно вот я например твичу левой рукой а при забросе держу в правой руке :D И все это не как не мешает мне ловить я привык так и мне пофиг что кто думает :D
rzvolya писал(а):А то что 4 рыбалки не клюет это зависит от места и еще много факторов,

Это точно я например года два слонялся по парку Степанова и не хрена не мог поймать даже щуренка.
Так что не парься упорство и еще раз упорство + конечно смотри видео ролики того же Щербакова или Диалоги о рыбалке там много чего для себя интересного подчеркнут можно.
Опыт приходит со временем сам потом это поймеш если не забросиш это дело.
А самое что главное на самом деле с первой пойманной щукой, дело у тебя пойдет на поправку блин это парадоксальный фактор :D

Risedent Evil
Опытный пользователь

: world-fisherman.ru

СообщениеАвтор: kenji_-_3452 » 10 сен 2012 19:36

Risedent Evil писал(а):
kenji_-_3452 писал(а):К примеру ходил на 4 рыбалки!Проводки пробовал разные блесна разные поводки ну ни одной поклёвки!Не могу понять что не так делаю завтра хочу метнутся в парк степанова может там повезёт!Вот к примеру как вы ша вертушки ловите я просто двумя пальцами беру за ручки катушки и кручу медленными движениями кисти и тоже самое с воблером и колебалками!Что не так понять не могу?Может есть какой-то секрет как катушку держать и какой совершать движения кисти?Можете что-то по этому поводу подсказать?

rzvolya писал(а):Деражать ручку катушки, спиннинг как тебе удобно, от этого ниче не зависит, некоторые так умудряются деражть диву даешся :)

Это точно вот я например твичу левой рукой а при забросе держу в правой руке :D И все это не как не мешает мне ловить я привык так и мне пофиг что кто думает :D
rzvolya писал(а):А то что 4 рыбалки не клюет это зависит от места и еще много факторов,

Это точно я например года два слонялся по парку Степанова и не хрена не мог поймать даже щуренка.
Так что не парься упорство и еще раз упорство + конечно смотри видео ролики того же Щербакова или Диалоги о рыбалке там много чего для себя интересного подчеркнут можно.
Опыт приходит со временем сам потом это поймеш если не забросиш это дело.
А самое что главное на самом деле с первой пойманной щукой, дело у тебя пойдет на поправку блин это парадоксальный фактор :D

Я как раз Щербаковых и смотрю ,а диалоги о рыбалки ни чему не учат как щуку приготовить и её под 40 градусов так это и мы умеем!

kenji_-_3452
Интересующийся

СообщениеАвтор: petroosha » 11 сен 2012 06:01

kenji_-_3452 писал(а):
Я как раз Щербаковых и смотрю ,а диалоги о рыбалки ни чему не учат как щуку приготовить и её под 40 градусов так это и мы умеем!

А ты попробуй еще раз повнимательней (а главное обязательно у нескольких авторов) прочитать про повадки щуки. Потом, придя на рыбалку, попытайся поставить себя на ее место. В смысле где бы ты спрятался с учетом погоды и времени суток (ну и состояния водоема, конечно). А потом уже можно начинать проверочные забросы. Поверь - помогает. :drill2:
Вчера пятница. Сегодня понедельник. Господа! Кто украл мои выходные?

petroosha
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Slimp » 11 сен 2012 16:21

Посмотри ещё Шанина! Там совсем другой уровень...

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: migekal » 28 сен 2012 19:45

Почитал тему, и вспомнилось что-то, как я осваивал спиннинг...
Сходил в лес, срезал двухметровую березовую палку, тонкий конец который был с палец взрослого человека. Ошкурил, высушил, пропитал олифой. Из алюминиевой проволоки накрутил колец. Прикрутил их к палке изолентой. Купил инерционную катушку с рычажком-тормозом, намотал на нее 50 метров лески 0.7. Купить блесны было сложно, мастерил их сам - из стальных ложек, из медных и латунных полос. Тройники ставились - какие удавалось найти, порой сам паял из одинарных крючков. Заводные кольца делал из булавок...

И - что удивительно - на эти дрова ловилось так, как сейчас не ловится на нормальные снасти!

migekal
Участник форума

Назад

Вернуться в Новичкам