Связь: рации, телефон, интернет и т.д. на рыбалке

Вся экипировка рыболова, в.т.ч. транспорт, лодки, моторы и т.д.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Связь: рации, телефон, интернет и т.д. на рыбалке

СообщениеАвтор: Idler » 11 окт 2012 20:26

По связи возникло два вопроса:
1. У кого есть опыт использования раций на рыбалке? Просьба ткните ссылкой в нормальные аппараты для использования на рыбалке. Соответственно чтоб водонебоящиеся и как можно дальнобойнее. Не сильно дорогие, но и не одноразовые-дешевые. Если не сложно укажите чем понравились и недостатки?
2. Интернет. Когда уезжаю на буднях на рыбалку или тем более с ночевкой требуется выход в инет с планшетника чтоб по работе кое-что проконтролировать. Вопрос: посоветуйте оператора связи и тариф?
Была ситуация когда на фестивале на островах мы не могли нормально выйти в инет через МТС, плавали специально в Юрьевец, брали турбо-ускорение и т.д. но инет толком не пахал, а Сергей (Slimp) спокойно сидел в инете на островах.
МТС где и работает, то вроде нормально, но в безлимитном тарифе нифига не дает нормальной скорости даже до заявленных 30 Mb/день. Ограничение по скорости врубается раньше.

Idler
Администратор

Re: Связь: рации, телефон, интернет и т.д. на рыбалке

СообщениеАвтор: rzvolya » 12 дек 2012 09:39

Вчера пришли с Гонконга заказанные рации Баофенги,
первое впечатление на пять с плюсом, качество испонения супер (китайцы научились делать, или по крайне мере стопроцентно копировать мировые бренды)
испытания в городской застройке показали 1.5-2 км качественного приема бех помех и хрипов (с Суворова у ОВД до заправки на Лежневской без проблем ваще, с условием того что там своих передатчиков сильных хватает)
так что в лесу я думаю 5 км без проблем будет, а на воде и все 10 км будет, с обеда до вечера мучил их акб даже палочка не разрядилась.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: rzvolya » 17 дек 2012 15:48

в четверг принесу на собрание рацию кому интересно.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

Связь рации телефон интернет и т д на рыбалке

СообщениеАвтор: ParabikMisl » 12 дек 2014 23:01

А по хорошему телеф оставлять дома, чтоб не отрывал от прекрастного времени проводимого на рыбалке.Раньше не было телеф и все нормально было.

ParabikMisl
Читатель

Re: Связь рации телефон интернет и т д на рыбалке

СообщениеАвтор: shraibikus » 12 дек 2014 23:58

ParabikMisl писал(а):А по хорошему телеф оставлять дома, чтоб не отрывал от прекрастного времени проводимого на рыбалке.Раньше не было телеф и все нормально было.

Раньше телефонов не было , это верно ... Были подзорные трубы и бинокли :D , особенно у Владимирских рыбачков ! Сейчас вроде на льду не встретишь ребят с этими приборами :) . На смену им пришли эхолоты , навигаторы и подводные камеры ... На мой взгляд , телефоном , раз уж его придумали , нужно пользоваться ... В нашей компании действует правило : нашёл рыбу , - позвони другу , если он рыбачит поодаль ! Поймать обязаны все :deathmetal: ! И телефон , как нельзя лучше , в этом помогает . Бывает , сам не можешь попасть на реку с мужиками , так хотя бы звякнешь и то становится легче :pardon: ... Перекинешься буквально парой слов , чтобы не слишком отрывать от процесса , - и то ладно ! Телефон - это вещь дельная и в дальней поездке просто незаменимая ! Я так думаю ...
Наши люди в булочную , на такси не ездят !

shraibikus
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 13 дек 2014 16:49

rzvolya писал(а):Вчера пришли с Гонконга заказанные рации Баофенги,

Роман, кинь ссылку где заказать. Нужны проверенные рации от туда.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: rzvolya » 13 дек 2014 18:45

последний раз у этого продавца покупал http://www.ebay.com/itm/371085392350?_t ... EBIDX%3AIT
приехали за две недели

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Alex387 » 08 май 2015 14:19

Коллеги, посоветуйте рации для рыбалки (Ромин вариант по резульатам теста меня бы удовлетворил), которые можно взять в Иванове. Заморачиваться с доставкой с ебеев никак некогда и не люблю. Нужно пришел/увидел/пощупал/купил.

Alex387
Участник форума

СообщениеАвтор: rzvolya » 09 май 2015 08:41

Alex387 писал(а):Коллеги, посоветуйте рации для рыбалки (Ромин вариант по резульатам теста меня бы удовлетворил), которые можно взять в Иванове. Заморачиваться с доставкой с ебеев никак некогда и не люблю. Нужно пришел/увидел/пощупал/купил.

вот здесь http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=691&t=1337467 человек продает BAOFENG UV-5R

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: verbatim » 09 июл 2015 10:33

Рации пока нет зато есть радиостанция. Динамик качественный, нормальная разборчивая речь, правда громкости я бы добавил. Где-то в лесу в тишине нормально слышно, а вот при работающем двигателе машины или лодки не всегда. С ней явно веселее.

А телефон кто-то с рацией подскажет?

verbatim
Интересующийся

СообщениеАвтор: Статист » 22 дек 2015 17:41

Если честно, не вижу особого смысла в рации, во первых имеется радиостанция, во вторых сейчас одного телефона хватает чтобы держать связь и при имеющемся jps быть в курсе координат.

Статист
Читатель

СообщениеАвтор: Yurko16 » 22 дек 2015 18:59

телефон надо разблокировать, открыть контакты,найти нужный и наконец вызвать. с рацией в полевых условиях гораздо удобней и "ловит" везде.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Reddy » 19 окт 2017 09:47

и все же рация потихоньку будет отходить, сейчас прогресс семимильными шагами идет, что ни год что-то новое изобретают.

Reddy
Интересующийся

СообщениеАвтор: Maxsimus92 » 25 окт 2017 18:18

Idler писал(а):1. У кого есть опыт использования раций на рыбалке?
2. Интернет.

Работа дело святое, но я бы забыл на время о делах и прочих вещах и насладился бы природой и с удовольствием ловил рыб, эх жал до ближайшего водоема очень далеко...

Maxsimus92
Интересующийся

Вернуться в Экипировка рыболова