Нахлыстовый плотик

Вся экипировка рыболова, в.т.ч. транспорт, лодки, моторы и т.д.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Нахлыстовый плотик

СообщениеАвтор: migekal » 01 фев 2013 15:10

Кто-нибудь пользовался такой штукой, как нахлыстовый плотик? Какие впечатления? Можно ли их купить в Иванове?

Хочу приобрести себе такой, чтобы таскать в разные дикие места, куда на машине не доедешь, и полноценную лодку не возьмешь. Ранее для таких целей использовал одноместного китайского "фишхантера" с самодельным чехлом. Но плотик, думаю, и надежней, и легче, и удобней будет.

Рисунок

migekal
Участник форума

Re: Нахлыстовый плотик

СообщениеАвтор: Unreal » 01 фев 2013 18:48

мне кажется проще в одномеске, да и .опа сухая, и под рукой всё, в смысле, что в нем всё равно в забродниках сидеть....
и осенью особо не поплаваешь..... :? одномеска хорошая подойдет лучше, имхо
поправьте если ошибаюсь...
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: migekal » 01 фев 2013 20:48

Unreal писал(а): одномеска хорошая подойдет лучше, имхо

Всё зависит от условий.
Я часто сплавляюсь по маленьким речкам, которые то бобрами перегорожены, то поваленными деревьями, то заросли на каком-то участке. Из лодки приходится вылезать, перетаскивать её, потом опять залезать, рискуя перевернуть. С плотиком попроще, думаю - ноги-то уже внизу.

Задница в одноместной лодке, если она без скамьи, всё равно мокнет. Если со скамьей, то это уже довольно большая лодка, которую как-то надо доставить на место, в рюкзаке её со всеми причиндалами не уснесешь. К тому же на маленьких речках встречаются узкие места, где лодка просто не проходит по ширине.

В общем, интересно было бы попробовать этот плотик. Нахлыстовики же ловят. В некоторых странах, говорят, популярный аксессуар.
Возможно, созрею и куплю летом.

migekal
Участник форума

СообщениеАвтор: Upiter » 01 фев 2013 21:01

у дениса-пайка есть такой плотик, видел его один раз в действии на Нерли, ни че так, интересно смотрится и как говориться под рукой более чем в одномечтной лодке! В общем думаю надо его дождаться, он конкретно скажет все его плюсы и минусы!
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Denis_pike » 05 фев 2013 21:04

Плотик не только для диких не проходных мест, на нем спокойно ловят по не малым водохранилищам сомов( В ютубе где то видео ходит)
На самом деле, штука удобная, спокойно можно передвигаться на не большие расстояния, производить ловлю!
На счет их прочности, как правило в них устанавливаются два балона( по 2 камеры в каждом) их материал как раз очень похож на тот из чего делают лодки подобные Фиш-хантеру. Ну а сверху их защищает материал самого плотика! Вес у них очень маленький, собираются довольно быстро!
По конструкции мне понравился вот такой http://rybalkashop.ru/index.php?productID=4034 кресло полностью надувается, и за спинку можно убрать кое какие вещи! Второй важный момент это ласты, они кстати есть в том же магазине на который я дал ссылку, но они там дико, дорогие не стоит того! Ласты бывают идут вместе с плотиком комплектом!
У нас в Иваново их не купишь, нету даже смысла ходить по магазинам спрашивать, или заказывать у них! Интернет магазин Вам в помощь, на ебее кстати большей выбор!
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: Upiter » 06 фев 2013 08:52

Денис, а я вроде помню, что у тебя маленькие весла были или меня глючит))))?

Upiter
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Denis_pike » 06 фев 2013 18:09

Петь, к сожалению тебя глючит((((
Можно и с веслами плавать, только не к чему это, когда у тебя на ногах ласты))) В том и фишка что ты двигаешься и можешь набрасывать под кустики муху ;)
А еще есть классная штука как, катамаран, с двумя надувными балонами в форме банана))) и легким каркасом,и удобным креслом, с веслами!

Denis_pike
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Upiter » 06 фев 2013 18:17

Я видел такие на кабеласе, дешевые они кстати, только вот шлют ли их сюда? надо посмотреть!
вот такой смотрел http://www.cabelas.com/catalog/product. ... basket.jsp выходит около 9000 российских рублей с доставкой! :blue:
а вот и плотик http://www.cabelas.com/product/Boating/ ... t104335380, там их много!

Upiter
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: migekal » 08 июн 2013 20:42

Ну, практически уже приобрел Pool 12 Easy Rider. Пока не знаю, когда смогу испытать. Будет ли кому интересен отчет?

Рисунок

migekal
Участник форума

СообщениеАвтор: Denis_pike » 09 июн 2013 09:42

У приятеля такой же! Всем доволен! Отчет пишите конечно!
Я кстати уже плавал на своем, в тихую безветренную погоду милое дело! мне очень нравиться, быстро собирается и т.д. Главное потеплее одеть все что ниже пояса, а то долго в воде плавать будет не комфортно!

Denis_pike
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Статист » 22 дек 2015 17:42

Ну, на мой взгляд серьёзно к нему относится нельзя, больше как к летней игрушке на спокойной воде.

Статист
Читатель

Вернуться в Экипировка рыболова