Как получить права для управления лодкой с мотором?

Вся экипировка рыболова, в.т.ч. транспорт, лодки, моторы и т.д.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Как получить права для управления лодкой с мотором?

СообщениеАвтор: PVL37 » 21 фев 2010 21:52

Vitalich и Шумкин БОЛШОЕ СПАСИБО за ответ!!! :14:

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: MyhMyh » 21 фев 2010 22:42

roma писал(а):
Шумкин писал(а):не вижу смысла этому споре.....я не про остроту ума, и не наличие времени говорил а про покупку лодочных прав. Форумчане спрашивали я им ответил, причем заметь - тебя в числе интересующихся правами небыло, а негативных отзывов больше всех именно у тебя....Я не понимаю самого смысла получать или покупать права не изучая ничего и не запоминая - глупо !!! Выйти на воду и плавать полным неучем только чтобы тебя не штрафовали за отсутствие документа.....рыбачь с берега -там не штрафуют....

дак я и не говорил что я купил права,существует курс дистанционного обучения,учишся дома а потом здаеш экзамены.предидущее сообщение не в твой адрес,а михмих он незная человека пытается судить о его уме,хотя я ни кого не оскорбил а высказал свое мнение,а на счет туповат можно и покачать ху ис ху.

это моё мнение-я неимею ввиду лично любителя ху ис ху,а считаю если кто либо вообще не зависимо от статуса и ранга не может сдать на права по чесноку,значит он должен ходить пешком,насчёт заочников это всё нормально но даже любой работадатель при приёме на работу студентов,отдаст предпочтение тем кто учился очно

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: Шумкин » 22 фев 2010 16:25

Да ладно парни - хорош......Каждому своё, пусть каждый останется при своем мнении, а тут до "драки" дойдет... :dwarf:

Шумкин
Интересующийся

СообщениеАвтор: ese » 06 сен 2010 10:26

Где узнать будут ли этой зимой группы на обучение набирать?

ese
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Slimp » 22 сен 2010 18:01

Idler писал(а):Как получить права для управления лодкой с мотором?

Сегодня в "КМ" наткнулся на объявление, что можно пройти курс обучения на право управления мотолодкой в Ивановском Учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта, курс "Подготовка судоводителей" тел. 37-34-31, 41-98-27, 41-99-50.

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Роман » 25 сен 2010 18:37

В плане получения прав на управление моторкой, ребята рассказывали - на сентябрь 2010 г. все удовольствие стоит 8.000 р., при этом от тебя требуется только приехать, отдать бабло и сообщить свой № телефона. Буквально через неделю - две тебе звонят и говорят, что ты полноправный ездок на моторке :gandy: . Раньше же требовали еще и покружиться на лодке по водоему и пристать к причалу :motor: , а ща походу все по барабану

Роман
Интересующийся

СообщениеАвтор: ILSON » 25 сен 2010 23:03

а потом незнаешь как с водятелом разьезжаться, естевственный отбор..
правила нужно знать!

ILSON
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: roma » 27 сен 2010 10:35

Роман писал(а):В плане получения прав на управление моторкой, ребята рассказывали - на сентябрь 2010 г. все удовольствие стоит 8.000 р., при этом от тебя требуется только приехать, отдать бабло и сообщить свой № телефона. Буквально через неделю - две тебе звонят и говорят, что ты полноправный ездок на моторке :gandy: . Раньше же требовали еще и покружиться на лодке по водоему и пристать к причалу :motor: , а ща походу все по барабану

в иванове такого быть не может ! сейчас и вождение и теорию принимает лично господин Суворов.и о покупки прав не может быть и речи,не за какие деньги.в Плесе был оштрафован глава города Фомин.(суворовым).во как!

roma
Участник форума

СообщениеАвтор: DiZ » 03 ноя 2010 11:45

Заказал себе комплект лодка (360)+мотор(15л.с.). Теперь встает вопрос о правах и о регистрации комплекта. Поделитесь опытом по данному вопросу. Что почитать, чтобы проще было сдать экзамен, какие квитанции потребуются для регистрации в Ивановском ГИМСе и т.д.

DiZ
Интересующийся

СообщениеАвтор: ILSON » 03 ноя 2010 12:56

DiZ писал(а):Заказал себе комплект лодка (360)+мотор(15л.с.). Теперь встает вопрос о правах и о регистрации комплекта. Поделитесь опытом по данному вопросу. Что почитать, чтобы проще было сдать экзамен, какие квитанции потребуются для регистрации в Ивановском ГИМСе и т.д.

вот тут билеты http://www.motor-boat.ru/ но чтобы их сдать нужно все знать и читать литературу, что тебе дадут в учебном центре, тамже после обучения дадут квитанции..

ILSON
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: rzvolya » 02 сен 2011 13:49

Седня офицально стал судоводителем :) цена вопроса 5000р(мотолодка)800р(госпошлина)200р(на коньяк преподам)
обучение в автокомбинате, два вечера зубрежки и 30 мин вождения, делов фигня :)
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: ILSON » 03 сен 2011 08:44

поздравляю!!!

ILSON
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Unreal » 03 сен 2011 15:06

rzvolya писал(а):Седня офицально стал судоводителем :)

:dolf_ru: Поздравляю
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: PVL37 » 10 мар 2012 17:51

звонил накануне в учебный комбинат, набирают группу на обучение судоводителей, завтра еду записываться, мож кто ещё соберётся стать судоводителем, вэлкам ! так сказать...

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: PVL37 » 11 мар 2012 13:03

в УКК даже скидку делают 5%, если обучался уже у них.

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Диман » 13 мар 2012 15:49

А я всё без прав за сезон всего 2 протокола,один раз не заметил их(против солнца подошли).Второй раз нехватило лошадей от сузы 140 убежать. :twisted: :twisted: :twisted:

Диман
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 13 мар 2012 15:52

Диман писал(а):А я всё без прав за сезон всего 2 протокола,один раз не заметил их(против солнца подошли).Второй раз нехватило лошадей от сузы 140 убежать. :twisted: :twisted: :twisted:

надо получать значит :motor:

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Тарас » 05 май 2012 18:06

PVL37 писал(а):звонил накануне в учебный комбинат, набирают группу на обучение судоводителей, завтра еду записываться, мож кто ещё соберётся стать судоводителем, вэлкам ! так сказать...

Подскажи цену вопроса в этом году? И время когда занятия, я бы тож пошёл наверно!!!
Транзитом по жизни, на "Транзите"на рыбалку

Тарас
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 05 май 2012 19:59

Тарас писал(а):
PVL37 писал(а):звонил накануне в учебный комбинат, набирают группу на обучение судоводителей, завтра еду записываться, мож кто ещё соберётся стать судоводителем, вэлкам ! так сказать...

Подскажи цену вопроса в этом году? И время когда занятия, я бы тож пошёл наверно!!!

мотолодка 6000р, скидка 5% если обучался уже в УКК, занятия по теории в 1800 начинаются, час примерно ежедневно, кроме пятницы, вождение по договоренности с инструктором

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: andreyopo » 10 дек 2012 14:26

Неплохой ресурс для самостоятельной подготовки к экзамену на право управления маломерными судами билеты ГИМС.

andreyopo
Читатель

НазадВперёд

Вернуться в Экипировка рыболова