Лодочный мотор

Вся экипировка рыболова, в.т.ч. транспорт, лодки, моторы и т.д.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Лодочный мотор

СообщениеАвтор: Denis_pike » 07 июн 2014 23:12

Это далеко не кохлоз тюнинг! Если бы ксенон поставить на лодку или пластика бестолкового навешать, вот тут да!
Я в своей лодке делаю то на что производитель закрыл глаза! В будущем будут держатели для палок, что не болтались в лодке, рым, который очень хорошо зарекомендовал себя, и колеса транцевые! Все делается для удобства а не для понта дешевого, как происходит на тазах с синенькой подсветкой номера!
Про тазы я того же мнения, сколько осла не наряжай он, конем не станет!! Хотя, если с умом подходить можно скол хозить за не большие деньги хорош тачку для гонок, но этим нужно болеть как мы рыбалкой что б понять зачем все это!
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: Anton37 » 08 июн 2014 07:35

в вашем случае, это называется ДОПЫ, я никого не осуждал, а просто высказал свое мнение и задал вопрос зачем и есть ли смысл(про ходовые характеристики)?, а доп оборудование призванное добавить комфорта и удобства - полезные опции

Anton37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Denis_pike » 08 июн 2014 12:30

За частую лодки к моторам идеально редко подходят, по этому нужно подбирать более оптимальное расположение мотора по высоте и углу наклона!
В моем случае китайци вырубили такую дыру под клапан киля что, его от туда выдавливало и дно было мягкое, сейчас это исправлено!
Например поменять винт можно, даже нужно если вы грузите лодку по полной, то штатный винт просто будет пахать в холостую а мотор орать и не ехать а, более грузовой винт решит эту проблему!
Купить более мощный мотор далеко не легче, так как он и стоит дороже, и жрет больше, и весит много! И опять таки надо будет с бубном вокруг него ходить чтоб к лодке приладить правильно!

Denis_pike
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Anton37 » 08 июн 2014 17:55

ну как всегда за что платишь- то и получаешь

Anton37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 08 июн 2014 21:29

Был в Волгореченске. Рыбалки почти не было, одни покатушки. Забыл заготовленные бруски дома. Там товарищ одолжил брусок 15 мм.
Брызги в лодку пропали!
По скорости не замечал изменений, т.к. навигатор тоже забыл.
Буду еще пробовать с другими толщинами брусков и мерить скорость.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Denis_pike » 08 июн 2014 22:11

Сегодня тоже покатушки, в двоем ни как не хочет нормально ехать! Только если оба на задней лавке сидим то, едет хорошо!! А если на перед сажаешь человека начинает воздух прохватывать! ;(((

Denis_pike
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: saha980 » 12 июн 2014 18:18

Всем привет!
Ребят а подскажите можно ли у нас в городе купить тахометр, желательно такой
http://www.ebay.com/itm/300915411776?ss ... 1423.l2649

saha980
Участник форума

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 12 июн 2014 21:21

saha980 писал(а):Всем привет!
Ребят а подскажите можно ли у нас в городе купить тахометр, желательно такой
http://www.ebay.com/itm/300915411776?ss ... 1423.l2649

Смогу тебе его заказать только за 450 рублей. Придет тебе на почту.
Себе не чего не возьму :drinkingbuddies:
Пока магазин не открыл :D
Блин нашел за 400 даже :D
Так что если что пиши.
Спешал фо ю :) http://world-fisherman.ru/products/12245437 и http://world-fisherman.ru/products/12245506

Risedent Evil
Опытный пользователь

: world-fisherman.ru

СообщениеАвтор: lemon » 17 июн 2014 11:17

Не знаю по теме ли пишу...
После покупки мотора появилась проблема его хранения и обслуживания.
Задался целью купить стойку для мотора,но это на практике оказалось не так то просто.
В магазинах не нашёл,в интернете тоже особо ничего простого и недорогого не увидел.
Увидел стойку в Нижнем Новгороде,но не устроила высота стойки,и цена с доставкой в Иваново выходила 2000руб.,мне показалось дорого для такой конструкции.
Выход естественно один,делай сам.... :)
Пошёл в магазин,купил металлический профиль,сходил к знакомому,нарезали и сварили конструкцию.На это ушло не больше часа времени.
Позже уже дома нашёл фанеру 16мм. и просверлил отверстия во всей конструкции,тоже заняло всё это не больше часа...
Прикрутил ножки резиновые чтобы не царапалась стойка.
Позднее покрасил стойку два раза и теперь осталось только найти заглушки на профиль для общей эстетики..
Вот как то так...не судите строго,получилось вроде неплохо
1.JPG
2.JPG
3.JPG
[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lemon
Участник форума

СообщениеАвтор: Idler » 17 июн 2014 16:54

Молодца, стойка отличная.
Мне тоже надо. Может поможешь за деньги сделать? Под мотор весом 45 кг.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: lemon » 17 июн 2014 17:17

Проблема сделать стойку заключается в том,что тяжело найти фанеру такой толщины,а из за одной стойки покупать лист фанеры слишком накладно.
Проверял стойку на жёсткость(пробовал залезать на неё когда висит мотор :) )держит реально больше 100кг...
как то так...

lemon
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 17 июн 2014 17:20

lemon писал(а):Проблема сделать стойку заключается в том,что тяжело найти фанеру такой толщины,а из за одной стойки покупать лист фанеры слишком накладно.
Проверял стойку на жёсткость(пробовал залезать на неё когда висит мотор :) )держит реально больше 100кг...
как то так...

у меня кусок доски сороковка или пятидесятка не помню, никаких проблем... (это если фанеры толстой нету...)

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: lemon » 17 июн 2014 17:58

PVL37 писал(а):
lemon писал(а):Проблема сделать стойку заключается в том,что тяжело найти фанеру такой толщины,а из за одной стойки покупать лист фанеры слишком накладно.
как то так...

у меня кусок доски сороковка или пятидесятка не помню, никаких проблем... (это если фанеры толстой нету...)

с фанерой как то спокойнее....из неё точно болты не вырвет ИМХО
я брал за образец магазинную стойку...и не стал ставить доску,а вообще было бы интересно посмотреть фото того как другие хранят мотор.

lemon
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 17 июн 2014 18:02

lemon писал(а):
PVL37 писал(а):
как то так...

с фанерой как то спокойнее....из неё точно болты не вырвет ИМХО
я брал за образец магазинную стойку...и не стал ставить доску,а вообще было бы интересно посмотреть фото того как другие хранят мотор.

ну если так спокойнее, то да... у меня не так красиво, дедал из того что было под рукой, а именно полдюймовая труба... сварил стойку, прикрутил доску, и все, висит всегда на стойке, то делать удобно, стойка для мотора нужна однозначно...

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: lemon » 17 июн 2014 18:13

Я просто люблю когда красиво :) ,поэтому всё делал по прямому углу чтобы не было перекосов..
А без стойки действительно проблема возникает по обслуживанию мотора и она необходима тут споров нет,и места меньше занимает мотор,и обкатать(настроить) даже можно если поставить ведро снизу,и тд и тп....

lemon
Участник форума

СообщениеАвтор: Anton37 » 17 июн 2014 20:36

подскажите, а что мотор просто так кинуть в гараж или на балкон нельзя?, вопрос без подвоха

Anton37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 17 июн 2014 21:04

Danko писал(а):подскажите, а что мотор просто так кинуть в гараж или на балкон нельзя?, вопрос без подвоха
Можно. Но занимает жилой площади в 3-4 раза больше! Это во-первых.
Во-вторых, обслуживать (масла менять) нужно в вертикальном правильном положении 8-)

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Anton37 » 17 июн 2014 21:41

понятно

Anton37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: lemon » 17 июн 2014 21:47

Danko писал(а):подскажите, а что мотор просто так кинуть в гараж или на балкон нельзя?, вопрос без подвоха

У меня например гаража нет и балкон маленький,ещё к мотору бак идёт в комплекте,который тоже не маленький,а тут всё компактно получается,бак плотно встаёт под мотор,я специально сделал такую ширину стойки чтобы бак стоял плотно...
ну и естественно обслуживать удобнее и перед рыбалкой проверить уровень масла,так как у меня мотор 4 такта.....
Всё делается для удобства а не ради дешёвого понта....С уважением Алексей.

lemon
Участник форума

СообщениеАвтор: saha980 » 18 июн 2014 22:09

Для экономии пространства реально поможет!
У меня есть кладовка, лёжа-стоит, пока не дёргаюсь :tappingfoot:

saha980
Участник форума

НазадВперёд

Вернуться в Экипировка рыболова