Лодка. Посоветуйте как выбрать?

Вся экипировка рыболова, в.т.ч. транспорт, лодки, моторы и т.д.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Лодка. Посоветуйте как выбрать?

СообщениеАвтор: Slimp » 22 мар 2012 19:49

PVL37 писал(а):
Slimp писал(а):Теперь осталось только транцевые колёсики прикупить и всё ОК!

хочу сам сделать, только не знаю где сами колёса купить, может видели где нибудь в продаже? типа как от садавой тележки, только диаметром поменьше...

Видел подобные колёсики в магазине Мир инструментов, вроде на Володарского.

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Svoi » 23 мар 2012 11:08

Тоже взял HDX OXYGEN AL, только чуть подлиннее-370. Накачал-пока доволен 8-) , жидкая вода покажет на что способен данный корабль :13: :gandy: :motor: ... Кстати учиться на "Судоводителя", наверное будем вместе с PVL37, если он тоже в УКК. А транцевые колёсики прикупил сразу же-спина то не чужая :pardon: .

Svoi
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 23 мар 2012 13:51

Svoi писал(а):Тоже взял HDX OXYGEN AL, только чуть подлиннее-370. Накачал-пока доволен 8-) , жидкая вода покажет на что способен данный корабль :13: :gandy: :motor: ... Кстати учиться на "Судоводителя", наверное будем вместе с PVL37, если он тоже в УКК. А транцевые колёсики прикупил сразу же-спина то не чужая :pardon: .

в укк! жду звонка от них, колёса где купил? засколько, а то не знаю, самому заделать, или правильные из нержавейки купить? кстати, на лодку снизу транца косынки приклеены, колёса их не прижимают???
сегодня ставил комплект на учёт, позвонил предварительно, толком не сказали ничего, поехал туда, узнал подробнее у инспектора, съездил домой, взял документы, лодку, мотор, и поехал на учёт ставить... при подаче документов выяснилось, что не оформленны паспорт на лодку и на мотор(когда покупал, спросил, почему не заполняет продавец паспорта, ответил, что в договоре купли продажи всё есть...), в одном договоре стоит 2011 год, и тд, пришлось ехать опять к продавцу, дооформлять всё, заодно заплатил квитанции и сделал копии документов, приехал после обеда к ним, написал заявление на постановку на учёт, в понедельник сказали приходить за документами, ждём...

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Upiter » 23 мар 2012 16:06

На форуме ВРК http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=2842&st=0 bobruyskiy продает колеса собственного производства!
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Idler » 24 мар 2012 20:56

Сегодня забрал свою лодку. Собрал - очень понравилась :thumbup: . И качество и дизайн и усиленный резинкой киль и т.д. Накачал, жду как держать будет. На следующей неделе - регистрировать.
Фото-0029.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: PVL37 » 24 мар 2012 21:01

Idler писал(а):Сегодня забрал свою лодку. Собрал - очень понравилась :thumbup: . И качество и дизайн и усиленный резинкой киль и т.д. Накачал, жду как держать будет. На следующей неделе - регистрировать.
Фото-0029.jpg

красота :dolf_ru:

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: PVL37 » 24 мар 2012 21:17

в сложенном состоянии многоместа занимает? я вот теперь думаю, как всё это возить :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 24 мар 2012 21:22

Занимает почти весь багажник лачетти седана, но нормально остается места для мелочевки. Если ехать ловить на спин одному, то в салон только мотор и палки, остальное барахло думаю влезет в багажник.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: PVL37 » 24 мар 2012 21:24

Idler писал(а):Занимает почти весь багажник лачетти седана, но нормально остается места для мелочевки. Если ехать ловить на спин одному, то в салон только мотор и палки, остальное барахло думаю влезет в багажник.

а моя похоже в девятку не влезет в багажник, хотя надо постараться, придется всетаки наверно на крыше её возить.

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 24 мар 2012 21:26

PVL37 писал(а):а моя похоже в девятку не влезет в багажник, хотя надо постараться, придется всетаки наверно на крыше её возить.

на заднем сидении лодка, в багажнике мотор, должно все влезть наверно :pardon: . На крыше сильно долго всё это крепко монтировать каждый раз чтоб по дороге не растерять.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: beasti » 24 мар 2012 21:28

со сложенным диваном 3 200литровые бочки в ВАЗовский хетч влезают ;)

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 24 мар 2012 21:29

Idler писал(а):
PVL37 писал(а):а моя похоже в девятку не влезет в багажник, хотя надо постараться, придется всетаки наверно на крыше её возить.

на заднем сидении лодка, в багажнике мотор, должно все влезть наверно :pardon: . На крыше сильно долго всё это крепко монтировать каждый раз чтоб по дороге не растерять.

согласен, если один или вдвоём ехать...

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: PVL37 » 24 мар 2012 21:30

beasti писал(а):со сложенным диваном 3 200литровые бочки в ВАЗовский хетч влезают ;)

со сложенными и вожу всё)))))))

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Slimp » 25 мар 2012 22:17

PVL37 писал(а):лодку благополучно поменял, собрал в одно лицо за 40 минут :? , в общем вот она. как говорил Алёша Попович: служи мне верой богатырский конь, не оставь меня в бою, врагам на растерзание, чёрным воронам на расклевание, из любой беды домой вороти :o :drinkingbuddies: :14: ждём водичку жидкую, и сбора группы для обучения судоводительному ремеслу :swerve:
Может я и ошибаюсь, но мне показалось, на второй фотке, что стрингеры на пайолах собраны не правильно. Они должны перекрывать места стыков ал. пайолов, что бы пайол не сложился под нагрузкой.

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: PVL37 » 25 мар 2012 22:21

Slimp писал(а):
PVL37 писал(а):лодку благополучно поменял, собрал в одно лицо за 40 минут :? , в общем вот она. как говорил Алёша Попович: служи мне верой богатырский конь, не оставь меня в бою, врагам на растерзание, чёрным воронам на расклевание, из любой беды домой вороти :o :drinkingbuddies: :14: ждём водичку жидкую, и сбора группы для обучения судоводительному ремеслу :swerve:
Может я и ошибаюсь, но мне показалось, на второй фотке, что стрингеры на пайолах собраны не правильно. Они должны перекрывать места стыков ал. пайолов, что бы пайол не сложился под нагрузкой.

на второй фотке стрингеров не видно, это вводят в заблуждение усилители на каждой из пайол, стрингеры перекрывают все три пайолы.(спасибо за подсказки, лодки такой не имел, но собирал по инструкции)

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 31 мар 2012 18:32

Возник вопрос. пайолы собирать на сдутой лодке или накачанной?
Первый раз собирал на накачанной. Очень с натягом. :) и встали кривовато. киль еще чуть в сторону ушел.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: PVL37 » 31 мар 2012 18:35

Idler писал(а):Возник вопрос. пайолы собирать на сдутой лодке или накачанной?
Первый раз собирал на накачанной. Очень с натягом. :) и встали кривовато. киль еще чуть в сторону ушел.

в моей инструкции написанно, накачать лодку на 2/3(без киля), собрать пайолы, накачать правый балон, левый балон, нос, киль

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: михаил_37 » 11 апр 2012 11:38

Посоветуйте выбрать лодку пвх или резиновую бюджет до 15 тыщ рублей транец не нужен желательно жосткое дно.

михаил_37
Читатель

СообщениеАвтор: Idler » 11 апр 2012 11:46

михаил_37 писал(а):Посоветуйте выбрать лодку пвх или резиновую бюджет до 15 тыщ рублей транец не нужен желательно жосткое дно.

Я бы посмотрел на лодки флинк. Легкие, скоростные вот 260 вот 280

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: PVL37 » 11 апр 2012 11:48

Idler писал(а):
михаил_37 писал(а):Посоветуйте выбрать лодку пвх или резиновую бюджет до 15 тыщ рублей транец не нужен желательно жосткое дно.

Я бы посмотрел на лодки флинк. Легкие, скоростные вот 260 вот 280

флинк был, хорошая лодка

PVL37
Опытный пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Экипировка рыболова