Мягкий белый хлеб

Всё, на что ловим, прикармливаем и т.п.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Мягкий белый хлеб

СообщениеАвтор: Unreal » 29 сен 2009 22:11

Это продолжение темы. Архив здесь
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

Re: Мягкий белый хлеб

СообщениеАвтор: kubarev_42 » 26 сен 2012 17:16

Уважаемые профи,помогите разобраться в тонкостях ловли на хлеб. Просмотрел видео о манной болтушке и об изготовлении хлебного мякиша, болтушка получается и ловил на нее плотву и уклейку,а вот с хлебом ни тычка. В этом разделе Вы обсуждали вопрос о мягком хлебе, в частности матчевик интересовался,но так досконально пошагово никто и не поделился секретами ловли на хлеб . Прошу ответить ,если не затруднит. Я недавно начал увлекаться рыбной ловлей и хочу у Вас поучиться .Жду советов. :drill2:

kubarev_42
Читатель

: Викторович

СообщениеАвтор: beasti » 27 сен 2012 05:35

hleb_3_middle.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: kubarev_42 » 27 сен 2012 11:42

Спасибо за рисунок,хотелось бы еще твоего комментария к нему.

kubarev_42
Читатель

СообщениеАвтор: Idler » 27 сен 2012 11:50

Сложно сказать когда именно будет лучше клевать на манную болтушку, а когда на мякишь.
Всё опытным путём на конкретном водоёме. Нужно брать и то и то. С болтушкой всё понятно, делаешь определенной консистенции и в шприц.
Хлеб наминаешь и добавляешь нарезанные кубиками чеснок (натирать на терке чеснок не надо, т.к. будут попадаться кусочки чеснока в насадке, нужно только пропитать запахом мякиш и не переборщить), мёд и т.д.
Еще некоторые наминают белый и черный хлеб 1 к 1. Для плотвы - самое то.
Карася и леща часто ловят на корочку черного хлеба (не наминая) и насаживают так, как на рисунке выше.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: kubarev_42 » 27 сен 2012 12:53

Благодарю,я болтушку так и делаю,Только добавляю корицу икалю нераф.масла иногда ваты,но сней хуже и на крючокнаматываю дереянной зубочисткой ,наверное шприцом удобнее. Я подсмотрел изготовление болтушки и мякиша на видео,дед показывал. Хлеб рвал на части много раз и клал в него вату ,а затем добавлял арому всякую. Но мякиш все равно у меня получался жестковатым и на него не клевало как на болтушку. Вот почему я хочу научиться пользоваться белым хлебом только каким и надо ли его высекать приобретая специльные щипцы По мне бы просто отломить и вперед. Как лучше ? Городская булка хлебокомбината№3 катит сечас или это только для 2009 года была хороша. Спасибо еще раз.

kubarev_42
Читатель

СообщениеАвтор: beasti » 27 сен 2012 15:40

Для нарезания кусочков необходим тонкий и острый нож,чтоб не мял хлеб, я беру для насадки низ батона . Не перебарщивай с чесноком, если кроме запаха появится вкус чеснока , приманку рыба выплевывает. Ну и огрузка поплавка должна быть точной с хорошей индикацией подъема , ловлю со дна, в тихую погоду на стоячих водоемах по другому поклевок тупо не вижу :oops:
З.Ы. ловлю с тестем, он как раз из карасиных дедков, делаю все как он и все равно он меня облавливает, так что нечего на них особо смотреть, я думаю они уже нутром чуют и аура у них особая :D

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: kubarev_42 » 28 сен 2012 07:23

"А низ батона" это с корочкой или нужно вырезать только мякоть. Весьма благодарен. :fishkin:

kubarev_42
Читатель

СообщениеАвтор: beasti » 28 сен 2012 14:18

С корочкой, крепче держится, это не постулат ,а мое личное предпочтение в плане ловли на хлеб.

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: kubarev_42 » 09 окт 2012 11:51

На днях был на Тезе в Сенниково ловил на хлеб согласно полученных рекомендаций. Уклейка замучила,но было приятно ее таскать жирненькую и толстенькую.мелкую отпускал. Фидер молчал всю рыбалку. Ловилась и на болтушку. Сейчас погода не дает возможности пробовать и другие насадки. Начитался про мастырку и немного сделал на пробу,только вот не знаю ловят ли на нее осенью.когда все говорят,что нужен червь или опарыш,нона фидер на эти насадки молчок. Жду совета. Спасибо.

kubarev_42
Читатель

Вернуться в Насадки, приманки, прикормки и привады