Прикормки

Всё, на что ловим, прикармливаем и т.п.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Прикормки

СообщениеАвтор: Unreal » 29 сен 2009 22:13

Это продолжение темы. Архив здесь
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

Re: Прикормки

СообщениеАвтор: Unreal » 12 окт 2009 18:54

вот возник интересный вопрос - насколько хорошо действует прикормка на окуня?и действует ли вообще? целесообразно ли использовать её в прибрежной полосе на глубине 1-2 метра? опять же для окуня?
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Yurko16 » 12 окт 2009 20:11

Unreal писал(а):вот возник интересный вопрос - насколько хорошо действует прикормка на окуня?и действует ли вообще? целесообразно ли использовать её в прибрежной полосе на глубине 1-2 метра? опять же для окуня?

После прикармливания чем ловить будешь?Когда мы ездили на глазовское то там место прикомленое от доночников очень сильно привлекло окуня.Некоторые в последствии и сделали там результат,а насчет маха беспонятия.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Unreal » 12 окт 2009 20:43

я скорее думаю о прикорме рыбы в зимний период
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: эколог » 21 ноя 2009 11:11

Unreal писал(а):я скорее думаю о прикорме рыбы в зимний период
Есть соображение относительно окуня.Есть такая добавка BLOEDMEEL из серии прикормок MARSEL VAN DEN EYNDE.По-русски: Сухая кровь - Альбумин.Горсть панировочных сухарей (для малька),мотыля (по средствам) и от 50 гр.сухой крови на килограмм сухого грунта (вид грунта от течения).Заправлять несколько лунок сразу.Ловить: блесна и балансир.
Эх...хвост,чешуя!

эколог
Читатель

СообщениеАвтор: Unreal » 18 янв 2010 20:15

Судя по последним несльким соревам - прикормка зимой также очень актуальна. Кто какие закономерности и тонкости знает по прикормке рыбы в зимний период. Как? Что? В каких пропорциях? Ингредиенты?
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Upiter » 16 июн 2010 22:18

Подскажите какой нибудь самадельный рецепт прикормки на карпа-леща, буду очень благодарен:)
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: seregaxxx » 17 июн 2010 05:18

Конечно я этим карася кормил , но думаю подойдет . Варишь пшена , можно добавить растительного масла , только которое с запахом . Берешь любую сухую смесь , лучше базу . И это дело мешаешь . 200 гр пшена на 1 кг сухой смеси . Можно добавить ароматизаторы анис или чеснок .

seregaxxx
Участник форума

: Рыболов элит

СообщениеАвтор: Николас » 17 июн 2010 09:47

Прикормка исключительно для карпа (карася), лещ на нее не ведется! Зато она лично проверена! Лучше всего конечно ее применять в сочетании с сухими смесями (можно даже с самыим дешевыми), но можно и так. Грам 200 перловки заливаешь кипятком и варишь в течении 15-20 мин. Засыпаешь прямо в нее грмм 50-70 пшена. Варишь еще минут 10. Выключаешь, накрываешь крыжкой, обматываешь полотенцем или еще чем (что бы удержать подольше температуру), потом проверяешь состояние. Как правило через пару часов, полученная каша начинает разбухать (зерно распаривается). Как только она начала распариваться, вливаешь 50-70 гр. подсолнечного масла (самого пахнущего с рынка, не рафинированного, не деадорированного, даже лучше если с осадком на дне!), мешаешь. Потом я беру самую маленькую (можно конечно и обыкновенную, хуже не будет) банку кукурузы (как правило бандюэль), сок из банки смело в кашу, а кукурузу можно измельчить блендером, а можно и просто чем нибудь растереть в металлической посуде. Перемешиваем! Готово. Можно при наличии оных, добавлять различные вонючки (тути-фрути, ваниль, анис, чеснок), и как уже говорил желательно перемешать уже с готовой сухой смесью, но как показала практика, работает и так! Как правило я закармливаю россыпью (не катая шары) это ловля с берега на удочку, но для точечного закорма, стоит катать шарики диаметром сантиметров 6-7, потому как смесь получается достаточно липкая (жидковатая), и шары большего диаметра не имеют достаточной прочности для точной доставки. Вот и все. Удачи!
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: seregaxxx » 19 июн 2010 23:43

Николас , а можно по точнее про стиль закорма чистой кашей

seregaxxx
Участник форума

: Рыболов элит

СообщениеАвтор: Николас » 20 июн 2010 10:57

seregaxxx писал(а):Николас , а можно по точнее про стиль закорма чистой кашей

Все очень просто! Если вы закармливаете для ловли на поплавок с берега, вам нужно привлеч рыбу не в одну конктретную точку, в определенную зону (т.к. удочек может быть и 5 штук, и на все нужен клев! :D ), то закорм шарами не даст такого эффекта как закорм россыпью! Если каша получилась достаточно рассыпчатой, то прото набираете ее в ладонь и махом просеиваете ее между пальцами (как раньше пшеницу сеяли, толко махом руки к себе, а не от себя) закармливая прибрежную облать, где собираетесь ловить! Если каша имеет липкую структуру, я обычно перемешиваю ее с песком с берега. Закорм россыпью (особенно с береговым грунтом), создает большое облако мути со специфическим запахом, котороя достаточно быстро пливлекает рыбу! В первый закорм, обычно берут количество каши, которое помещается в горсти из двух ладоней и практически сразу можно закидывать удочки (как правило поклевки начинаются уже через 10-15 мин.). Повторный заком можете провести, когда интенсивность клева снизится. Но обычно это примерно 3-5 час. после первого. Удачи! :drill2:
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: krutov » 12 июн 2012 15:50

На леща активно использовал такой состав:

1. Геркулес (не вареный, сухой)
2. 1-2 стакана семечек подсолнуха.
3. Ванилин кондитерский, продается упаковками по 2 г, обычно беру в Риате. Тут главное не купить кристаллический который не пахнет совсем..
4. Опарыш 4-5 баночек покупных.

Пропускаем п.1 и п.2 через мясорубку, ссыпаем в пакет и плотно завязываем с вечера.
На водоеме в ведро для прикормки набираем песка с глиной (все должно быть не очень мокрым), тщательно измельчаем и перемешиваем с содержимым пакета. Высыпаем опарыша и опять перемешиваем. Набираем воды из водоема в какую-нибудь посудину и в ней расстворяем 1 пакетик ванилина. Дальше понемногу добавляя из посудины воду, тщательно перемешиваем прикормку. Тут самое главное не торопиться, лучше дать прикормке постоять и набухнуть 5-10 минут и потом опять добавлять воды. На выходе состав должен при сжимании одной ладонью должен не разбиваться о поверхность воды, а рассыпаться при падении на дно. При ловле содержимое ведра необходимо постоянно перемешивать, т.к. опарыш постоянно мигрирует на дно тары.

Закармливаем в 5-6 крупных шаров, укладывая в прямую линию от себя. При ловле коротенькими потяжками на себя стараемся елочкой между шарами на дне проводить приманку (мотыль). Тут самое главное, чтобы на дне лежал только крючок, а основное грузило было выше (20-25 см от дна). Интенсивность прикармливания во время ловли определяется интенсивностью клева. Чем лучше клюет, тем чаще подбрасываем маленькую (чуть больше грецкого ореха) порцию прикормки. Я пользуюсь простым правилом, во время вываживания подлещика, как только он лег на бок и спокойно идет к лодке кидаю очередную порцию прикормки.

krutov
Участник форума

СообщениеАвтор: EvgenyS » 15 фев 2013 15:46

Знакомый рыбак с юга делился со мной недавно впечатлениями о поимки крупного толстолобика на технопланктон. :?
Кто-нибудь пробовал сие чудо в наших водах, толстолобик же есть в водохранилище...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=swGSSU6LIv0[/youtube]
Выжидать толстолобика целенаправленно особого интереса не вижу, а вот есть ли смысл использовать технопланктон в качестве прикормки для других рыб (лещ, плотва)?
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Игорь_777 » 07 май 2013 16:57

Николас, а при прикармливании по твоему рецепту на что лучше ловить?

Игорь_777
Интересующийся

СообщениеАвтор: voldemarrr » 08 май 2013 09:57

Смысл есть работает очень хорошо по лещу.
где-бы она не пряталясь, я ее все равно найду

voldemarrr
Опытный рыболов

: vovan

СообщениеАвтор: beasti » 12 май 2013 07:40

EvgenyS писал(а):Знакомый рыбак с юга делился со мной недавно впечатлениями о поимки крупного толстолобика на технопланктон. :?
Кто-нибудь пробовал сие чудо в наших водах, толстолобик же есть в водохранилище...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=swGSSU6LIv0[/youtube]
Выжидать толстолобика целенаправленно особого интереса не вижу, а вот есть ли смысл использовать технопланктон в качестве прикормки для других рыб (лещ, плотва)?

А его где нибудь продают в Иваново?

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: EvgenyS » 12 май 2013 15:35

[quote="beasti"
А его где нибудь продают в Иваново?[/quote] не нашел в Иваново... Можно сделать самому, в интернете есть технология.
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Dyxas » 19 янв 2014 09:22

Всем привет! Может кто знает, где купить прикормку ТРАПЕР по низким ценам, ну или мелким оптом,упаковка-две. Спасибо!

Dyxas
Участник форума

СообщениеАвтор: beasti » 19 янв 2014 13:00

Dyxas писал(а):Всем привет! Может кто знает, где купить прикормку ТРАПЕР по низким ценам, ну или мелким оптом,упаковка-две. Спасибо!

Трапер продавался в рыболовном магазине ,что в Моставто на Фрунзе, насчет цен вроде недорого, но и прикормка не премиум ;)

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: ysatii » 16 окт 2015 09:02

Кто что, а я брал Сенсас ГГ+Итанг+Лещ и забыл про все и вся. Думаю не открою тайну если скажу, что стоимость кормов более половины это стоимость ароматики. Еще очень важная деталь из-за чего такие монстры как Сенсас и ВДЕ стоят то, чего за них просят - это стабильность в рецептуре, что требует немалых усилий как финансово, так и наличием постоянного производства компонентов на своих заводах, так и проверенных на стороне.
В Голдовской Флагмановской серии, ароматика конечно слабее Сенсаса или ВДЕ, но производитель судя по всему на это и не делает упор. Думаю, может ошибаюсь, упор идет на правильную рецептуру в компонентах (бисквит, панировка, зерновые и т.п.) при этом в гармонии с ценой на выходе. Я бы скорее сравнивал с обычным, не голдом Трапером. Гстрим сейчас для меня попросту дорог, хотя корма особенно Спорт неплохи. Трапер очень хорош, но та же зеленая серия дороже Голда и помол ее грубее что ли. Вот так и получается, что для обычных рыбалок Флагман Голд по цене/качеству для меня пока не имеет конкурентов.

ysatii
Читатель

Вперёд

Вернуться в Насадки, приманки, прикормки и привады