Спиннинговые приманки

Спиннинг и всё, что с ним связано

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Спиннинговые приманки

СообщениеАвтор: Sergeich » 05 мар 2014 14:20

Всем доброго времени суток.Хочу попробовать освоить джиг.Подскажите пожалуйста каким способом лучше монтировать виброхвост ? Имеется ввиду джиг головка или овсетный крючок. Также интересует размер и цвет приманки на щуку на местных реках.Заранее спасибо.

Sergeich
Интересующийся

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 05 мар 2014 14:50

Sergeich писал(а):Всем доброго времени суток.Хочу попробовать освоить джиг.Подскажите пожалуйста каким способом лучше монтировать виброхвост ? Имеется ввиду джиг головка или овсетный крючок. Также интересует размер и цвет приманки на щуку на местных реках.Заранее спасибо.

Очень советую посмотреть видео ловли Андрея Питерцова и видео ловли братьев щербаковый. Все это поможет понять азы джига и понятьчто делать в разных условиях ловли. Ну а цвета зеленый, синий, машинное мамло вот основные оабочие цвета наших водоемоа.

Risedent Evil
Опытный пользователь

: world-fisherman.ru

СообщениеАвтор: Sergeich » 05 мар 2014 17:39

По видео если я правильно понял я узнаю правильную технику ловли,а я имел ввиду что мне нужно купить в магазине,какие приманки,крючки или джиг головки.

Sergeich
Интересующийся

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 05 мар 2014 18:04

Sergeich писал(а):По видео если я правильно понял я узнаю правильную технику ловли,а я имел ввиду что мне нужно купить в магазине,какие приманки,крючки или джиг головки.

Сергей честно думаю здесь найдется не очень много людей которые тебе точно откроют свою тайну улова и орудие ловли. Я же написал хорошо ловят цвета зеленый, синий, машиное масло. Лично у меня клюет и на овсет и на джиг головку. Тут многое зависит от водаема где то рыба боится шумящих чебурашек и предпочитает глухую оснастку на джиг головку. Пойми только методом проб и ошибок ты добьешся результата. Покупай всякие штучные резинки и пробуй экспереиентировать с ними.К тому же понимаеш тебе сложно советовать резину груза крючки так как мы даже не знаем какой тест твоего спиннинга и условия ловли где бы ты хотел половить эту щуку.

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Sergeich » 05 мар 2014 18:14

Спасибо за ответ.Тогда может подскажешь какой вес джиг головок нужен для рек с небольшим течением напримерТеза ,тест спиннинга до 28 гр и зависит ли вес джиг головки от размера приманки?

Sergeich
Интересующийся

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 05 мар 2014 18:32

Sergeich писал(а):Спасибо за ответ.Тогда может подскажешь какой вес джиг головок нужен для рек с небольшим течением напримерТеза ,тест спиннинга до 28 гр и зависит ли вес джиг головки от размера приманки?

Джиг головка с приманкой подбираются в таком соотношении что бы при подении грузика передовалась информация о том что приманка достила дна.
Если ты неожеш отследить падение в руку либо по кончику спиннинга то грузследует увеличить. Но ты должен учитывать и то что при увелечении груза приманка будет погружатся более стремительнее. Что в свою очередь может непонравится малооктивному хищнику. Как следствиерыбаки начинают эксперементы со сменой теста на спиннингах -) так сказать перевооружением -)

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Sergeich » 05 мар 2014 18:47

Спасибо за ответы ,буду пробовать .

Sergeich
Интересующийся

СообщениеАвтор: Animalize » 24 дек 2016 18:26

Мой рейтинг силиконовых рачков по окуню)

Animalize
Интересующийся

Спиннинговые приманки

СообщениеАвтор: gorobaster » 15 авг 2017 20:47

В этом году ловил и воблерами и джигом и блёснами...Ловля в основном происходила на небольших реках Московской и граничащих с ней областях.Попытаюсь систематизировать тот набор приманок,которые я применял в прошедшем сезоне...
Воблеры:Так как ловил в основном на небольших и микроречках,то упирался в поверхностные воблеры и воблеры с небольшим заглублением.Самые активно используемые воблеры O.S.P. BENT MINNOW и Jackall Chubby...Реже использовал воблеры других фирм...Среди них и Sert Killer Pop и ZipBaits Fakie Dog 90F и ZipBaits Baby Hickory 25 SS и ZipBaits B-Switcher SSR Craze rattler и многие другие...Но всё же,никогда не езжу на рыбалки без Jackall Chubby - самые рабочие,по любой рыбе приманки.
Джиг: В основном приманки Sakura...Но и YUM и Molix использую...Ну и естественно Reins, Manns...
Блёсна: Блёсна Mepps,от 00 и до 4...

Всё это моё объективное мнение...Иногда,когда вырываюсь на рыбалку около дома,то беру коробочку с 4-5 воблерами и всё...Без рыбы не был ни разу...Парочку O.S.P. BENT MINNOW 76 и 86,а также Jackall Chubby 38...

gorobaster
Читатель

СообщениеАвтор: Animalize » 20 янв 2018 15:48

Наш рейтинг лучших виброхвостов для ловли судака

Animalize
Интересующийся

СообщениеАвтор: saha980 » 25 мар 2018 20:28

Всем привет!
Может кому нибудь что то приглянётся с этого сайта,

http://www.fishing-shop.org