Фидер

Рыбалка без поплавка :-)

Модераторы: rzvolya, Unreal

Фидер

СообщениеАвтор: Unreal » 29 сен 2009 22:25

Это продолжение темы. Архив здесь
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

Re: Фидер

СообщениеАвтор: Doctor » 17 янв 2010 22:19

В ожидании так сказать летнего фидера...эхх лето лето :drill2: решил узнать а зимой в наших краях кто нибудь ловил на фидер( ну или обычную донку) где льда не бывает?...так руки чешутся что хоть к ТЭЦ-2 ехай.... :D

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 17 янв 2010 22:22

Doctor писал(а):В ожидании так сказать летнего фидера...эхх лето лето :drill2: решил узнать а зимой в наших краях кто нибудь ловил на фидер где льда не бывает?...так руки чешутся что хоть к ТЭЦ-2 едь.... :D

Читал я статейку в РнР там расказывалось о ловле в теплых сливах тец аэс гес и тд.дак вот ловили и на фидеры и на обычные закидушки и причем неплохо.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: DONG34 » 13 мар 2010 18:04

Всем привет, почитал ваши сообщения и решил с вами пообщаться, много читал и смотрел про ловлю фидерами и решил попробовать, палку купил самую дешевую в иванове за 1130 рублей, SALMO тайфун 330, кольца керамические, плетней пользоваться нельзя, придется использовать монолеску, что можете сказать по этому поводу ??

DONG34
Участник форума

СообщениеАвтор: Denis_pike » 13 мар 2010 19:07

DONG34 писал(а):Всем привет, почитал ваши сообщения и решил с вами пообщаться, много читал и смотрел про ловлю фидерами и решил попробовать, палку купил самую дешевую в иванове за 1130 рублей, SALMO тайфун 330, кольца керамические, плетней пользоваться нельзя, придется использовать монолеску, что можете сказать по этому поводу ??

Имхо пользуясь моно леской теряешь некоторую чувствительнось из за ее растяжимости,что в фидере не мало важно!!!
А разьве керамика подвержина механическим повреждениям от плетни! :?
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: Doctor » 13 мар 2010 20:28

Если очень хочется то можно :) ...а вообще под плетню нужно что бы на кольцах были со вставками SIC, а не керамика. Хотя судя по отзывам в инете некоторые и с керамикой пользуются плетенкой и как уверяют без последствий для самой плетни ( не лохматиться) и с кольцами все впорядке. Попробуй найти качественную моно леску с минимальным растяжжением. В любом случае эксперементируй.....палка не дорогая, попробуй и с плетней и с моно..за сезон наступающий определишься, почусвтуешь сам снасть и на след год уже можно палочку уровнем повыше купить. И ещё...не слушай никого кто будет говорить что палка ацтой и тд...шли таких пижонов в баню ;)
вот есчО почитай ...http://www.harp.valor.ua/fishlib/articl ... el_Feeder/

зы: Вэлкам в ряды "пердунов-фидеристов" :lol: :lol: :lol:....как некоторые выражаются :D

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: Диман » 14 мар 2010 10:10

Doctor писал(а):Если очень хочется то можно :) ...а вообще под плетню нужно что бы на кольцах были со вставками SIC, а не керамика. Хотя судя по отзывам в инете некоторые и с керамикой пользуются плетенкой и как уверяют без последствий для самой плетни ( не лохматиться) и с кольцами все впорядке. Попробуй найти качественную моно леску с минимальным растяжжением. В любом случае эксперементируй.....палка не дорогая, попробуй и с плетней и с моно..за сезон наступающий определишься, почусвтуешь сам снасть и на след год уже можно палочку уровнем повыше купить. И ещё...не слушай никого кто будет говорить что палка ацтой и тд...шли таких пижонов в баню ;)
вот есчО почитай ...http://www.harp.valor.ua/fishlib/articl ... el_Feeder/

зы: Вэлкам в ряды "пердунов-фидеристов" :lol: :lol: :lol:....как некоторые выражаются :D

Добро пожаловать в ряды фидерастов :D :D :D

Диман
Участник форума

СообщениеАвтор: DONG34 » 15 мар 2010 11:38

я и не слушаю никого, но почитал в инете про него, сама фирма не рекомендует плетенкой ловить, а так леску можно SHIMANO , сам ей пользуюсь на спининг, мне понравилось, может вы что то еще посоветуете и какой диаметр основной лески лучше использовать. А вообще керамика керамике рознь, но можно попробовать и плетней, ЧТО БУДЕТ ?

DONG34
Участник форума

СообщениеАвтор: Doctor » 15 мар 2010 22:22

DONG34 писал(а):я и не слушаю никого, но почитал в инете про него, сама фирма не рекомендует плетенкой ловить, а так леску можно SHIMANO , сам ей пользуюсь на спининг, мне понравилось, может вы что то еще посоветуете и какой диаметр основной лески лучше использовать. А вообще керамика керамике рознь, но можно попробовать и плетней, ЧТО БУДЕТ ?

Рекомендуют для начала использовать 0,22-0,25 леску монофил и при условии заброса не дальше 40 метров, дальше нужна плетня...т.к поклевки лучше видны на плетне и подсечка будет качественней. Про марку монофила для фидера ничего сказать не могу. ПОчитай на салапине мож там что есть.
У меня плетня весь сезон прошлый была Salmo hi tech braid 0.14 mm 6.6 кг нагрузка...и прослужила нормально. Про кольца наверно все зависит от их качества , если оно низкое то плетня их прорежет и испортишь плетенку..мохнатиться начнет.

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: DONG34 » 16 мар 2010 18:24

Я поставил леску 0.22 шимано . А плетню жалко если кольца не важные. Я так то спинингом занимаюсь. у меня плетня асама пока не чего плохова сказать не могу.А ловить можно купить дешовую. рублей за 300 за 500 и хватит . Не знаю посмотрим. :14:

DONG34
Участник форума

СообщениеАвтор: DONG34 » 16 мар 2010 18:27

У меня чего то с компом случилось нужно шривт менять

DONG34
Участник форума

СообщениеАвтор: rzvolya » 23 мар 2010 22:40

Где можно почитать о фидере для чайников?
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: slayeroid » 24 мар 2010 09:04

rzvolya писал(а):Где можно почитать о фидере для чайников?

1.Salapin.ru - обширный фидерный сайт,много всего написано,(не спрашивай меня, откуда я про этот сайт узнал)
2. Мы тебя теряем? Или фидер, так, для общего развития тебе?
Heaven can wait.

slayeroid
Участник форума

СообщениеАвтор: rzvolya » 24 мар 2010 09:28

slayeroid писал(а):
rzvolya писал(а):Где можно почитать о фидере для чайников?

1.Salapin.ru - обширный фидерный сайт,много всего написано,(не спрашивай меня, откуда я про этот сайт узнал)
2. Мы тебя теряем? Или фидер, так, для общего развития тебе?

для общего развития, летом если надоест палку кидать посидеть отдохнуть так сказать :D
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: rzvolya » 24 мар 2010 18:33

Посоветуйте фидерную палку быструю с тестом до 100гр не дорогую.

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Диман » 24 мар 2010 18:56

Самый дешёвый вариант китайский спининг телескоп 2.10-2.40 цена 100-150р.Выкидываешь последнее колено и вставляешь покупной фидерный кончик.У меня такая снасть даже фидерный кончик не ставлю а просто на леску вешаю либо колокольчик либо палочку маленькую поклевки видно все.ДЕШЕГО И СЕРДИТО!!! :D

Диман
Участник форума

СообщениеАвтор: Doctor » 24 мар 2010 19:52

Диман писал(а):Самый дешёвый вариант китайский спининг телескоп 2.10-2.40 цена 100-150р.Выкидываешь последнее колено и вставляешь покупной фидерный кончик.У меня такая снасть даже фидерный кончик не ставлю а просто на леску вешаю либо колокольчик либо палочку маленькую поклевки видно все.ДЕШЕГО И СЕРДИТО!!! :D

Ужос какой вы Дмитрий рассказываете ))))) :lol: ...нет это конечно все осуществимо но это не фидер :) палочки и колокольчики там не нужны 8-)

Роман есть фидеры от 800 рублей неизвестных фирм. А есть Волжанка как у меня, тест до 100 гр, около 2 тысяч цена, шиманы в км от 3800 идут и выше

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: Диман » 24 мар 2010 20:17

))))) :lol: ...нет это конечно все осуществимо но это не фидер :) палочки и колокольчики там не нужны 8-)

Роман есть фидеры от 800 рублей неизвестных фирм. А есть Волжанка как у меня, тест до 100 гр, около 2 тысяч цена, шиманы в км от 3800 идут и выше[/quote]
А какая разница!!!Ставится такая же кормушка,леска,крючёк.Клюёт одинаково!!!Что на фидер за 4 рубля что на эту снасть!Может мастер класс показать?Не растроитесь если обловлю :D .Фидер таже самая донка только название поменяли и цены на палки заломили!Раньше была обыкновенная донка закидушка крючёк груз леска и ловилось!А сейчас что изменилось катушку добавили?Разницы нет.

Диман
Участник форума

СообщениеАвтор: Doctor » 24 мар 2010 20:34

Диман писал(а):))))) :lol: ...нет это конечно все осуществимо но это не фидер :) палочки и колокольчики там не нужны 8-)

Роман есть фидеры от 800 рублей неизвестных фирм. А есть Волжанка как у меня, тест до 100 гр, около 2 тысяч цена, шиманы в км от 3800 идут и выше

А какая разница!!!Ставится такая же кормушка,леска,крючёк.Клюёт одинаково!!!Что на фидер за 4 рубля что на эту снасть!Может мастер класс показать?Не растроитесь если обловлю :D .Фидер таже самая донка только название поменяли и цены на палки заломили!Раньше была обыкновенная донка закидушка крючёк груз леска и ловилось!А сейчас что изменилось катушку добавили?Разницы нет.[/quote]

Фидером можно закинуть дальше используя разные веса кормушек, т.к там участвует в забросе весь бланк за исключением вершинки, а палкой дубовой можно швырнуть конечно но явно ближе и велик отстрел снасти., во вторых отслеживать поклевку можно самую аккуратную по загнутой вершинке, на колокольчик такая полклевка не сработает и на палочку тем более...как показала практика лови на Глазовском лещей поклевки были с амплитудой загиба вершинки 1-2 мм после чего лещи были на берегу, в третьих леска эффективна как уже писал до 40 метров..а при забросе на метров 70-80 только плетня!!

Вообщем Диман как сезон начнется устроим бой...инетересно даже :D :thumbup: ....а ваще даже не бой а соревнования можно по донной ловли . :dwarf:

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: Unreal » 24 мар 2010 20:59

Doctor писал(а):а ваще даже не бой а соревнования можно по донной ловли . :dwarf:

Я тоже буду рубиться - я пару раз каждый год в июне - "доначнег", ловлю на "дубовые" снасти. На дубовые как раз из-за 2 раз. :D
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

Вперёд

Вернуться в Фидер, донка, нахлыст