Отчеты о рыбалке

Результаты наших последних рыбалок

Модераторы: rzvolya, Unreal

Отчеты о рыбалке

СообщениеАвтор: Unreal » 29 сен 2009 22:42

Это продолжение темы. Архив здесь
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

Re: Отчеты о рыбалке

СообщениеАвтор: Yurko16 » 01 окт 2009 19:03

Сегодня я и Denis_Pike сьездил на часок на козье болото.Результат неочень,но большего я от этого водоема неожидал.У меня один констик на отводной у Диниса к сожалению тока пустые поклевки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Unreal » 01 окт 2009 20:32

Вчера, осознав, что завтра (а уже сегодня) - последний день отпуска - я решил потратить это время на приятное времяприпровождение - рыбалку :fishblue: . Так четверг - все работают. Да....Кому бы позвонить :? ..... Звоню Vitalichу - говорю - поехали завтра на рыбалку - у него оказался как раз выходной - договорились.
Сегодня.6.30. И мы уже катим на Красотку. Народ другой тоже присутствует. Встали на первую точку еще в сумерках. Начали ловить. Минут через 30 на воблер беру зачетную щучку, но за границу она перевалила всего 5-6 см. Исхлестав все возможные направления смещаемся дальше. Да, мы сразу решили пробивать "ивановский берег". Сместились. Увидел первый раз этой осенью стайную окуневую охоту - класс. Ставлю 60-ку - заброс проводка - есть и полосатик у меня в руках - но размерчик -чуть больше спортивного. А щука в водорослях рядом активно ест. Попытки её оттуда выманить - :banghead: . Смещаемся дальше. Всплесков уже нет, активности нет. Но мы хлещем воду, и за 2 часа всего один сход хорошей щучки у Vitalicha, у меня ноль. Добираемся до интересного места, выставляемся в 10 метрах друг от друга. Через пять минут - слышу голос Vitalicha - "есть", наблюдаю за вываживанием - взяла далеко от берега. Все успешно жабка на берегу - около 1.5 кг. Vitalich опять встает на эту же точку и ловит еще одну через 10 минут, тока поменьше. А я опять ничего не выцеплю из речки. Опять прохлестав все направления смещаемся. Пройдя еще 2-3км по берегу, потратив около 2 часов, половив даже на Уводьстрое - я поимел 2 выхода окуня за JB90, а на Vitalicha чуть не напали здоровые бобры (он даже испугался, когда здоровенный бобр попер на него под водой - но он справился, :lol: и огрел его ручкой спиннинга :lol: - шютка ). Мы разделились - я пытался найти окуня, Vitalich - искал крупняка. Я прошел уже в обратном направлении "к дому" уже 1-1.5 км, и встал на точке - пытался словить окуня - менял приманки, но какунь так и не появился. Я решил подкрепиться и обдумать перспективу. Перспективу нашел сразу - звоню Vitalichу - грю "я обратно, на точки где активность была" - он "ок, тоже подойду". Я пошел обратно. Встал на точку, время было уже около 14.00, а щук так и гонял малька. Появилось солнце местами. У меня на плетне висел жб90, полоскал я его уже 10 минут после прихода. И вот при очередной проводке - мягко без удара на плетне повисла тяжесть и плетня почему-то стала быстро двигаться влево - не понял - "куда, на... быстро обратно" - подумал я и сделал движение спином в обратном направлении, тяжесть ожила, и стала двигаться уже вправо в водоросли, я опять "куда, на... быстро обратно", а сам подматываю потихоньку, о фрикционе я молчу - это песня. Я стал уговаривать её приблизиться ко мне, и тут такая свечка с переворотом в воздухе - вот теперь я оценил размерчик - под двушник примерно. Все она стала сдаваться - я подвел её к себе и при этом смотрю как она зажрала воблер - ё-моё :screaming: - один крючек первого тройника воблера зацепился за глаз и держиться на липочке - а она у меня еще в 2 метрах от меня :helpsos: , а не в руках (это после свечки так получилось). Я стал подтягивать её к себе - лишь бы не дернулась (мысли), и вот она не дернулась. Я ухватил её надежно и вытащил на берег, а воблер с легкостью отчепился. Через некоторое время подошел Vitalich, мы обловив все перспективные места, двинулись ближе к дому. Ближе к дому - ни потычки не было, только один выход недомерка щуки у меня. Собравшись и упаковавшись, мы двинули домой. Вот такой вот получился последний день отпуска.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: Idler » 01 окт 2009 21:15

Миш, завидую белой завистью. Отлично отловились

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: kondor » 02 окт 2009 01:38

Unreal писал(а):...Вот такой вот получился последний день отпуска.

Супер-пупер сливочный получился последний день отпуска!!! :thumbup: Прям завидки берут (но по белому!!!) Молодцы!!! :bravo: И отписался тоже на 5 с +.
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. (с)

kondor
Участник форума

СообщениеАвтор: slayeroid » 02 окт 2009 17:55

А моя зависть даже почернела местами - ничего с собой поделать не могу... Молодцы ,мужчины !!! :bravo:
Heaven can wait.

slayeroid
Участник форума

СообщениеАвтор: Denis_pike » 03 окт 2009 18:45

Сегодня я Yurko16 ездили на Валдайку!Туда приехали около 11-30,стали оба ловить на оводной!У Юрки было пару поклёвок,но без орыбления!Ходили по разным местам,я перешол на воблеры,а Юрка на бамбарду,потом снова на отводной!Итог у меня два окуня,у Юрки к сожелению кроме пары поклёвок и откусаного)твистера больше ничего!Погода оч ветренная,да и довольно холодно!
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: Yurko16 » 05 окт 2009 12:39

Вчера, я в компании Denis_pike-a и Upiter-a отправились в красотку.Сначала решили пробить ямы каторые находятся чуть дальше выхода красотки,в ямах пусто.На обратном пути наткнулись на активно жировавшего окуня и начали его ловить.Денис душил воблерами,я отводным(неудачно)потом перешол на вобы,а Петр ловил на ВОБЛЕРОВИБРОХВОСТ
IMG0245A.jpg
честно не думал что на это неначто непохожие существо можно чето поймать,но оно ловит и нетолько окуней
IMG0251A.jpg
.В этом месте не ловилось только у меня,поменяв отводной на воблер поймал глазик
IMG0250A.jpg
жаль окунька навено сдохнет.Далее я с Денисом отправились в красотку,а Петр ушол домой.В красотке полный ОП,даже окуньки не клевали пка ходил по берегу выгнал пару мелких налимчиков.После красотки поехали ближе к плотине подороге проколол колесо :fire: ,кое как доехав до заводи я пыталься ченить харлей,а денис тем временем начал опять душить окуней правда некрупных,также поймал мелкого щуренка.После неудачных попыток накачать колесо присоединился к Денису,ловил опятьже отводным кое как вымучил одного недомерка.Через час клевать совсем перестало.Уехали,попути домой заехали на пол часика на пруд в надежде подушить небольших щуков,щука кушать воблеры и резину наотрез отказалась.Время было уже шесть,поехали домой,до дома я доехал еле живой не айс на спученых колесах ездить.

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: Denis_pike » 05 окт 2009 17:22

Еще я поймал окуня с непонятными плавниками :shock: какие то почерневшие и (обгрызаные)Что такое!?
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: vitalich » 07 окт 2009 22:01

07.09. Уводьстрой, район у "фонтана", ловил с берега с10 до 15ч. в итоге пять поклёвок из них две реализованных . Щуки в траве и у берега небыло , вытаскивал её с ближайшей бровки метров с30-40 , но на поклёвку решалась только усамых ног да и то прикусывала только последний тройник. Джиг , железо , миношки игнорировала ,сработал только 3D VIBE LURES S 60 от YO-ZURI. В одном месте у "Волчихи" жировал сазан чюшки кг. под два выпригивали и ворочались, кстати такую картину часто наблюдал за этот сезон, видно на Уводьстрое его достаточно много, любители" фидера" и "матча" есть смысл попробовать половить !
033.jpg
038.jpg

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: Doctor » 07 окт 2009 22:40

vitalich писал(а): В одном месте у "Волчихи" жировал сазан чюшки кг. под два выпригивали и ворочались, кстати такую картину часто наблюдал за этот сезон, видно на Уводьстрое его достаточно много, любители" фидера" и "матча" есть смысл попробовать половить !

vitalich а ты в личку не шепнешь поподробней где это место находится и как с проездом ?

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: Kazak » 08 окт 2009 12:37

Doctor писал(а):
vitalich писал(а): В одном месте у "Волчихи" жировал сазан чюшки кг. под два выпригивали и ворочались, кстати такую картину часто наблюдал за этот сезон, видно на Уводьстрое его достаточно много, любители" фидера" и "матча" есть смысл попробовать половить !

vitalich а ты в личку не шепнешь поподробней где это место находится и как с проездом ?

Просьба, поделитесь инфой где это место - gaivoronskii.ale@mail.ru

Любитель фидара будет благодарен.... ;)

Kazak
Интересующийся

СообщениеАвтор: vitalich » 08 окт 2009 22:27

Doctor и Kazak постораюсь описать пару мест сдесь.
Выход Волчихи в Уводьстрой , слева (если смотреть по течению Волчихи) будет большое травяное пятно,вглубь водохранилища оно уходит метров на 50 , так вот здесь на краю , в далеке всё и происходило (справа будет затопленное русло Волчихи). На машине туда не проедеш, максимум это доехать до Егория (поворот на право как доедеш до Клинцева) потом дальше по дороге не куда не сворачивая (если и будут повороты то держатся левее) до брода через ручей (выстлан бревнами) метров через пятсот еще один такойже брод.После него сразу поворачивай на право, и по левому берегу Волчихи выйдеш на это место. От Егория это примерно 2км, а то и все 3.
Есть ещё одно место.Впадение Уводи в Уводьстрой , справа будет Лысый остров, а за ним укромный залив.Так вот за островом на середине залива (всё около травы или в ней) и достаточно далеко от берега метров 50-60 , часто видел крмящегося сазана и толстолобика. Добратся туда можно только пешком от Поповского или на лодке от Лучинского(разрушенная церковь). Не знаю поняли ли вы чего из моего описания но всё равно удачи!

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: Kazak » 09 окт 2009 09:38

vitalich

Большое спасибо! Три недели назад под Юрьевцем поймал сазана на 3 кг, а на 4 кг упустил из под носа. Сейчас погода уже не та, да и ехать далеко. Рад, что есть варианты по близости.

Хороших выходных и не чешую, и не хвоста. ;)

Kazak
Интересующийся

СообщениеАвтор: Doctor » 09 окт 2009 13:05

vitalich писал(а): На машине туда не проедешь, максимум - это доехать до Егория (!

Да спасибо вообщем то все понятно...до этой Волчихи мы как то лет 10 назад доезжали на копейке)) помню лесом была тропка прорублена и очищенна от деревьев как раз что бы только тольо машина смогла проехать . Сейчас видимо все уже заросло . Жаль что не пробраться сейчас.

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: vitalich » 09 окт 2009 15:48

До волчихи дорога то чистая, не заваленая, грязь - вот в чём беда, не на каждой машине проедешь.

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 11 окт 2009 17:34

Седня,я Денис и Петр сьездили на р.Ухтохму.Вся рыбалка сплошной "петрович" мороз в -2 или -3 недавал раслабится из за постоянного обмерзания колец у Дениса вообще вся намотка начала прокручиватся на шпуле,Петр оторвал 1 или 2 блесны и он же единственый из нас увидел поклевку.Пробежавшись вниз и вверх по течению,не найдя рыбы отправились домой.

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: РАН » 11 окт 2009 20:16

И у меня за 2 часа всего одна царапка по вжику в парке - далеко и надолго из-за зуба, сволочь, болит, не получилось поехать. Зато Сэнсей наверное надрал, надо позвонить и узнать, а то в прошлый раз у него 17 штук из них половина кондиционных (+- 1 кг) и у ребят были двухи и трехи.
А что, вазелин не помог против обмерзания?

РАН
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Yurko16 » 11 окт 2009 20:39

Да я его купить не успел.На неделе матушка работы силикон принесет они им нитки смазывают,попробую его и в ладу зайду посмотрю че там за силикон.А в парке царап где был?

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: РАН » 12 окт 2009 16:04

А в парке царап где был?

В траве у лодочной - трава падает, неподсекайка проходит, но с трудом.

РАН
Опытный пользователь

Вперёд

Вернуться в Отчеты и вести о рыбалке