Отчеты о рыбалке

Результаты наших последних рыбалок

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Отчеты о рыбалке

СообщениеАвтор: Idler » 25 май 2010 20:59

Вечером после работы на Уводьстрой со спином. Так получилось, что подъехал spinivpv с товарищами. Три часа кидали всё что было из насадок - ни поклёвки. Может утром окунь и бил, но вечером ни всплеска...
Вроде все четверо не первый раз спиннинг в руках держим, но ни-че-го.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Крот » 26 май 2010 09:09

Вчера ночью друзья утащили меня в волгореченск, не очень хотелось так как брат там был в воскресение но поехал. Вот мы и увидели разницу между фидером и пикером. С самого утра начался клев точнее не клев а издевательство
:D Постоянные одиночные тычки сопровождали нас всю рыбалку.Итог у меня около 3 десятков плотвы у других самое большое 2 шт. Плотва средняя,хорошая, интересно только почему так клевало. На пикет на самый чувствительный кончик потяжка в один сантиметр длинной и вся поклёвка. А у парней стояли фидера и обычные спининги, поклёвок небыло видно абсолютно. Может конечно из за того что все снасти дешевые и не такие чувствительные не знаю но наслушался в свой адрес много всего хорошего
:lol: Эх надо было видеть их лица :). Они еще спрашивают почему у меня клюет а у них нет. Долго доказывал что у них тоже клюет а они не видят. Не верят. Что то ты от нас скрываеш. Пока не показал на одном спининге, положил его как можно ближе к воде чтоб не ветер не волна не мешала и доказал
;) Лещ кстати ни один не попался как будто его там вообще нету.

Крот
Интересующийся

СообщениеАвтор: Unreal » 26 май 2010 16:43

Сегодня. Утром. Я, Юрий-Fish. Отправились за город половить полосатиков. Я накануне сделал несколько микроджиговых приманок на скорую руку, как раз с целью тестирования мы и направились на водоем. Погодка не радовала, но дождя не было. С утра даже показалось солнце, которое быстро скрылось за свинцовыми облаками. Но рып неспешно ел. Немножко повоблерил - айко и чирфулы они ели, другое не ставил, была иная цель. Перешел к микроджигу - приманки сделал очень легкие и пулять получалось их всего метров на 8-10, но этого хватало. Окуньки ели их на паузах, при падении. Пару раз случались поклевки сразу при приводнении и начале опускания приманки - вроде как окунь подбирал насекомое упавшее в воду. Замечен слабый контроль и чувство приманки при проводке - явное непопадание приманки в тестовый диапазон, вроде как очень легкая :? . Начало положено. Приманки работали с успехом. Надо их немного усовершенствовать.
Пока я экспериментировал с мдж, Юрий-Fish с успехом разловил купленного накануне китайца, причем действительно с успехом.Окушки не сильно игнорировали воблерок.
Погодка ломалась - то пойдет дождь, то перестанет, то опять все повторялось. По дороге домой дождь зарядил надолго, и шел продолжительное время - хорошо, что мы уже двигались в направлении дома :D , а не остались на водоеме.
Немного фото с телефона, фотег не брал - опасался дождя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 26 май 2010 20:30

:dance3: наконец-то я хоть что-то поймал на спининг.благодаря мише.спасибо ;) :friends:

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Kazak » 27 май 2010 11:04

Завтра на два световых дня и ночь еду на Волгу на Горьковское :13: . Дождь по барабану не размокнем, не картонные. Наконец то проверю в бою карповик фокс варриор и отсреливающиеся грузила и кормушки. Я заметно счастлив :o и мысленно в сборах. Всем хорошей рыбалки на выходные и главное не чешуи и хвоста :opss: .

Kazak
Интересующийся

СообщениеАвтор: Диман » 27 май 2010 13:06

Kazak писал(а):Завтра на два световых дня и ночь еду на Волгу на Горьковское :13: . Дождь по барабану не размокнем, не картонные. Наконец то проверю в бою карповик фокс варриор и отсреливающиеся грузила и кормушки. Я заметно счастлив :o и мысленно в сборах. Всем хорошей рыбалки на выходные и главное не чешуи и хвоста :opss: .
Незабудь отчёт написать!!!

Диман
Участник форума

СообщениеАвтор: Пётр » 27 май 2010 13:12

Ездили вчера на рожновский мост
Холод, дождь, ветер... :( не клевало ни-фи-га)))
в результате за полтора часа поймали трех микрорыпп и флажок с тухляком :twisted:

Пётр
Участник форума

: Потерявшийся :)

СообщениеАвтор: Николас » 27 май 2010 14:36

Ездил в начале этой недели на Ячменку. Хотел остаться с ночевой, но видать не судьба. Весь день шел мелкий но очень назойливый дождь. Спининг - ноль. Удочки, донки - ноль. За целый день ни поклевки. Червяков ни на одной снасти не объели, а их заброшено ну просто море было. Пробывали опарыша - безрезультатно. Ручейник - пофиг. Кормили, поили её, а она откровенно слала нас на Х.. (разные места). К темноте вся бригада проголосовала за возвращение домой. Очень обидно. Был "Духов день", а у рыбы походу в ентот день - выходной. :fire: :evil: :bluenar:
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: HUNTER » 27 май 2010 21:25

Очень обидно. Был "Духов день", а у рыбы походу в ентот день - выходной.

Мои соболезнования.
Рыбалка - это отдых для души.

HUNTER
Интересующийся

СообщениеАвтор: Пётр » 28 май 2010 08:40

Вчера на канале были, дождь и ОП :D

Пётр
Участник форума

: Потерявшийся :)

СообщениеАвтор: Upiter » 29 май 2010 06:13

Вчера после работы на два часика решил поехать на водоем - в итоге как на соревнованиях- не клюет, поймал всего 5 штук, всех на темные приманки. ХЗ что такое- толи я ловить не умею, толи Миша там уже всех поймал, а может и магнитная буря.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Unreal » 29 май 2010 08:12

Была
Upiter писал(а):магнитная буря.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Upiter » 29 май 2010 08:24

Unreal писал(а):Была

Я знаю что была, но Рома с Юрко в данный момент пытаются там что-то поймать - ловиться. Вот в воскресение туда опять поеду, но уже с утра, т.к поклевал какунь у меня вчера только первые полчаса, потом набежали тучи и стало вечереть.
Отредактировал Upiter. Дата редактирования: 29 май 2010 09:13.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Unreal » 29 май 2010 08:27

Вчера. Вечером. Idler и я прокатились на разведку в Родниковском направлении. Озеро. Вокруг лес. Деревенька рядом. Времени было немного - спустились на воду. Вокруг такая красота. Но настроение не долго было хорошим - сплошные зацепы за сети. Сети,сети, и сети - подсчитать их количество было не возможно - водоем хоть и не большой - но процежен основательно. Грусно. Сети стоят постоянно - их только проверяют несколько раз в день.
Нам удалось спасти одного хорошего карася :dance3:
Ловилась откровенная мелочь.Около десятка. Вся была отпущена обратно. Была поклевка у Idlera, немногазакилушник сошла на свечке. Изучив водоем - стало понятно - везде стоят сети, причем привязанные либо к кустам на берегу, либо к кольям в воде.
Словили еще по окуню небольшому. Водоем - безнадежный в плане рыбы, даже местные жители говорят о нем вздыхая.
Единственное, что очень радовало - красота нашей природы, свежий воздух, слегка отдающий хвоей - класс.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Idler » 29 май 2010 09:45

Добавлю к отчету Unreala: в общей сложности поймали 10 шнурков(всех отпустили) и одна поклёвка мамки - долго вываживал, но чуть ошибся и выпрыгнув на свечке жаба ушла :(
Сетей для такого водоёма ну очень много :crying: Снимать побоялись - местные за нами следили, ну и машина на берегу...вобщем не рискнули. Выпутали из одной сети карася на кило.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 29 май 2010 09:50

Upiter писал(а):
Unreal писал(а):Была

Я знаю что была, но Рома с Юрко в данный момент пытаются там что-то поймать - ловиться. Вот в воскресение туда опять поеду, но уже с утра, т.к поклевал какунь у меня вчера только первые полчаса, потом набежали тучи и стало вечереть.

петр,вчера тоже заехал туда на пол часика ,более не смог ,поскольку дела,поймал на черный микроджиг с двойным хвостом 2а окуня....возьми завтра с собой ,если не трудно.............просто туда же собираюсь,а одному не хочется....мой номер 89206712313 -позвони если возмешь,или тут отпишись,но лучше звякни

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 29 май 2010 09:54

сейчас приехал с ув строя и еще с одного пруда,на пруду 2е поклевки,на микроджиг,уу жени на поплавок пусто,на ув строй на все у меня ОП у жени тоже на поплавок пусто

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Yurko16 » 29 май 2010 12:38

Upiter писал(а):Я знаю что была, но Рома с Юрко в данный момент пытаются там что-то поймать - ловиться. Вот в воскресение туда опять поеду, но уже с утра, т.к поклевал какунь у меня вчера только первые полчаса, потом набежали тучи и стало вечереть.

Ловилась и неплохо покрайней мере у меня.
Собрались мы с Ромой на вадоемчег,потаскать какуней.Дорога вроде бы не представляла сложностей,но мы умудрились засадить ромину калину по самые самые,провазились больше часа,кое как выбрались.Результат возни в хлам грязная машина
PC240030.JPG
, жаль несфоткал, когда она была наполовину погружена в воду.Вобщем на водоем пришли часов в 7.Я сразу отводной поставил, Рома кидал железо и покемонов.Я сразу открыл счет
PC240031.JPG
.Потом дело пошло.Рома глядя на мои успехи тож отводной сделал,но долго немог в него вьехать.Все таки палка у него неподходящая была для отвода.Но потом Рома всетаки приспособился к ловле.В итоге к 11 часам у меня 47 или 48 хвостов у Ромы около 10.Отводной рулит!

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Himik » 29 май 2010 21:52

ну че вы гонете..местные следили...
сети сам повытаскивал..и местные следили..и грозили...ухайдакал пару уродов..хату пригрозил сжечь..и ушли мля..
..местные..
Делай добро-кидай её в воду...

Himik
Участник форума

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 30 май 2010 15:54

всем привет
сегодня с петром(юпитером) поехали с утра за окушком,на спининг,половили,попробовали все, поймали по 3-4 штуки на рыло.и поехали домой так как время поджимало.
чем ближе было ко дню,тем погода становилась хуже. :)

Юрий-fish
Опытный пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Отчеты и вести о рыбалке