Отчеты о рыбалке

Результаты наших последних рыбалок

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Отчеты о рыбалке

СообщениеАвтор: ILSON » 15 ноя 2010 16:57

да что казань, у нас пока всех выше уровень в горьковском, держат.. а так волга везде обмелела..((
немного фоток с разных регионов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ILSON
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Тарас » 15 ноя 2010 17:46

Воскресенье, Волгореченск, паромка,тролинг на вобы. С 6-00 до 13-00. Отчитываться особо не в чем, 11 штучек счучек, от 40 см до 65 см. Много мелочи отпущенно без травм, два микроматросика, хотели наверно надругаться над вобом, так как, по размеру и цвету такие же как воблер :D Счука берёт вообще аккуратненько, без рывков, на кончик тройника, по этому отцепляли даже без пинцета, но по той же причине ОООООчень много сходов! Пару фоток для разнообразия! Всем удачи по жизни и на рыбалке! P.S. Сезон спининга-продолжаем! пока конкретного зачёта нет! ;)
Транзитом по жизни, на "Транзите"на рыбалку

Тарас
Участник форума

СообщениеАвтор: ILSON » 15 ноя 2010 18:12

не спиннинга, а троллинга))

ILSON
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Тарас » 15 ноя 2010 23:46

ILSON писал(а):не спиннинга, а троллинга))

На 80 процентов согласен! Но каждая рыбалка неоходится без эксперементов, вот на пример - Диман научил твичеть, пробуем тренеруемся, иногда успешно, за что ему СПАСИБО! А так и на забросы в интересных местах якоримся! Я просто первый год рыбачу, учусь, и за каждый совет - СПАСИБО! Сорри , если что не так! ;)

Тарас
Участник форума

СообщениеАвтор: Андрюха » 17 ноя 2010 21:14

Сегодня Волгореченск.Погода наша.Судака не нашел,но попал на щуку душу отвел капитально.Сработали джерки.Поймал пять штук,из них две мамочки.
Первый раз в жизни решил одну большую мамочку отпустить домой,стало жалко.Народ меня непонял,сказали свихнулся на старости.Черт побери,а мне было было приятно.Всем удачи.Рыбалку не закончил,все еще в переди!

Андрюха
Участник форума

СообщениеАвтор: LEDOKOL » 18 ноя 2010 09:44

Андрюха писал(а):Первый раз в жизни решил одну большую мамочку отпустить домой,стало жалко.
:dolf_ru:

А я вот, видимо не дорос до этого. Хотя мысль свербит, по поводу того, чтоб отпускать мамочек с большими животами. Но с такими как Андрюха, это обязательно с нами случится. Молодец. ;)

LEDOKOL
Интересующийся

: LEDOKOL

СообщениеАвтор: LEDOKOL » 18 ноя 2010 09:49

Андрюха писал(а):Сработали джерки.

Андрей, на какой глубине ловил :drill2: ?

LEDOKOL
Интересующийся

: LEDOKOL

СообщениеАвтор: Андрюха » 18 ноя 2010 12:49

LEDOKOL писал(а):
Андрюха писал(а):Сработали джерки.

Андрей, на какой глубине ловил :drill2: ?

Стоял в русле,кидал далеко на мель.Брала на 2х метрах.Клев был до 12ч.Старое русло не широкое 30м.Гребу на лодке смотрю лещ плавится гр 300,решил попробовать.В русле на джиг нечего,давай джерки на мель кидать.С третьей проводки контакт,ну и пошло поехало.Стая стояла метров 40 от бровки.Всем удачи!

Андрюха
Участник форума

СообщениеАвтор: Unreal » 21 ноя 2010 14:43

Сегодня. Проснулся около 8.00 - на градуснике около -5, на улице ветерок.Спиннинг еще не убран. Звонок в 8.45 - будем через 15 минут - выходи. Я в ответ - "зимние удочки я взял - а ты взял? :D ". Выехали около 9. Как и было оговорено ранее - едем на Красотку. Мунуя мост оценили ситуацию на воде - волна,льда нет, лишь небольшие закраины в отдельных местах - помог восточный ветер. Если бы не ветер - весь канал был затянут 3-мм-вым "стеклом".Оценив ветер свернули на "выход".Приехали, без проблем. Народу никого, тишина, только 3 бледнокрасных снегиря перелетая с ветки на ветку, что-то лепетали на своём языке. Ситуация не изменилась - ветер вдоль трубы с востока не давал сковать водоем.
Собрались, привязались - морозно, руки подмерзали. По ощущениям около -6-7 градусов. Сбрызнув плетню смазкой мы отправились пытаться ловить щук.
Вода прозрачная, бобры немного поунялись, но следы присутствия есть - пытаются завалить толстое дерево. На второй проводке под противоположным берегом вешается "детеныш шнурка", за самый краешек губы - благополучно отпушен. Вода холоднющая - руки сводит. Далеко не ходили, да и в трубе на самом выходе "стекло" на 100-150 растянулось - дальше волна, ветер.
Через полчаса, вымытая смазка провоцировала плетню и кольца к обледенению - что благополучно и происходило. Часто полоскал верхние кольца в воде. Через некоторое время вымучил еще 1 рыбку - эта уже побольше чуть-чуть, но до зачета не хватило 1.5см :) , однако достаточно упитанная и толстенькая. Взяла "телом". Также благополучно отпушена.
Вода постепенно покрывала все поверхности палки, и еще через неколько минут встал ролик. Смазки не брызгал дополнительно - далеко от неё ушел :D . Ловить не комфортно, да и подмерзать стали. Пора ехать домой.
На этом решил завершить. Всё палочный сезон закрыл. Пора :dance3: привязывать мормышки ;) .
Немного фото........
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: Yurko16 » 21 ноя 2010 17:54

Вчера с Ежыком,поплавали на увстрое,у Ежа два хвоста + пару пустых поклевок,у меня только один сход со сьеденой в хлам резинкой.

Сегодня с Денисом сходили в одно местечко,где коекто ловил,но об этом не говорит.Заплатив дань в два или более десятка джигов и десяти метров плетни, ощисливился поимкой двух щуков ,одна кило другая чуть помельче.Денис дань заплатил поменьше,поэтому довольствовался одним сходом.
В мороз и ветер ловить жесть,кольца замерзали за одну проводку,а поролонка промерзала за пару менут полностью)
Сезон закрыт,до встречи на льду! :holod:
Отредактировал Yurko16. Дата редактирования: 21 ноя 2010 20:13.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: piker » 21 ноя 2010 19:29

Честно говоря, надоело читать о местечках и водоемчигах. Вы если пишите, наверное решили сообщить коллегам какую-то (в идеале полезную) инфу. Наверное форум для этого создавался. Или зачем писать вообще. Или пишите уж тогда так: был в Х поймал У клевало на Z - правда, кому это будет интересно??? Если идея в браках, они к сожалению и без нас и данного форума разберутся. С уважением.

piker
Читатель

: PIKE, BUT NOT ONLY

СообщениеАвтор: РАН » 21 ноя 2010 19:35

С началом сезона зимнего спиннинга, господа! А не создать ли темку? Отчетец. На большую воду, где кое-кто наверное (см выше) седня ловил, поленился, да и посмотрев на термометр (Гисметео вчера врал про -2 только) и увидев -8 понял, что моно наткнуться там и на ледок-с (оно нам надо?) :D , поэтому поплелся на стремнинку малой на пару часиков, сапоги вспененные проверить - лепота, ногам тепло и легко, жаль, что короткие. На одной из точек поимел жесткую поклевку в поводок и башку вжика - зашла в траву и сказала - пока! Жаба, рыже-зеленая. Ага, вот и С-й догоняет, он уже с утра пасся на сверхсекретном месте (итог - 2 шт нормальных). Идем дальше - он умотал на свою точку (сапоги высокие), ну а я туда, где в прошлый раз что-то хорошее сошло. Обкидывая приямок вжиком - есть, сидит, взял, 950 г, молокан. Рядом почти сразу еще одна, но на грани зачета 45 см, кровь пошла - пришлось взять. А не попробовать ли воблеры? На них тишина, :? и вот в одной из луж после воблера ставлю вжик - садится фломастер. Отпускаю, а он сдуру дунул к траве - торпедой на ледок молодой, там и остался (млин, сапоги короткие, не достать). Далее ветер, да и 15.00, С. засобирался домой, ну и я с ним.

РАН
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Yurko16 » 21 ноя 2010 19:38

РАН писал(а): но на грани зачета 45 см,

У вас с С. зачет от 50 начинается? :D

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: РАН » 21 ноя 2010 20:02

piker писал(а):Честно говоря, надоело читать о местечках и водоемчигах. Вы если пишите, наверное решили сообщить коллегам какую-то (в идеале полезную) инфу. Наверное форум для этого создавался. Или зачем писать вообще. Или пишите уж тогда так: был в Х поймал У клевало на Z - правда, кому это будет интересно??? Если идея в браках, они к сожалению и без нас и данного форума разберутся. С уважением.

Дело не только в брэках, но и в том, что можно "засветить" любимые места. Примеров много на других сайтах - кто-то ляпнет, а назавтра там уйма лодок и народу шастает, "обуривают", шумят, веслами стучат - щуку шугают, чаще она боится и не берет после таких демонстраций. Так, например случилось с каналом и Красоткой у синагоги - таких толп и такого кол-ва лодок там никогда не было, как в этом году. Итог - трофеев (1,2 кг и тяжелее) почти не было, да и стандарты не баловали.

РАН
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Андрюха » 21 ноя 2010 22:36

Сегодня Волгореченск.Пока догреб до места лодка покрылась льдом.Покидал поклевок нет.Ну все думаю ветер юго-восток,полнолуние одни минусы.Меняю место.Шесть поклевок ,три штуки поймал.Рыба мелкая две по кило,одна на два.Начался зимний спининг,рыбалка для настоящих пацанов с чем всех и поздравляю!Хорошо на реке ни души.Опять сработали джерки.

Андрюха
Участник форума

СообщениеАвтор: Тарас » 22 ноя 2010 06:19

Воскресенье! Волгореченск, паромка. С 6 до 11. На вобы - полный ОП! Погода жесть! Лодка обледенела! Сами обледенели! Всем УДАЧИ!

Тарас
Участник форума

СообщениеАвтор: Андрюха » 22 ноя 2010 20:57

piker писал(а):Честно говоря, надоело читать о местечках и водоемчигах. Вы если пишите, наверное решили сообщить коллегам какую-то (в идеале полезную) инфу. Наверное форум для этого создавался. Или зачем писать вообще. Или пишите уж тогда так: был в Х поймал У клевало на Z - правда, кому это будет интересно??? Если идея в браках, они к сожалению и без нас и данного форума разберутся. С уважением.

Я думаю ты зря на всех обижаешся,многие даже и нескрывают свои любимые места.Просто надо внимательней читать отчеты, смотреть фото.
Отчет это ребус,называется пошевели мозгами.Что касается меня то многие уже догадались где я рыбачу.Это г.Волгореченск ,3 зона.Этому месту я посвятил 25 лет.Хочеш повторить мой подвиг можешь начинать ,места всем хватит.С уважением.

Андрюха
Участник форума

Назад

Вернуться в Отчеты и вести о рыбалке