Отчеты о рыбалке по открытой воде 2011

Результаты наших последних рыбалок

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Отчеты о рыбалке по открытой воде 2011

СообщениеАвтор: Idler » 13 авг 2011 19:31

Был сегодня на леща в районе Волгореченска, на Волге там где старое русло Кешки.
Вообще поклевки не видел. Народу много, но никто не ловил, максимум штук 5 мелочи.
По эхолоту рыбы мало и та стоит в полводы.
Первый раз за 2 года приезжаю от туда полностью пустой.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: михаил37 » 14 авг 2011 08:45

13-го от рассвета до полудня Трубинка , пробовал ловить судака , в итоге поймал сегалетка 150 гр и окуня на полкило, товарищ на мелководье отловил 5 щук.

михаил37
Участник форума

СообщениеАвтор: voldemarrr » 14 авг 2011 12:19

13го с ежиком ловили леща в трубинке, встали на точку(10м) где по прошлому году клевал неплохо крупный лещ. клевало грустно. поймали 12шт. самый большой около 1кг. общий вес примерно 8 кг. снимал датчик эхолота и направлял примерно в то место где крючки, прикол, рыба стоит но клевать не хочет видно кашка ей больше нравится.
сегодня был на харинке с ребенком решил попробовать половить окуня на отводной. сделал десять забросов поймал трех пиписочных окуней, релакс рулит.
где-бы она не пряталясь, я ее все равно найду

voldemarrr
Опытный рыболов

: vovan

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 14 авг 2011 14:24

сегодня я и серега37 поехали на плотину половить сначало окуня,потом посиеть на донки.в 3.30 сели в такси,а в3.45 уже приехали.клев начался в 4.30.окунь клевал,но выборочно.только на вращалки нулевочки серебряно-красного цвета.клевв продолжался минут 40 и резко стих.за это время я поймал 27 окушков,Серега 25.пошли дальше по береу и сели на донки.все время дергала какая-то мелоч.вообщем на донки у Сереги к десятку подлецов,к меня 6 подлецов 1плотвичка и 1 уклейка.на донки продолжала дергать некрупная рыбка,но сидеть уже надоело,пошли дальше ловить на отводно.В итоге к 12дня у каждого по 51 рыбе.после 12 купание и т.п.Вообщем примерное по 4 килограмма каждому за утро для ув-сттроя вроде норм ;)

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Smirnov » 14 авг 2011 22:01

Жерех 1,6кг, окунь 5кг. Горьковское водохранилище с той стороны на против Юрьевца (пятница вечер той недели). (Рыбы№1)

Там же в субботу 7кг окуней, некоторые по 500-600гр. (Рыбы№2)

В четверг на р.Нерль клюнул увесистый Голавль после фото был отпущен. (снасть Тенкара) (Рыбы№3)

Вот он Хариус Ивановсой обл. (Рыбы№4)
Вот здесь по подробнее. Я и раньше слышал , что он есть у нас. Решил отправиться на поиск тем более всё для этого есть (вэйдерсы, тенкара, набор мух и желание). Путь мой лежал в Кинешемский район предстояло обследовать две реки №1 и №2.
В 15-00 в субботу был на реке, ну и река я вам скажу ширина Н=от1м-3м, глубина по грудь больше на нашёл, вода ледяная и без запаха, пил с удовольствием.
Вдоль реки непролазные кусты и 2 метровая крапива по обе стороны, сама река повсеместно перегорожена упавшими деревьями и небольшими плотинами (спасибо Бобрам). И вот в таких условиях при t= 27-30 С происходила рыбалка, пот лил как из ведра , ах да забыл сказать моими партнёрами были СЛЕПНИ чтоб им пусто было су...ам.
Найти эту рыбку оказалось ох как не просто, да ещё в таких условиях. Дело было так, ушёл по реке километра на 2км в верх даже удочку не разбирал, устал дальше идти не было сил решил остановился на полянке где река делает крутой поворот. Там оказалось повалено дерево которое перегораживает 2/3 реки образуя быструю струю.
Решил использовать старую тактику, ловлю кузнечика и бросаю в струю смотрю где будет выход. Выход не заставил себя ждать. Разматываю удочку и пускаю муху по струе на этом же месте следует удар, и вот ОН ХАРИУС у меня в руках (всё это делалось практически по пластунски чтобы не спугнуть).
Затем собираю удочку т.к. с ней передвижение не возможно и иду обратно облавливая аналогичные места (каждый раз сбо разбор снасти) ловлю ещё 2шт, один приличный.
Были сходы, после этого он даже кузнеца не берёт делает выпад, но ..., а муху и подавно.
Вот такая ТРУДОВАЯ рыбалка.
Благодаря слепням и крапиве (был я в футболке тк жара) руки были как у морячка Папаия.

На следующий день т.е. сегодня пошёл на речку №2, прошёл с 1км был один сход и всё, невыносимо жарко да и не понравилось т.к. истоптано всё, вернулся на речку №1 на старых местах поклёвок не было , прошёл дальше 3 поклёвки одна реализована.
Измотанный в дребезги , но довольный собой поехал домой.

ЗЫ: Хариус - сопливей ерша, воняет как хреновая селёдка, чистится одним движением, после обжарки вкуснятина да ещё оказывается и без костей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последнее редактирование: Smirnov, дата: 18 авг 2011 14:57, всего редактирований: 2.

Smirnov
Интересующийся

СообщениеАвтор: spinivpv » 15 авг 2011 08:58

Всем, привет! 8-)
13.08.2011 Горьковское море (по лунному календарю активный клёв) - и ведь не собирался же на рыбалку, но сотрудник "сдоньжил" - "поехали, да поехали, пожалуйста?". :cry: Короче, я уговорился и мы в 6-00 уже на воде в Юрьевце с егерем. Сразу же на отводной первый судачок на 1 кг. у сотоварища. Ну думаю поперло. Ан нет. В этот день судак оказался единственным (у нас :pardon: ). Волна около метра. ветер около 3-4 м/с на воде рыбаков почти нет. Отводной в этот день рулил, но когда попали на окуня )в итоге 18 кг на двоих) то клевал и на кастмастер с козой (вешались по двое) и на джиг и на всё. Оторвались на окуне и берше по полной. Но из-за волны цели своей рыбалки (жерех) в этот раз не видели. Посмотрев в очередной раз в бинокль заметили знакомую фигуру (даже на воде не ошибёшься :D). Звоню - точно Slimp! ;) И эта фигура с переодичностью раз в 15-25 мин потягивалась к подсачеку и размахивала руками. В итоге весь судак за этот день был у него :cry: ( я думаю от 600 гр до 3 кг штук семь восемь - это расчёт по наклонам за сачком :P )) Порадовавшись за товарища :twisted: мы решили, что от природы надо брать минимум мы довольные и загруженные рыбой поехали домой. Вот так вот!
P.S. По приезде домой - инфа от другого товарища - с 10 до 15 на водоеме в пределах города 14 щук :banghead: общим весом 18 кг из них 6 экз далеко за двушку. Вот такой вот лунный календарь.
Юрьевец 13.08.2011.jpg
От природы надо брать минимум, а отдавать максимум - помните об этом!

spinivpv
Участник форума

СообщениеАвтор: лебедев иван » 17 авг 2011 11:21

17.08.11 река Уводь на площади Пушкина. Снасть фидер , прикормка комбикорм с перловкой , насадка червяк и опарыш(брало токо на червя :? )Приехали часов в 6 . Нашли ямку, закормили (ну всё как обычно :D ) . Просидев полчаса без поклёвок подумали - зачем вообще приехали центр города шум машины, да ещё так поздно. Ну вот у меня поклёвка ( два уверенных тычка) подсекаю - пусто :(
Не беда закидываю в тоже место и моментально поклёвка. Подсекаю. Есть!!! По ощущением тяну плотву с ладошку, но в метре 3 от берега показалось чтото громоздкое .Как хлестанётся :) Гдето метр лески с катушки стянуло, спасибо фрикциону. Всё-таки я его подтянул к берегу и завёл в подскак к товарищу. Лещ почти киллограм соблазнился на червя! Ну все думаем попрёт, а нет изредко поклёвывал подлещик с ладонь я взял 3. У друга 1 подлещик вдвое меньше моего 1 с ладонь.

Кому как а мне для центра города норм результат :)

лебедев иван
Участник форума

СообщениеАвтор: РАН » 17 авг 2011 18:36

Анапские щуки.
Как и в прошлом году решил погреть тело под южным солнцем и душу...куда ж без спиннинга? Место отдыха выбрал так, шоб до моря близко, и до щук недалеко, так и получилось - 50 и 1000 м. Но дорого :shock: . Близость моря и шведский стол во вред рыбалке - всего 3 выхода с восхода до завтрака :?
Выход 1. Сразу поклевки - как и в прошлом году точки работают. Щук бешеный, но попадались и шнурки. Все отпущены. Щук интересный - короткий, толстый, с маленькой башкой.
Выход 2. Пасмурное утро вселило надежды. Но они не оправдались - виной тому увиденные дети лебедя - ненароком их окрестил - одного Отсосом, другого Петровичем. И угадал: ОП, он и в Анапе ОП ;)
Выход 3. Жена не верила, что ловил, потребовала доказательств. Фото не принимались, дескать это Уводьские :P Клевало. Одну изъял, потом подарил тетеньке, ухаживающей за цветамии в пансионате. Ловил тока на воблеры, на остальное времени было жаль. Встретил питерского спиннигуя, тот на спиннербейт пытался, но без резалта, и тоже перешел на вобы. Он рассказал, как на Кубанских плавнях был, местные возили - щук, красноперка и даже карась на блесну :? . Но туда лодка нужна и навигатор, иначе заблудится можно.
Вот и все. На море не ловил - до пирса надо было топать 3 км - далеко и лень. Хотя отводной и микровжик из дома взял...думал скорпен половить, пофотать - страааашные они :D
П.С. А потом были Лух, Теза, Люлех, да и домашняя реченька - но это уже другие истории.
Отредактировал РАН. Дата редактирования: 17 авг 2011 21:41.

РАН
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: cfif » 17 авг 2011 20:20

Река Нерль. Ловили с братом 13 августа выше Петровской плотины на фидер. Из за плохого самочувствия нас обоих пришли на реку поздно ( к 8-00 утра). Ловили до 11-00. Результат десяток не крупных подлещиков. В траве гуляла щука (жаль не взял с собой спиннинг). Очень много всплесков жереха. Уровень воды в реке низкий.

cfif
Читатель

СообщениеАвтор: voldemarrr » 17 авг 2011 21:34

17/08 волга. ловил с 13 до 19ч. клевало набегами, в основном на опарыша. крупная рыба клевала только на о.1 леску.
Фото0135.jpg

voldemarrr
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Антон Владимирович » 18 авг 2011 08:40

Вчера с друзьями от нехрен делать к обеду дёрнули на Ухтохму по лежневской трассе. С удочкой был только я, другие жарили сосиски, и наливали.Покидав спин, понял, что надо бросать эту затею. :tappingfoot: Плотвичка гуляла у травы, как бешеная. Взяв в руки удочку сразу увидел потычку. Вообщем, стало весело. За пару часов пымал 12 плотвичек, примерно с ладонь и пару какушков. Кореша были довольны. Они их засолили и на шампур. Шашлык из рып удался. :rockout:
Женщина, ни разу не видевшая мужа на рыбалке, не знает за какого терпеливого мужика она вышла замуж.

Антон Владимирович
Интересующийся

: Тоха-budweiser

СообщениеАвтор: SEREGA37 » 20 авг 2011 21:33

сегодня с Юриком-fish и Витьком и ещё мой друг,ездили на увотьстрой.приехали в 4.00 пока дошли, попили пивца наладили спининги,и вот долгожданная поклёвка у витька :drill2: ,не большой судачок( успешно отпущен) потом поймал юрик окушка и пошло то у одного то у другова но брал очень вяло можно сказать просто вешался.погода с утра была хорошая но часов в 5.00 налетел ветер и пошёл не большой дождь :sm526:, где то в районе ново-талец прошла туча, хорошо нас краем обошла,но на клёв очень повлияла окунь вобще отказывался брать.поймали в два раза меньше чем на той недели. вы тоге около 11.00 поехали домой :car:

SEREGA37
Участник форума

СообщениеАвтор: voldemarrr » 21 авг 2011 10:15

вчера 20/08 с ежиком поехали на волгу половить леща. вдохновленные уловом среды и трофейными лещами, навязав тонких поводков, в 6.00 мы на якорях. туман жестокий видимость 5 метров. хорошо есть навигатор. десяти минутное ожидание и первая поклевка, затем вторая ну думаем понеслась, а нет. рыба решила по другому то ли меняющийся без конца ветер, то ли собирающаяся гроза в общем клев плохой к 13ч у нас 6рып. гроза стороной прошла клев начался и поочередно на все удочки рыпка за рыпкой за один час с 13.30-14.30 выловили еще 22шт. затем сильный дождь мы вымокли до нитки и с сырыми опами поплыли на берег. трофейных экземпляров не было в основном средний подлещ 500гр. течка просто сумашедшая обычные груза плавали где то в толще воды, может поэтому сидели практически все утро без поклевок, поставили груза грамм по 250, вроде держали. клевал на червя что тоже очень странно.

voldemarrr
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: SMK » 21 авг 2011 10:45

Были в Пучеже решили поискать Окуня. Долго искали перспективные места но попадался только мелкий Судачек.Увидали стоят пару ладок решили двигатся к ним переодически вставая и пробуя ловить, доплыли вроде ловят встали неподолеку и дело пошло. Окунь хороший на УЛ палку оторваля по полной, Drop Shot показал себя с лучшей стороны.(отпишусь в соответствующей теме). Всем Удачи!
FISHING FOR PLEASURE

SMK
Участник форума

СообщениеАвтор: Upiter » 21 авг 2011 13:16

вчера вечером на Нерли решили с отцом половить щукингов, но как на зло вечером вылезло солнце и жарило до немоготы, вода прозрак , видно чуть ли не тот берег под водой, температура воды +22 так же как на улице, хотя к вечеру похолодало значительно и комары полетели! Рыбка практически не плескалась, только мелкие голавли изредко прыгали за мошками, поклевки начались около восми вечера и только на оранжевого китайского 9см "атеми", все другое просто игнорилавалось, в итоге прокатил до берега трех шнурков, но они все сбежали, наверное стоит крючки на китайце заменить , плюс видел десяток выходов таких же подростков, но у них всех косоглазие!!! Отец зацепил на вертушку пиписочного окунька, ну вот в общем и все! Толи ловить не умеем, толи рыбы еще не готовы клевать, будем ждать похолодание воды!!!!!!
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: papmax » 21 авг 2011 14:04

SMK окушок зачётный . респект , знакомые ловили возле сёготи , выловили 50 кг :fool: окуня , но мелкого , говорят возле Юрьевца экземпляры покрупнее , так ли это ? Потому как собираюсь в след . выхи сгонять на Волгу за окушком , но не знаю куда ехать . Теперь по щуке : ездили в субботу на Лух , щука молчит , видимо сказалась перемена погоды , катались по реке до 7 вечера , в итоге 3 щучки грамм по 600 и пяток шнурков попалось размером с карандаш, 3 схода . но тоже видимо мелочь и окунь со спичечьный коробок , ловил на всё : вертушки (вообще молчёк) , колебалки (аналогично) , воблеры (на них все поклёвки , ну очень вялые , просто вешались на крючёк) ,на одной щучке на морде была большая пиявка , это сказало то что рыба стоит , и клюнула потому что под нос попали ! Говорят на Волге по щуке был тоже отрицательный результат , так что тут дело было не в умении ( предыдущий отчёт с р.Нерль) , щук был ну очень не активен на всех водоёмах ! Всем спасибо за внимание ! :) P.s. тут ребята ездили на 2 дня на р. Унжа , результат отрицательный ( для поездки в 300 км) на всех 15 (шт. щуки) и все до 1 кг , только одна на 2.5 кг , по судаку все ямы обстучали (не первый раз тут ездят ) -ОП :(
.
Отредактировал papmax. Дата редактирования: 21 авг 2011 14:12.

papmax
Интересующийся

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 21 авг 2011 14:11

сегодня с 5 утра до 11 дня.Я и Миша(рыбак)ездили на уводьстрой половить на донки....клевало,пока были черви,но их было мало(на опарыша подлец брать практически отказался,подошла плотва.немного поклевав,перестала.мы поехали домой

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: s0037 » 21 авг 2011 14:40

Да, господа, 50 кг окуня это что-то! Я конечно не знаю на сколько это человек, но по-моему это все равно перебор :evil: И что у нас за народ такой, всё только хапать, хапать, всё мало...Неужели вы это всё съедите??? Сам рыбачу не первый год, и знаю, что "котлового" окуня можно ловить практически до бесконечности, ну а где же предел, сколько нужно поймать чтоб насытиться, 50, 100, 150кг.? Извините, что не по теме, но не могу промолчать, я считаю, что такой вылов рыбы сродни браконьерству.

s0037
Интересующийся

СообщениеАвтор: ese » 21 авг 2011 16:14

Хотел в выходные ехать в Кинешму, половить клыкастых, но был расстроен, из за гонок на воде перекрыли Кинешемку - с лодочной не уплывешь... :gandy: Решил поехать на Турбинку. Проспал немного и на воде был только в 7-00. Был сильный ветер, якорь не держит и все мои попытки поймать кого нибудь не увенчались успехом. Вдобавок распрощался с одним воблером, плетенка перетерлась и при забросе он ушел в свободный полет по ветру. Поболтавшись около полутора часов решил переместиться на Шачу. Собрал лодку и отправился. Как подъехал к Шаче заприметил пару спиннингистов, это внушало уверенность, но они минут через 20 собрались по домам, у обоих полный ОП. Ну думаю фигу я в выходной домой поеду, лучше на реке поторчу, к тому же дел особых нет. Походив по берегам Шача наградила мое терпение двумя шнурками, соблазнившихся на кастмастер. Устроил общую амнистию, отправил подрастать. Покупал попутно джерки, на Шаче удобный берег и резкий свал у самого берега под 2 метра, неплохое место для ловли на джерк с берега. Вторые выходные что то щук молчит :cry:

ese
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: ШПУЛЯ » 21 авг 2011 18:26

вчера теза на пикер,2 шт по гр 700 подлещик,10 плотвиц ,клев никакой :sm526: ,пробовал спин (сход 1 шнурка возле берега) на кастмастер :sosa:

ШПУЛЯ
Участник форума

НазадВперёд

Вернуться в Отчеты и вести о рыбалке