Прозрачная вода для подводной охоты

Где и на кого охотимся

Модераторы: rzvolya, Unreal

Прозрачная вода для подводной охоты

СообщениеАвтор: Николас » 05 апр 2010 14:25

Очень бы хотелось узнать, где в нашей области еще остались водоемы с чистой и прозрачной водой? И кто на какую рыбу в них охотился?
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

Re: Прозрачная вода для подводной охоты

СообщениеАвтор: MyhMyh » 06 апр 2010 06:21

Я пока ещё не охотился,но знаю точно чистая вода имеется на Рубском озере и на реке Нерль,там чисто всё лето,а так ближе к осени все реки почти более-менее прозрачны и интересны для охоты

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: Николас » 08 апр 2010 12:02

MyhMyh писал(а):Я пока ещё не охотился,но знаю точно чистая вода имеется на Рубском озере и на реке Нерль,там чисто всё лето,а так ближе к осени все реки почти более-менее прозрачны и интересны для охоты

Спасибо за информацию о р. Нерль! :thumbup: До Рубского озера еще не добирался, но вот много слышал и о чистоте озера "Святое"! Может кто бывал там в плане охоты или рыбалки?

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: snest » 14 апр 2010 19:35

Охотился на Святом в 2009. Прозрак приличный, а вот рыбы достойной выстрела почти не видел. Хотя малек был.

Сетками почти все берега были заставлены, и те пустые.

Может быть опыта у меня маловато, но не хочется больше ехать впустую в такую даль по таким дорогам :)

snest
Читатель

СообщениеАвтор: Николас » 14 апр 2010 23:43

Да, жалко конечно! Очень хотелось туда забраться... Таковы уж современные реалии подвоха, либо прозрак нулевой, но рыба есть, либо рыбы нет в чистейшей воде.. Грустно.. :(

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: Николас » 07 май 2010 15:07

6 мая ездил на нырялки на озеро в деревне Тепляково. Результат - ноль! Вода - прозрачная. Икры - море. Малька - тучи. Мелкого окуня, плотвы, щучек-карандашей просто много, а достойного выстрела экземпляра я так и не встретил! :( Может местные сетями все выгребли?.. :?: :cry: Или на глубину вся ушла (там глубина 28 метров говорят)... Непонятно..

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: Николас » 27 май 2010 14:56

Вчера нырял в Малыгинском карьере, что недалеко от Коврова, прозрак метра 3, глубины очень серьезные. Рыбы не видел. Противоположный от дороги берег отличается, почему-то, зеленой водой. Мож цвести начинает? :pardon:

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: mixail » 10 июн 2010 19:30

А на Парше не пробывали говорят там вода чистая и рыб зачётный есть

mixail
Читатель

СообщениеАвтор: Николас » 10 июн 2010 22:48

mixail писал(а):А на Парше не пробывали говорят там вода чистая и рыб зачётный есть

Нет, до туда пока как-то недобирался. :? Спасибо за инфу! Может есть у кого опыт на Парше, поделитесь!?

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: Николас » 29 июл 2010 13:01

25-го часик понырял в Тезе. Итог один подлец на 1.3 кг. и плотвица на 470 гр. Фото позже выкину. Дым зараза весь солнечный свет закрывает...

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: TIMOXA PO » 29 мар 2011 07:58

mixail писал(а):А на Парше не пробывали говорят там вода чистая и рыб зачётный есть

Это наверно перед плотиной ?
Там не был ,а вот с Тезы заплывал до железного мостика ,прозрак да есть метра 2-3,в омутках глубина 3м, места прикольные , а вот с рыбой что-то туговато :( .
Выскочил на меня один местный карандаш грамм так эдак под 200 :shock: ,малек красноперки и тишина
Был там в июле 2010.
Тоже хотелось узнать об этой речке по больше, ведь на пустом месте слухи не возникают ;)

TIMOXA PO
Читатель

: TIMOXA PO

СообщениеАвтор: TIMOXA PO » 03 апр 2011 09:21

Весенний всем привет!
Вчера был по делам в поселке Петровский Гав-Пос р-на ,заехал на местную плотину, а там красотища, :dolf_ru: река пока в русле чистая вода и льда ниже по течению метров 200 нет, если получится (жена отпустит) :evil: 5-6 числа хочу съездить ,по результатам отпишусь. :opss:
Всем удачи и прозрачной весенней воды 8-)

TIMOXA PO
Читатель

СообщениеАвтор: заноза » 03 апр 2011 18:06

TIMOXA PO писал(а):Весенний всем привет!
Вчера был по делам в поселке Петровский Гав-Пос р-на ,заехал на местную плотину, а там красотища, :dolf_ru: река пока в русле чистая вода и льда ниже по течению метров 200 нет, если получится (жена отпустит) :evil: 5-6 числа хочу съездить ,по результатам отпишусь. :opss:
Всем удачи и прозрачной весенней воды 8-)

Будем ждать!
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше))

заноза
Участник форума

: егерь

СообщениеАвтор: TIMOXA PO » 07 апр 2011 11:06

Отчет не утешительный, профукал я весь прозрак , вот что значит два дня весной :( .
Но обрыбится все равно удалось, два налимчика ,поймал руками в слепую под корягой :4: .
Так что есть момент, лови обеими руками 8-) .

TIMOXA PO
Читатель

СообщениеАвтор: ШПУЛЯ » 10 апр 2011 14:46

земляки расскажите о поведении рыбов под водой,интересует многое ,места стоянок,активность,влияет ли погода,может кто видел как она ведет на прикормке,сам болен фидером ,есть ли смысл сидеть на одном месте или нужно по берегу бродить? вообще как она там :sm570:

ШПУЛЯ
Участник форума

СообщениеАвтор: Upiter » 10 апр 2011 17:58

плавал я как то с маской на рубском озере, в месте скопление купальщиков наблюдал огромную стаю плотвы, сосодреточением рыбы были более подвижные "плавцы" которые больше поднимали муть со дна, но чем дальше от купальшиков тем крупнее была рыбка, а по границе этой стаи стояли сторожа - окуни чуть крупнее самой плотвички. соответсвенно можно сделать какие то выводы ;)
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: ШПУЛЯ » 10 апр 2011 19:01

никто не наблюдал как карп с щукой соседничают,может он ее согнать от кормового места?

ШПУЛЯ
Участник форума

СообщениеАвтор: Николас » 06 июл 2011 13:24

ШПУЛЯ писал(а):земляки расскажите о поведении рыбов под водой,интересует многое ,места стоянок,активность,влияет ли погода,может кто видел как она ведет на прикормке,сам болен фидером ,есть ли смысл сидеть на одном месте или нужно по берегу бродить? вообще как она там :sm570:

Сидеть на одном месте смысл ЕСТЬ! Рыба на привязи не стоит, она рыщет по своей территории в поисках пищи! Как было уже сказано выше, её ОЧЕНЬ интересует облако мути. Окунь например вообще не реагирует ни на шум, ни на всплески и даже на рядом находящихся в воде людей! Можно даже зайдя в воду по пояс пошевелить пальцами ног (создав облако мути) и к нему (если он есть) сразу подойдет окунь! Причем его там (прямо у ног) можно ловить! Еще по своему опыту скажу что в жару рыба как правило мало перемещается, и держится на прохладных струях в траве. У обрывистых берегов есть маленькие кустики травы, даже я бы сказал кочки. Под ними часто есть небольшие промоены! Так вот, в этих -то самых промоинах под травой прямо у САМОГО берега почти всегда стоит плотва! Причем хорошая, грамм 200-400, тоесть я ее иногда стреляю если позволяет размер! Голавль и карп стоят у коряг, торчащих из воды деревьев, столбов! Если в водоеме есть всего - лишь одно затопленное дерево, то они точно там находятся!Щуку я на дне мало когда встречал. Как правило либо в полводы, либо поверху в траве! Очень любит кувшинки!Подлещик есть ВЕЗДЕ, но только в нижних слоях! Сазан любит камыш, и длинные вьющиеся водоросли (не знаю как называются) такие с листочками. Любимая глубина летом в небольших реках у него 1,5 - 2 метра. Удачи!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: MyhMyh » 16 окт 2011 16:39

АУ,мною уважаемые подвохи,как сейчас охота,вода чистая почти везде,очень интересно что попадается и что убегает,откликнитесь если не трудно пожалуйста!

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: заноза » 07 ноя 2011 19:27

MyhMyh писал(а):АУ,мною уважаемые подвохи,как сейчас охота,вода чистая почти везде,очень интересно что попадается и что убегает,откликнитесь если не трудно пожалуйста!

Вода впринципе отличная, но не везде. весь октябрь проплавал на Нерли, - в основном щука до 1 кг ( правда одна почти на 3 попалась мне), и голавля очень много. Также встречается подлещик, линь. Последний завершающий в этом году "нырк" делал 27 октября...и уже очень холодно, проплавал не больше 2х часов.
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше))

заноза
Участник форума

: егерь

Вперёд

Вернуться в Места охоты и рыба, на которую охотимся