О карасе и его ловле.

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: О карасе и его ловле.

СообщениеАвтор: Bittercandy » 09 июл 2013 18:49

В Кукарино давно ротан то вроде. По крайней мере два года назад поймал большого, грамм на 200, а такие вроде как вырастают долго.

Bittercandy
Участник форума

СообщениеАвтор: Spr1nt » 14 июл 2013 09:34

Маленький отчёт, был я там с женой в четверг с ~ 20-00 до 23-00....Очень много поклёвок, но мелких карасиков. Только 1 экземпляр попался более менее.
Вывод данного похода, что рыбка там есть, спасибо за наводку на рыбалку ;) . Все пойманые экземпляры были отпущены. Удовольствие хоть какое но получили. В следующий раз поедим туда ещё раз, но рано рано утром. Брал исключительно на червя. :fishkin:

Spr1nt
Интересующийся

: Улов, есть улов :)

СообщениеАвтор: Andreych » 23 июн 2014 22:52

Где карася можно половить недалеко от Фурманова народ подскажите

Andreych
Читатель

: Андрей

СообщениеАвтор: beasti » 24 июн 2014 06:21

Andreych писал(а):Где карася можно половить недалеко от Фурманова народ подскажите

Хромцово и бывший п/л Березка самые популярные карасиные водоемы около Фурманова.

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: Spr1nt » 02 июл 2014 01:48

Река Шахмахта возле Василёво.
Уже второй день подряд туда катаюсь с женой..Карась очень мелкий, там вообще имеются экземпляры побольше? (очень хочется половить с лодошку (может чутка поменьше).
Может не в том месте..(ловим обычной на противоположной стороне от дороги, от дамбы (метров 250)).
Пробовал уже разные снасти, прикормки...а карась всё как на подбор (мечта котов). Так ладнобы хоть мелкий, так они мозги парят ужас просто :o

Подскажите может пройти более к узкой части этой речушки (в сторону д.Елюпино).

Дайте совет....по этому водоёму пожалуйста.

Если есть места (куда можно проехать половить карася, авто просвет 15см). Буду очень благодарен. Если кто-то часто в Василёво может видел (машина kia ceed sw (тёмно-зелёная номер рега 777)...Да да из Москвы! :pardon: ..с женой к тёщи приехали на недельку.

Всем спасибо за внимание и понимание.
Буду ждать коментов, помощи.... :ambulance:

Spr1nt
Интересующийся

СообщениеАвтор: Unreal » 02 июл 2014 19:49

Приветствую Spr1nt!
Попробуй проехать еще несколько км по трассе до деревни Семиново, на горке поверни направо и по дороге из плит приедешь к дамбе. д. Рогатино. Вот здесь попробуй. Карась должен быть крупнее. На машине проедешь прямо к воде.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: Spr1nt » 03 июл 2014 00:10

Был я там и не раз, очень очень плохой клёв. Да и дорога по этим плитам не очень хорошая, я потом после 3 заездов..подвеску смотрел :hammerdrill:

Сегодня с 15-30 (примерно) до 21-26 был с женой в д.Хромцово..не одной поклёвки карася...Один РОТАН! Даже на фидер ротан клюнул..УЖАС! :evil:

3.07.2014 рано рано утром хочу поехать на карьер в д.Бибирево, попытать удачу... :oops:

Spr1nt
Интересующийся

СообщениеАвтор: virus267 » 03 июл 2014 11:11

Spr1nt писал(а):Был я там и не раз, очень очень плохой клёв. Да и дорога по этим плитам не очень хорошая, я потом после 3 заездов..подвеску смотрел :hammerdrill:

Сегодня с 15-30 (примерно) до 21-26 был с женой в д.Хромцово..не одной поклёвки карася...Один РОТАН! Даже на фидер ротан клюнул..УЖАС! :evil:

3.07.2014 рано рано утром хочу поехать на карьер в д.Бибирево, попытать удачу... :oops:

В хромцово попортили карася браконьеры.. Сплошь одни сети после зимы были с тухлым карасем...А ротаны там знатные пошли - с две мои ладони...
Маленьких щук я отпускаю, а больших складываю в банку из под шпрот....

virus267
Участник форума

: vfurmanove.ru

СообщениеАвтор: Unreal » 03 июл 2014 17:53

Spr1nt писал(а):Был я там и не раз, очень очень плохой клёв.

По поводу клева скажу, что нужно чтобы тепло простояло подольше, чтобы карась начал хорошо ловиться.
А в забибиревских карьерах живцовый карасик ловится.
Хочу на рыбалку

Unreal
Опытный рыболов

: реальный

СообщениеАвтор: beasti » 03 июл 2014 18:17

Spr1nt писал(а):Был я там и не раз, очень очень плохой клёв. Да и дорога по этим плитам не очень хорошая, я потом после 3 заездов..подвеску смотрел :hammerdrill:

В Хромцово лучше ловить утром, если поплавок, то облавливайте места за кустами, забрасывать за траву на растительные насадки. Фидер заброс подальше, насадка червь, без ротанов конечно не останетесь :D но и карась покрупнее будет. В этом году и правда по карасю худовато в хромцове , но по 300-400гр ловятся, а уж ладошечный точно ловится у берега.

beasti
Участник форума

СообщениеАвтор: shraibikus » 03 июл 2014 18:45

Карася ловят ещё и за Кукарино. "Лужа" здоровая и карась всяких размеров. Сам , правда , не был там очень давно :pardon: , но воспоминания о рыбалке остались приятные.
Наши люди в булочную , на такси не ездят !

shraibikus
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Spr1nt » 04 июл 2014 00:22

Не большой отзыв о рыбалочке.

Хотел сегодня утром (т.е 03.07.2014) поехать половить...в этоге не получилось...Потом весь день с женой и тещей пробегали по "ТЦ Серебряный город" (это было ужасно! на меня смотрели мужики и плакали :bluenar: )..

Потом они всё таки мне надоели и я вырвался хотябы на 2 часа в карьер за д.Бибирево.
Пробовал и на червя, кукурузу, хлеб...ловилось только на опарыш..
Около 20 ротанов и 1 карасик ладошечный.

Spr1nt
Интересующийся

СообщениеАвтор: Spr1nt » 12 авг 2014 22:23

Всем привет. Отчёт..

Был в д.Бибирево. с 19 по 22..Поклёвок 0! Один ротанчик клюнул.

Поеду туда рано утром 13.08.2013.
Если есть желающие..будем рады видеть :)

Spr1nt
Интересующийся

СообщениеАвтор: Spr1nt » 14 авг 2014 16:39

Всем привет. Отчёт..

Съездил я туда, хотел приехать к 4-45, приехал к 5-45 (Спасибо Жене).
Посидел 3 часа, только два хвоста (один ладошка, другой грамм 500).
Оставил я там два поплавка :oops:
Хвосты были отпущены...

Ловил на червя, опарыша - толку 0. Попробовал манку - толку 0. Потом вспомнил, что сделал 1 шприц манку + чеснок и сразу 2 хвоста.

Сегодня поеду вечерком туда посижу примерно с 18 до 22. (14.08.2014).

Всем удачного клёва :fishkin: .

p.s д.Бибирево

Spr1nt
Интересующийся

СообщениеАвтор: EvgenyS » 09 июн 2016 18:34

Подниму тему.
Может кто-нибудь поделиться опытом ловли крупного карася после нереста, в середина или конец лета?
Особенно интересует ловля на комсомольских карьерах.

По моему опыту. Май, начало июня, цветут одуванчики, шиповник - самый лучший клев. Приехал на новое место, подкормил, ловишь.
Нерест прошел, трава поднялась, клев почти на ноль, за исключением прудов с большим количеством мелких особей.
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: kiborgg » 13 июн 2016 10:25

Надо место на лето готовить заранее.Выбираеш граблями прогал среди травянистых зарослей 3х3 желательно дно засыпать песком по возможности.и периодически подкармливать

kiborgg
Участник форума

СообщениеАвтор: shraibikus » 13 июн 2016 21:36

kiborgg писал(а):Надо место на лето готовить заранее.Выбираеш граблями прогал среди травянистых зарослей 3х3 желательно дно засыпать песком по возможности.и периодически подкармливать

Как то на телеканале " Охота и рыбалка " был сюжет о ловле линя , по моему где то а Подмосковье :? ... Всё правильно - показывали подготовку места , путём удаления лишних водорослей , " дорожка " готова . Привада на линя , правда экзотическая :) - деревенский творог ! с добавлением в него рубленного червя , кусок вырезанного дёрна с тем же червём :? . Всё это дело " забабахали " и через пару дней на это же место с , уже , прикормкой на карповых идёшь ловить :) ! Линь у мужичка из " телека " поклёвывал :) ...
Наши люди в булочную , на такси не ездят !

shraibikus
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: vladislavegorov » 09 ноя 2017 20:10

Скажите где ещё карасей можно половить ребят?

vladislavegorov
Интересующийся

СообщениеАвтор: kiborgg » 12 ноя 2017 13:47

Гиде-Гиде в любом пруде

kiborgg
Участник форума

Назад

Вернуться в Ловля определённых видов рыб