О карасе и его ловле.

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: О карасе и его ловле.

СообщениеАвтор: Сварог » 26 май 2010 12:59

spinivpv писал(а):В Бунькове - поворот направо (на Балахонки) и по левой стороне дороги после деревни будет пруд - это он

Ага, по гуглкартам нашёл. И что, это действительно он? Там действительно клюёт такой крупный карась?
Просто позавчера ездили в учхоз -- 1 карасик с ладошку и бесчисленное кол-во ротанов.

Сварог
Интересующийся

СообщениеАвтор: Сварог » 26 май 2010 21:27

Только что приехал с этого пруда. Ни одной поклёвки! Вообще ни на что: червяк, опарыш, хлеб. Вся насадка висела даже не покусанная. Берег так себе, кое где можно встать без сапог, но метра в 10 от берега везде мелко, не больше 0,5 метра. Возможно лучше было бы на лодке отплыть подальше...

Сварог
Интересующийся

СообщениеАвтор: PVL37 » 30 май 2010 16:37

А если в Бунькове повернуть налево, то попадаешь на Серковское озеро(знаю про это теоретически, знаю, где поворот, но сам туда не ездил почемуто...), а можно проехать до Гусева, там есть хороший пруд, за фермой, пройти можно через ферму, в заборе сделано технологическое отверстие, для прохода рыбаков)))), пытались с отцом проехать до озера Гусевского, но увы... дороги там уже нет, местные сказали, что только пешком километра два-три от деревни...

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Николас » 01 июл 2010 13:24

Здрасте всем! Хочу поделиться странным для себя оытом. Вчера ездил на рыбалку на платник в подмосковье д. "Раково", так вот, там в одном из водоемов живут и плодятся карп и карась, ну и не только, но остановимся на карасе! Водоем зарыбляют 1 раз в год! Рыбу комбикормами не кормят, карася не запускают! Там естественной пищи для них предостаточно! Ну разве-что изредка подкидывают в голодные годы! :D Так вот, основным трофеем для поимки был карп, поэтому все прикормки и наживки были исключительно "карповые", включая снасти, только на них с остервенением брал КАРАСЬ! На обычную кукурузу клевал как бешеный! На кукурузу + 1 опарыш еще лучше! Непонятно! А за целый день карпа попалось 3 шт. Хотя ловли в троем, и каждый взял килограм по 7. Но на кукурузу (что очень удивило и порадовало), карась меньше чем на 300 гр. не попадался! В основном ловились экземпляры от 400-1000 гр. Обошел берег, поспрашивал: на червя - 0, на опарыша - 0, на перловку - 0! Берет зараза только карась и только на кукурузу, либо "бутерброды" с ее использованием!!! А я думал, что про него все знаю!... :pardon:
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: Crazy Fish » 03 июл 2010 13:16

:D Это что - мы к корешу в том году запустили в аквариум двух карасиков. У него в том же аквариуме обитают пираньи(не хищные паку) так он их кормит колбасой курицей и караси то же самое едят ;) вот так вот

Crazy Fish
Читатель

СообщениеАвтор: ilia-vodka » 15 авг 2010 12:07

А вот и мой совет....через гугл карты найти как можно ближе от дома пруд в лесу и направится туда.....караси там точно есть))Рисунок :dolf_ru:
Любые желания - за ваш счёт!!!

ilia-vodka
Участник форума

: =)

СообщениеАвтор: Роман » 13 окт 2010 09:57

Может быть я чьё-нибудь сообщение и повторю, поскольку плохо ориентируюсь в населенных пунктах, но одни товарищи рассказывали и хвалили некий прудик с карасями - Как проезжаешь пост ГИБДД в Малинках и поднимаешься по трассе в горку, есть поворот на право. Соответственно поворачиваешь и просёлочной дорогой 1-1,5 км. В этом году ловили - говорят карась есть и не плохой. Другие говорят, что рыба там была раньше и большее её там нет, поскольку рядом с этим прудиком стоит какая-то станция, типа Тепло-Электро-Энерго, и примерно 1,5 года назад в пруд спустили кипяток и вся рыбёха тупо сварилась. Сам я там не был, но попробовать можно.

Роман
Интересующийся

СообщениеАвтор: rzvolya » 13 окт 2010 18:11

Роман писал(а):Может быть я чьё-нибудь сообщение и повторю, поскольку плохо ориентируюсь в населенных пунктах, но одни товарищи рассказывали и хвалили некий прудик с карасями - Как проезжаешь пост ГИБДД в Малинках и поднимаешься по трассе в горку, есть поворот на право. Соответственно поворачиваешь и просёлочной дорогой 1-1,5 км. В этом году ловили - говорят карась есть и не плохой. Другие говорят, что рыба там была раньше и большее её там нет, поскольку рядом с этим прудиком стоит какая-то станция, типа Тепло-Электро-Энерго, и примерно 1,5 года назад в пруд спустили кипяток и вся рыбёха тупо сварилась. Сам я там не был, но попробовать можно.

Ратана там точно ловят, насчет карася не знаю, это Рогатинская плотина.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: Upiter » 13 окт 2010 18:46

Всё верно, это Рогатинская
запруда. Карась там есть и не хилый , в начале осени клевал очень хорошо, экземпляры до кила регулярно проскакивали- у нас туда зам. начальника по производству всё катается.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Idler » 13 окт 2010 20:43

Мы с Unrealом туда в начале сентября ездили. По 30 карасиков с ладошку за вечер! Понравилось. Только не станция этот водоём травила, а горинская птицефабрика... А птичий помет - это хана водоёму даже в малых дозах, а там лет 5 назад целый отстойник по слухам ручьём стёк.
Поэтому неизвестно какие в этой рыбе микроорганизмы сейчас водятся(хотя на птицефабрике не должно быть много заразы) :D . Я карасей вымораживал сначало 2е суток(почти 100% всех паразитов дохнут) потом сушил. Съел - и живой :dance3:

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: aleksss » 13 окт 2010 22:51

Idler писал(а):сушил. Съел :dance3:
кстати,как сушеный карась на вкус?ни разу не ел

aleksss
Участник форума

СообщениеАвтор: ilia-vodka » 14 окт 2010 00:10

Idler писал(а):кстати,как сушеный карась на вкус?ни разу не ел

Он обычно толстый жира в нём много из-за этого мясо долго не "каменеет", кости легко отделяются, а вкус вроде обычный, эхх под пивко)) :)
Любые желания - за ваш счёт!!!

ilia-vodka
Участник форума

: =)

СообщениеАвтор: Александр98 » 24 ноя 2010 19:03

кто нибудь ловил на карьерах недалеко от Лебяжьего Луга Что та за рыба. Карась есть?

Александр98
Читатель

СообщениеАвтор: Сергий » 31 май 2012 09:48

Всем привет!
Собираюсь за карасем на карьеры в Комсомольский район. Как сейчас у серебряного карася дела: был ли первый этап нереста, как клюет, если кто в курсе?

Сергий
Интересующийся

СообщениеАвтор: depers » 29 июн 2012 12:27

Диман писал(а):
Сварог писал(а):Ребят, подскажите если кто знает, где можно половить карася, на каком водоёме, чтобы от Иваново не особо далеко, ну километров 30 не больше и чтобы подъезд на машине был нормальный? А то за карасём только в Учхоз на велосипеде ездил. Буду очень благодарен!

Друзья уже недели две ездят на озеро.от Ново-Талиц 13 км.Ловят не плохо на манку за вечер 2-3 десятка.Сам не езжу не люблю карася прудового,вот волжский карась это другое дело.Все подробности про озеро только в личку.

Доброго времени суток!

Не подскажите где этот водоем, а то завтра планируем на живца ловить, но там где живец хорошо клюет, придется делать крюк в 50км и не хотелось бы время по утрут тратить. Вот вечерком было бы не плохо подготовиться.

Заранее спасибо.

depers
Участник форума

СообщениеАвтор: Алексей87 » 08 май 2013 08:35

У кого есть информация по карасю? Где нибудь начал уже клевать?

Алексей87
Интересующийся

СообщениеАвтор: Игорь_777 » 08 май 2013 10:44

Вчера заезжали на тот водоем, который после Малинок справа. Народу-море! Машин как в Рожново по выходным.)) Не представляю что там будет в выходные. В прошлом году такого прессинга на этот водоём не было. Говорят, поклёвывает немного. В Архангеле в отчетах писали, что клюёт. Сейчас погодка наладилась. Думаю, везде он уже проснется.

Игорь_777
Интересующийся

СообщениеАвтор: Spr1nt » 09 июл 2013 09:32

Доброе утро рыбаловы. :drill2:
На недельке поеду в Иваново к тёще с женой, из Москвы.
Хотелосьбы вечерком поехать за чудо-юдо рыбкой "карасик". Так, вот когда к бабушке в Лух ездили, за Молинками справа есть речушка..Если смысл туда ехать вечером (после 20-00). Если есть то на какой берег лучше всего? что собой взять кроме червя, опарыша, кукурузки? Если смысл брать болотники?!
Извиняюсь за такой обширный вопрос, что одевать и что брать..на этом водоёме не разу, не был. Но очень много посматривал на него..

Spr1nt
Интересующийся

: Улов, есть улов :)

СообщениеАвтор: Игорь_777 » 09 июл 2013 10:42

Spr1nt писал(а):Доброе утро рыбаловы. :drill2:
Хотелосьбы вечерком поехать за чудо-юдо рыбкой "карасик". Так, вот когда к бабушке в Лух ездили, за Молинками справа есть речушка..Если смысл туда ехать вечером (после 20-00). Если есть то на какой берег лучше всего? что собой взять кроме червя, опарыша, кукурузки? Если смысл брать болотники?!
Извиняюсь за такой обширный вопрос, что одевать и что брать..на этом водоёме не разу, не был. Но очень много посматривал на него..

В прошлом году очень неплохой карасик там клевал на фидер, да и на поплавок тоже. В этом году всего пару раз были там. Карась клевал без особого энтузиазма, да и мелкий в основном. Может, в такие дни просто попадали-не знаю. Ссобой лучше всего взять много-много реплиентов от комаров.)) Болотники, думаю, не обязательно. С берега есть нормальные подходы к воде. С обеих сторон. Кроме червя, опарыша, кукурузы, думаю, стоит взять хлебушка, макухи, мож еще чего. Вчера, например, в Кукарино карась полностью игнорировал и червя, и опарыша, и бутерброд из них обоих. И да, кстати, в Кукарино появился ротан. :cry:

Игорь_777
Интересующийся

СообщениеАвтор: Spr1nt » 09 июл 2013 10:53

Игорь_777 писал(а):
Spr1nt писал(а):Доброе утро рыбаловы. :drill2:

В прошлом году очень неплохой карасик там клевал на фидер, да и на поплавок тоже. В этом году всего пару раз были там. Карась клевал без особого энтузиазма, да и мелкий в основном. Может, в такие дни просто попадали-не знаю. Ссобой лучше всего взять много-много реплиентов от комаров.)) Болотники, думаю, не обязательно. С берега есть нормальные подходы к воде. С обеих сторон. Кроме червя, опарыша, кукурузы, думаю, стоит взять хлебушка, макухи, мож еще чего. Вчера, например, в Кукарино карась полностью игнорировал и червя, и опарыша, и бутерброд из них обоих. И да, кстати, в Кукарино появился ротан. :cry:

Спасибо за информацию, поеду туда в четверг часов в 20-00 ;)

Spr1nt
Интересующийся

: Улов, есть улов :)

НазадВперёд

Вернуться в Ловля определённых видов рыб