Загадочный линь

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Загадочный линь

СообщениеАвтор: Idler » 26 сен 2009 15:04

Это продолжение темы. Архив здесь

Idler
Администратор

Re: Загадочный линь

СообщениеАвтор: seregaxxx » 31 окт 2009 23:50

В уводи есть лично одного кг на 2 из чужой сети вынул

seregaxxx
Участник форума

: Рыболов элит

СообщениеАвтор: Пётр » 01 ноя 2009 09:00

А где в Уводи?

Пётр
Участник форума

: Потерявшийся :)

СообщениеАвтор: Yurko16 » 01 ноя 2009 09:06

Пётр писал(а):А где в Уводи?

Около острова за жд мостом.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Denis_pike » 01 ноя 2009 16:41

У меня приятель,еще в детстве у хим завода пауком поймал линя около килограма!
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: MyhMyh » 26 янв 2010 19:14

В Уводи водится Линь об этом слышал от многих сам лично ловил 2-х грамм по 300 в районе Рожновского моста вообще повесне хорошо там половили

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: migekal » 26 фев 2010 18:52

Линь есть на Неро. Не знаю, есть ли он по всему озеру, но со стороны Угодичей (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=13&l=map) есть точно. Как его ловить -- не знаю. Но в браконьерские сети он попадает и, по слухам, иногда очень в больших количествах. Сам поймал лишь однажды, случайно. Впрочем, на Неро я всего два раза рыбачил.

migekal
Участник форума

СообщениеАвтор: Smirnov » 25 мар 2010 21:19

Один раз поимал на удочку р.Нерль. около 300гр

Smirnov
Интересующийся

СообщениеАвтор: Serg37 » 23 май 2010 17:27

Прошлое лето линя ловил на озерах рядом с Кинешемкой вместе с карасями . Но не велик грамм 300-500.
И там же мужичек на донку карпов и линей очень удачно ловил. И карась и линь клевали на бутерброд червяк опарыш со дна.

Serg37
Читатель

СообщениеАвтор: vostrik » 23 май 2010 20:42

Три года назад ходил со спиннингом на Тезе. В районе Сергеево. Вытащил брошенную сеть. Среди тухлой рыбы были 2 линя по 400-500 гр. Еле живые. Обоих отпустил.

vostrik
Интересующийся

СообщениеАвтор: voldemarrr » 12 дек 2010 21:33

линь есть на уводьстрое ловлю каждый год в мае месяце.
Изображение 040.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
где-бы она не пряталясь, я ее все равно найду

voldemarrr
Опытный рыболов

: vovan

СообщениеАвтор: MyhMyh » 13 дек 2010 06:25

:thumbup: :dolf_ru: классный экземпляр-это в каком районе,мне тоже попадались линьки в районе рожново,отличная сильная рыба,достойна уважения и к тому-же хитрая,осторожная и трудноловимая.А вообще говорят есть он на Уводи и есть очень хорошие экземпляры

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: voldemarrr » 13 дек 2010 21:26

ловлю в районе д. Худынино. рыба действительно очень сильная одно удовольствие тащить
где-бы она не пряталясь, я ее все равно найду

voldemarrr
Опытный рыболов

: vovan

СообщениеАвтор: Ш@лиМ » 30 апр 2013 17:56

Каждый год задаюсь одним и тем же вопросом:как же поймать линя? :) Господа,если кто знает поделитесь опытом,на что ловить,чем прикармливать,в какое время года и суток его лучше ловить,в каких местах? :fishgreen:
самого большого леща словила Марья Петровна,за то,что не разбудила мужа на рыбалку!

Ш@лиМ
Участник форума

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 30 апр 2013 22:24

Ш@лиМ писал(а):Каждый год задаюсь одним и тем же вопросом:как же поймать линя? :) Господа,если кто знает поделитесь опытом,на что ловить,чем прикармливать,в какое время года и суток его лучше ловить,в каких местах? :fishgreen:

Линя много на Канале Волга-Уводь, но вот поймать его...трудно. Снасть очень схожа как при ловле леща. Принято считать, что линь ловится только на червя. Но вот например в центре города на Уводи, ловится в основном на хлеб при ловле леща линь, как прилов. Замечу, что на Уводи в городе почти вся рыба семейства карповых ловится исключительно на хлеб (к примеру хищный на первый взгляд язь часто хватает хлеб, когда червя игнорирует, линь и карась тоже в основном ловится на хлеб.) Добавлю, линя лучше ловить рано утром в "окнах" из густых зарослей водной растительности. Поводок лучше поставить из качественной лески 0.12, он оказывает очень сильное сопротивление. Так что линя поймать достаточно сложно, но если несколько дней прикармливать одно место допустим на канале и ловить, есть все шансы поймать эту красивую и сильную рыбу.

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: Ш@лиМ » 02 май 2013 21:40

а ни кто не подскажет,может быть есть ароматы которые ему нравятся?чем приманить?есть линь у меня на Вязьме,сейчас должен питаться начать,знаю примерно даже область где он должен быть(каждый год в одних местах появляется).какие привады,прикормки,ароматизаторы его могли бы приманивать?
самого большого леща словила Марья Петровна,за то,что не разбудила мужа на рыбалку!

Ш@лиМ
Участник форума

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 03 май 2013 20:17

Ш@лиМ писал(а):а ни кто не подскажет,может быть есть ароматы которые ему нравятся?чем приманить?есть линь у меня на Вязьме,сейчас должен питаться начать,знаю примерно даже область где он должен быть(каждый год в одних местах появляется).какие привады,прикормки,ароматизаторы его могли бы приманивать?

В прикормку нужно добавлять глину, ароматизаторы можно попробовать аромат чеснок, но лучше не добавлять. Ловить нужно в окнах из густой травы. Сейчас думаю немного рановато весна же задержалась.

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: kpot » 29 май 2013 23:11

на тезе начинал ловить линя когда начинала появляться из воды травка. не знаю как уж она называется она ещё разборная такая. заходил тихонько и смотрел где она шевелиться потом подкидывал или выдёргивал окно и просто не крупными червями кормил. снасть кстати делал как на щучьей удочке только естественно меньших размеров. легче в окна попадать когда поплавок рядом с грузилом. и подсекаешь его не с раза а через пару секунд как тонет поплавок.

kpot
Интересующийся

Вернуться в Ловля определённых видов рыб