Щука

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Щука

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 23 мар 2012 13:26

AlexQu писал(а):Я бы не рекомендовал Вам использовать рыбу в пищу пойманную у Таганки. В прошлом году учился там на права, так вот разговорился с инструктором по рыбалке на этом водоеме. Он мне поведал, что рыба там есть, но река слишком загрязнена, потомчто ему каждую неделю приходится отмывать лодку бензином от мазута, которого там предостаточно.

Ни чего подобного :!: Есть можно. Я ем рыбу с уводи в копчёном варёном и жаренном виде. Очень вкусная рыба

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 23 мар 2012 19:27

AlexQu писал(а):Я бы не рекомендовал Вам использовать рыбу в пищу пойманную у Таганки. В прошлом году учился там на права, так вот разговорился с инструктором по рыбалке на этом водоеме. Он мне поведал, что рыба там есть, но река слишком загрязнена, потомчто ему каждую неделю приходится отмывать лодку бензином от мазута, которого там предостаточно.

Что сказать в волге мазута не меньше плавает. Дак что же выходит рыбу только ловить можно и отпускать. Я думаю рыба это показатель чистой воды так как ну нахрена ей там плавать если корма нет. :pardon:

Risedent Evil
Опытный пользователь

: world-fisherman.ru

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 23 мар 2012 19:37

У нас в уводи много линя и судака чем это не показатель чистой воды?

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 23 мар 2012 19:49

и че? в Москва реке раки есть,а она неразу не чистая река

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 23 мар 2012 20:08

Меня всё равно не переубедить! Я ел и буду есть рыбу со всей уводи!

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 23 мар 2012 20:09

на здоровье)

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: михаил37 » 23 мар 2012 20:25

Промышленные объекты построенные по берегам Уводи от ж.д моста в степкин парке до моста у Таганки: Хим завод ,КИП ,бывшая фабрика Балашова,гобеленовое производство , фабрика имени Дзержинского ,фабрика имени Крупской , Зиновьевка(Зима) все сливали в Уводь всякую гадость много лет . В донных отложениях скорей всего все тяжелые металлы в больших каличествах присутствуют ,через пищу попадают в рыбу ,а через нее к вам на стол .

михаил37
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 23 мар 2012 20:30

михаил37 писал(а): В донных отложениях скорей всего все тяжелые металлы

с ними вкусней)

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: Idler » 23 мар 2012 20:49

Да верно, есть рыбу от туда я бы не рискнул. А после тэц-1 вообще мрак. есть обоснованные подозрения, что по ночам они в реку очень много чего сливают.. все позавчера сюжет смотрели про то как с площади Пушкина даже лебеди смотались, их потом целый день искали :D .
Уводь чистая только на уводьстрое, это наверно вообще пока еще самый чистый водоём нашей области.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 24 мар 2012 18:27

Idler писал(а):Да верно, есть рыбу от туда я бы не рискнул. А после тэц-1 вообще мрак. есть обоснованные подозрения, что по ночам они в реку очень много чего сливают.. все позавчера сюжет смотрели про то как с площади Пушкина даже лебеди смотались, их потом целый день искали :D .
Уводь чистая только на уводьстрое, это наверно вообще пока еще самый чистый водоём нашей области.

Ну а как же на счет парка 1905 года где рыбакам попадаются раки это не показатель чистой воды ? Ну если честно то не совсем согласен что у нас только уводь строй чистый остался. Все водоемы нормальные ну да согласен что начиная с Химзовода и до ТЭЦ водичка чистотой не блещет. Ну ладно хорош флудилку разводить по теме.
Признавайтесь кто ходил ловить щучку на спиннинг как успехи ? :drill2:

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 25 мар 2012 17:21

Я ходил только не на спиннинг а на живца 3 поклёвки 2 смазал 1 ни как не меньше кила обрезала. Жалко, наверно задохнётся :cry:

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: мастер75 » 25 мар 2012 18:52

Александр уводь 98 писал(а):Я ходил только не на спиннинг а на живца 3 поклёвки 2 смазал 1 ни как не меньше кила обрезала. Жалко, наверно задохнётся :cry:

наверно задохнётся,или запутается в 25 метрах излишка лески :D . сань,ставь поводки подлинее,метров 5-6,а то да поплавков кусает :)
ак серьёзно есть монстры,которм пофигу длина поводка,они глотают в попу и кусают выше грузов :chopwood:., но их ещё никто не ловил :drill2:

мастер75
Участник форума

: жить хорошо

СообщениеАвтор: Ш@лиМ » 05 апр 2012 20:57

Александр уводь 98 писал(а):

не соглашусь...нынешняя рыба или раки,уже давно не показатель чистой воды...загрязнение идет уже очень длительный срок,поэтому некоторые виды(чистых)рыб или же раки под длительным влиянием загрязняющего фактора,приспосабливаются к данным условиям обитания) :fishblue:
самого большого леща словила Марья Петровна,за то,что не разбудила мужа на рыбалку!

Ш@лиМ
Участник форума

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 05 апр 2012 22:02

Ш@лиМ писал(а):
Александр уводь 98 писал(а):

не соглашусь...нынешняя рыба или раки,уже давно не показатель чистой воды...загрязнение идет уже очень длительный срок,поэтому некоторые виды(чистых)рыб или же раки под длительным влиянием загрязняющего фактора,приспосабливаются к данным условиям обитания) :fishblue:

Раки ладно судак ладно, но линь где попало жить не будет. Хватит спорить зафлудили тему :!:

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: migekal » 12 апр 2012 10:22

Кто-нибудь может сказать, когда в наших краях начинается и заканчивается нерест щуки?

migekal
Участник форума

СообщениеАвтор: мастер75 » 12 апр 2012 11:58

migekal писал(а):Кто-нибудь может сказать, когда в наших краях начинается и заканчивается нерест щуки?

зависит от водоёма,в уводи уже ушла к верховьям мелкая,наверно начала нереститься,средняя через дня 3-5 подёт,а крупняк воще через неделю,но замечу,в парке степанова попадают щуки с икрой,некрупные до 1.5 кг,икра вообще то жестковата,не течёт,то есть может и задержится на недельку,но будет видно по погоде. а так ей надо 6 градусов тепла воды для нереста :)

мастер75
Участник форума

: жить хорошо

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 12 апр 2012 19:34

Думаю еще успеем покидать спиннинг на уводе :D Думаю пока солнышко припекать не начнет, можно еще надеется на улов :D
Пойду в субботу пытать счастье заодно температурку воды выложу :)

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: михаил37 » 12 апр 2012 19:43

Суббота" крайний "день

михаил37
Участник форума

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 12 апр 2012 19:54

михаил37 писал(а):Суббота" крайний "день

Ходил 6-го числа погодка шептала но блин явно все говорила что еще не то для пред нерестового клева :D
Думаю в эту субботу должен буду уловить момент :)
Отпишу в отчетах.

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: beasti » 12 апр 2012 20:26

еще бы лед сошел... :? думаю не раньше следующей субботы

beasti
Участник форума

НазадВперёд

Вернуться в Ловля определённых видов рыб