Щука

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Щука

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 16 апр 2012 19:43

Завтра думаю схожу последний раз ну не успокоится у меня душа что еще есть шанс поймать рыбу моей мечты 8-) :drill2: :D

Risedent Evil
Опытный пользователь

: world-fisherman.ru

СообщениеАвтор: Upiter » 16 апр 2012 22:01

Risedent Evil писал(а):Завтра думаю схожу последний раз ну не успокоится у меня душа что еще есть шанс поймать рыбу моей мечты 8-) :drill2: :D

запрет на шуку уже два дня!!! отчеты и всякие упоминания о ловле в период запрета будут удаляться с форума не замедлительно!
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Anton37 » 16 апр 2012 22:51

ее (щуку) уже наверное в парке степанова у острова браки флажками ловят как всегда

Anton37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 16 апр 2012 23:02

Danko писал(а):ее (щуку) уже наверное в парке степанова у острова браки флажками ловят как всегда

Какими флажками у островов двое уродов постоянно каждый нерест с острогами рыбу колят. И главное с одним из них говорил, дак он слюнями давился и говорил что щуки этой здесь немерено и она до токой степени развелась что всю остальную рыбу пожрала и ее колоть и надо.В итоге разговор дошол до того что мне сказали что если сейчас не сволю отсюда то острогой в бочину получиш и где не то плавать будеш между островами. Так как количество было не в мою пользу пришлось ретироваться от греха подальше. Теперь на такие непонятки предпочитаю быть в большинстве то биш с другом в двоем разговор с браками совсем другой. :argument:

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Upiter » 17 апр 2012 16:12

Upiter писал(а):
Risedent Evil писал(а):Завтра думаю схожу последний раз ну не успокоится у меня душа что еще есть шанс поймать рыбу моей мечты 8-) :drill2: :D

запрет на шуку уже два дня!!! отчеты и всякие упоминания о ловле в период запрета будут удаляться с форума не замедлительно!

Да, кстати , совсем забыл))) запретные сроки в разных областях нашей не объятной могут отличаться!!! В частности в Костромской области запрет начнеться только с 25 апреля.

Upiter
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: dim » 17 апр 2012 19:45

Здается мне, что в этом году нерестовый запрет на щуку в ивановской области впишется в здравый смысл (кушать в запрет не начнет).

dim
Участник форума

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 16 июн 2012 21:11

Завтра собрались в 10 часов выдвинутсяс другом в Волгореченс на Кешку за щупокаброй. Смотрю по недавним отчетом ни кто не чего про волжского щукана не пишет это настораживает. Будем его завтра искать :D
Может кто инфу по щукану на Кешке даст как там обстановка ?

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: bagira 69 » 16 июн 2012 21:17

Сорока на хвосте принесла :sm570: , что в прошлые выходные на Трубинке по щуке тишина была :?

bagira 69
Участник форума

СообщениеАвтор: Upiter » 18 июн 2012 06:18

В волгореченске вчера поклевала с самого раньего утра, не у нас, мы за окунем ездили!

Upiter
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Александр Северный » 06 авг 2012 03:00

У нас на Северной Двине понемногу начала поклевываеть, как производства позакрывали и совхозы с колхозами умерли. Приезжайте в гости

Рисунок
С Севера мы, родом родители с Костромы и Иваново

Александр Северный
Читатель

: Хмельники - родина

СообщениеАвтор: sera » 10 авг 2012 15:36

Здравствуйте извените :imsorry: если не в тему подскажите пожалуйста где хорошо распространена щука.Если не секрет напишите какой водоём и как к нему подЪехать.Заранее спасибо :)
Рисунок

sera
Интересующийся

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 10 авг 2012 15:43

Уводьстрой;)

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Risedent Evil » 11 авг 2012 17:46

Юрий-fish писал(а):Уводьстрой;)

Хех в среду там был на лодке от плотины до красотке прогреб две мощные поклевки на вертушку (походу судак был так как удар сильный а зацепится не успевает вертуль длинный двух липесковый) в итоге всей рыбалки вытащил шнурка которого и отпустил =). Зато селетеров море.

Risedent Evil
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: EvgenyS » 27 сен 2012 15:58

Попалась тут статья из журнала рыболовного.
Автор рекомендовал использовать на щуку поводки не металлические, а из толстой лески. Мол леска 0.6 уже выдерживает экземпляры до 9 кг.
У меня есть и 1 мм. Может попробовать обжать поводок?
А живца нужно выбирать строго не селитерного, т.к щука их распознает в два счета по запаху и не атакует. :)
:?:
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 27 сен 2012 16:52

EvgenyS писал(а):Попалась тут статья из журнала рыболовного.
Автор рекомендовал использовать на щуку поводки не металлические, а из толстой лески. Мол леска 0.6 уже выдерживает экземпляры до 9 кг.
А живца нужно выбирать строго не селитерного, т.к щука их распознает в два счета по запаху и не атакует. :)

По открытой воде щуке без разницы поводок из металла или из лески. Главное чтобы из металла не очень толстый был. А леску 0.5 у меня щука на 1.5 кг резала легко, но при аккуратном вываживании можно вытащить и на леску, но с поводком всё равно как то спокойнее. Добавлю ещё и про плетёнку, щука режет плетёнку очень легко, даже некрупная. 2 раза у меня обрезали щучки 800-900гр.

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: EvgenyS » 27 сен 2012 16:57

Резала и у меня леску щука. Смысл в том, что может после определенного диаметра уже не режет.
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 27 сен 2012 17:40

0.5 точно режет

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: VVava » 05 мар 2013 10:13

EvgenyS писал(а):Резала и у меня леску щука. Смысл в том, что может после определенного диаметра уже не режет.

Обрезает даже миллиметровую леску (отец пробовал давно), обрезает вдвое сложенную, вместо поводка, 0,5мм леску - это происходило не раз. Однажды даже щупак грамм на 200 обрезал вдвое сложенную. Думал может плетёнку резать не будет, но стрижёт точно так же.

VVava
Интересующийся

: Иваново, дер. Влад.

СообщениеАвтор: Александр уводь 98 » 05 мар 2013 19:56

VVava писал(а):
EvgenyS писал(а):Резала и у меня леску щука. Смысл в том, что может после определенного диаметра уже не режет.

Обрезает даже миллиметровую леску (отец пробовал давно), обрезает вдвое сложенную, вместо поводка, 0,5мм леску - это происходило не раз. Однажды даже щупак грамм на 200 обрезал вдвое сложенную. Думал может плетёнку резать не будет, но стрижёт точно так же.

Ну не обязательно сразу всё обрезает, при аккуратном вываживании и грамотной подсечке можно вытащить любую крупную щуку. Главное грамотное вываживание и подсечка!

Александр уводь 98
Участник форума

СообщениеАвтор: мастер75 » 05 мар 2013 21:31

EvgenyS писал(а):Попалась тут статья из журнала рыболовного.

а это неправильно.солитёрка ведёт себя неадекватно.её как больную в первую очередь и атакует хищник.проблема в том,что чаще всего солитёры густёры и подлецы,а они крупноваты для обычных щурей и якуней,вот и берёт нечасто.
но встречаются подлещи по грамм 200 и с такими клыками,что прикинешь по руке и страшно :D ,а вдруг за руку цапнет.
а так есть у нас ещё путная рыба,но мало стало,спасибо рыбинспекции. :)

мастер75
Участник форума

: жить хорошо

НазадВперёд

Вернуться в Ловля определённых видов рыб