Плотва на малых речках

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Плотва на малых речках

СообщениеАвтор: sera » 22 авг 2011 18:02

Как поймать плотву на малой реке?очень мешает уклея.как от нее избавится?заранее спасибо.
Рисунок

sera
Интересующийся

Re: Плотва на малых речках

СообщениеАвтор: ilia-vodka » 24 авг 2011 12:45

Попробуй спуск глубже сделать и на червяка...
Любые желания - за ваш счёт!!!

ilia-vodka
Участник форума

: =)

СообщениеАвтор: Дмитц » 24 авг 2011 16:06

на счет спуска согласен, кроме червя еще опарышем небрезгует!!!

Дмитц
Интересующийся

: Ловись рыбка большая

СообщениеАвтор: ilia-vodka » 24 авг 2011 21:38

Опарыша часто уклейка теребит, червяк больше, маленькой уклейке не съесть его.
Любые желания - за ваш счёт!!!

ilia-vodka
Участник форума

: =)

СообщениеАвтор: лебедев иван » 25 авг 2011 19:21

Я ловлю на уводи у ЗЧМ , но там надо знать когда клюёт. Иногда вместо уклейки с такой же интенсивностью берёт плотва ( но уклеечного размера ) . В принципе я когда хожу беру всё что больше ладони и особого внимания плотве не уделяю :) Ну а так попробуйте на перловку щас хорошо работает проверено ( даже окушок взял :!: ) Ещё года 2 назад видел как один старичёк на чёрный хлеб со дна брал вполне товарную плотву . Клевала наверно раз в 5-7 минут , но сейчас незнаю :(

лебедев иван
Участник форума

СообщениеАвтор: Жека » 26 авг 2011 09:07

лебедев иван писал(а):... Ещё года 2 назад видел как один старичёк на чёрный хлеб со дна брал вполне товарную плотву . Клевала наверно раз в 5-7 минут , но сейчас незнаю :(

Когда я ловил на поплавок в тех же краях (10-12 лет назад), то на черный хлеб с чуточкой чеснока для запаха, в проводку брала и плотва, и уклея, и подлещик.

Жека
Участник форума

СообщениеАвтор: лебедев иван » 26 авг 2011 09:20

"Когда я ловил на поплавок в тех же краях (10-12 лет назад), то на черный хлеб с чуточкой чеснока для запаха, в проводку брала и плотва, и уклея, и подлещик."

Всё это и сейчас работает просто как я уже говорил на Уводи нужно угадывать со временем, но хлеб в проводку я не использую т.к. быстро сбивается уклейкой .
P.S. слышал гдето что в хлеб добавляют вату чтобы лучше держался на крючке , сам не пробовал :(

лебедев иван
Участник форума

СообщениеАвтор: Жека » 26 авг 2011 10:55

лебедев иван писал(а): P.S. слышал гдето что в хлеб добавляют вату чтобы лучше держался на крючке , сам не пробовал :(

Как я тогда понял, что фишка ловли в проводку на хлеб, который лишь слегка примят, заключалась именно в "следе", который оставался от разрушения хлеба, что и привлекало любую рыбу на пути следования насадки.

Жека
Участник форума

Вернуться в Ловля определённых видов рыб