Судак

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Судак

СообщениеАвтор: Idler » 26 сен 2009 15:00

Это продолжение темы. Архив здесь

Idler
Администратор

Re: Судак

СообщениеАвтор: Yurko16 » 14 окт 2009 06:42

В черте города судака полно,но он зараза толи от химикатов поумнел толи жрачки у него дофуя.Кто имеет опыт ловли клыкастого в городе,есть ли особенности и в какое время его лучше ловить?

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: seregaxxx » 31 окт 2009 23:46

Эх ты рыболов хренов сам же знаешь что если рыба есть то она есть везде :-). И знаешь даже где она есть 100%

seregaxxx
Участник форума

: Рыболов элит

СообщениеАвтор: Пётр » 01 ноя 2009 09:02

Это к чему?

Пётр
Участник форума

: Потерявшийся :)

СообщениеАвтор: Yurko16 » 01 ноя 2009 09:05

Пётр писал(а):Это к чему?

это мне.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: vitalich » 01 ноя 2009 13:57

Чёта я Seregaxxx тоже не понял, конечно здесь скрыт какойто глубокий смысл, но хотелось бы чтобы выражали свои мысли более чётко и понятно.

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: Kot » 12 фев 2010 21:08

Привет Всем!
Пробовал на судака много раз, почти всегда бестолку, раз в год на джигу зацепится какой нибудь недоросль и всё.
Зимой тоже задницу морозил, причем не один. Ездили несколько раз толпой, по 5 удочек кидал с тюлькой и ходил блеснил да на балансир пробовал, всё бестолку. Хотя все кто со мной был по одному да по два вытащили... :evil:
рыбалка как секс, чем реже и мимолётнее, тем чаще хочется повторить...

Kot
Участник форума

СообщениеАвтор: Валирол » 12 фев 2010 22:11

Уважаемый Кот! Я зимой редко бываю на рыбалке, но если ибываю, то только на Волге и только на судака. Поймать судака не сложно, при условии что он там есть. Первое условие;- что это за зверь ( узнай его характер, манеру охоты, то есть думай как он), а снасти, это второе условие. Я увлекался судаком лет 15 назад, с тех пор ничего не изменилась в его правилах питания. Могу дать пару советов по снастям:- зима- для октивной ловли- стандартная снасть, джыголовка с белым твистером, выше кор. поводок с тюлькой, но перед тем как насадить тюльку, надо через крючок одеть трубку для крепления светлячка на поводок и установить светлячок желательно жёлтый или зелёный, а дальше дело техники. Для пасивной ловли- грузило, выше поводок 30см. с тем же светлячком. А летней ловле поговорим поже.
Сом, сазан и уклея - мои лучшие друзья!

Валирол
Участник форума

СообщениеАвтор: MyhMyh » 13 фев 2010 04:29

никогда не ловил целенаправленно,только случайно ито летом на спин,попадался не более 500гр,так вот можно фото этого светлячка пожалуйста и ещё как его половить активно,какие приманки любит

MyhMyh
Участник форума

СообщениеАвтор: Валирол » 13 фев 2010 11:56

Светлячки есть в любом рыболовном, они предназначены для маячка ночной рыбалки. Мой приятель сомневался в действии светлячка, пока я его не уговарил протестировать это чудо. Он поставил 3 удочки на стоячку- 2 простых на тюльку и одну с светлячком, к его удевлению работала только одна с светлячком, и от перемены местами удочек, ничего не изменилась. А летом на мой взгляд, лучшая приманка для джыговой ловли -это снасточка, как на судака, так и на щуку.
Сом, сазан и уклея - мои лучшие друзья!

Валирол
Участник форума

СообщениеАвтор: Kot » 13 фев 2010 14:33

Спасибо за совет, попробую!

Kot
Участник форума

СообщениеАвтор: f0cus.nik » 18 мар 2010 16:33

Возник такой вопрос. Клюет ли судак на ерша? Тюлька щас прогорклая, ерш свежак и его полно. Прошу поделиться опытом.
Рыба есть, мужики!

f0cus.nik
Участник форума

СообщениеАвтор: Kot » 19 мар 2010 19:35

слышал, что клюёт

Kot
Участник форума

СообщениеАвтор: f0cus.nik » 20 мар 2010 17:21

Валирол писал(а):Светлячки есть в любом рыболовном, они предназначены для маячка ночной рыбалки. Мой приятель сомневался в действии светлячка, пока я его не уговарил протестировать это чудо. Он поставил 3 удочки на стоячку- 2 простых на тюльку и одну с светлячком, к его удевлению работала только одна с светлячком, и от перемены местами удочек, ничего не изменилась. А летом на мой взгляд, лучшая приманка для джыговой ловли -это снасточка, как на судака, так и на щуку.

Опишите подробнее (светлячок) Спросил в магазине на меня вот так сделали :shock: И как он монтируется на снасть?
Рыба есть, мужики!

f0cus.nik
Участник форума

СообщениеАвтор: Slimp » 21 мар 2010 22:24

f0cus.nik писал(а):Опишите подробнее (светлячок) Спросил в магазине на меня вот так сделали :shock: И как он монтируется на снасть?

Валирол, правильно сказал,
Валирол писал(а):Светлячки есть в любом рыболовном, они предназначены для маячка ночной рыбалки.
только не уточнил, что для поплавочной, т.е. эта хитрая палочка монтируется на поплавок, учитывая внутренний диаметр посадочного гнезда под него, а некоторые рыболовы, приноровились привязывать его к удилищу или спиннингу, в зависимости кто, чем ловит и с успехом применяют его в ночной ловле. смотри здесь

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: f0cus.nik » 21 мар 2010 22:45

Спасибо, понял. Видел такие штучки. А как установить? Трубочку(с элементом) на поводок, с крючком? Не сильно громоздко будет? :hammerdrill:
Рыба есть, мужики!

f0cus.nik
Участник форума

СообщениеАвтор: Slimp » 21 мар 2010 22:51

f0cus.nik писал(а):Спасибо, понял. Видел такие штучки. А как установить? Трубочку(с элементом) на поводок, с крючком? Не сильно громоздко будет? :hammerdrill:

На поводок с крючком не надо, для этого специальная, светящаяся резина есть, а вот трубочки привязывают на спиннинг или удилище, в районе "тюльпана" кто изолентой, кто скотчем. Это делается для визуального контроля поклёвки и удобства обращения со снастью.

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: f0cus.nik » 21 мар 2010 23:11

Slimp писал(а):
f0cus.nik писал(а):Спасибо, понял. Видел такие штучки. А как установить? Трубочку(с элементом) на поводок, с крючком? Не сильно громоздко будет? :hammerdrill:

На поводок с крючком не надо, для этого специальная, светящаяся резина есть, а вот трубочки привязывают на спиннинг или удилище, в районе "тюльпана" кто изолентой, кто скотчем. Это делается для визуального контроля поклёвки и удобства обращения со снастью.
Я не об этом. Вопрос стоит оснащение удочки на судака.... Удочка зимняя. И визуальный контроль кивка не нужен, нужно привлечение рыбы на глубине. Я так понимаю
Рыба есть, мужики!

f0cus.nik
Участник форума

СообщениеАвтор: f0cus.nik » 21 мар 2010 23:12

Валирол писал(а):Светлячки есть в любом рыболовном, они предназначены для маячка ночной рыбалки. Мой приятель сомневался в действии светлячка, пока я его не уговарил протестировать это чудо. Он поставил 3 удочки на стоячку- 2 простых на тюльку и одну с светлячком, к его удевлению работала только одна с светлячком, и от перемены местами удочек, ничего не изменилась. А летом на мой взгляд, лучшая приманка для джыговой ловли -это снасточка, как на судака, так и на щуку.
Смотри здесь. Я тута не врубаюсь. Как это? :imsorry:
Рыба есть, мужики!

f0cus.nik
Участник форума

СообщениеАвтор: Idler » 21 мар 2010 23:19

Светлячком еще называют большую судаковую мормыху с фосфорным покрытием (поэтому как будто светится в темноте) и обычно кислотного цвета.
Но Валирол имеет в виду именно тот реактивный, который переламывать для свечения надо :|

Idler
Администратор

Вперёд

Вернуться в Ловля определённых видов рыб