Платники(Рыбхозы)

Особенности рыбалки на определённых водоёмах

Модераторы: rzvolya, Unreal

Платники(Рыбхозы)

СообщениеАвтор: Yurko16 » 16 ноя 2009 18:29

Сколько вообще у нас платных водоемов,как к ним проехать,и какие расценки?

Yurko16
Старожил

: спортсмен

Re: Платники(Рыбхозы)

СообщениеАвтор: rzvolya » 16 ноя 2009 18:39

есть в Малинках, дальше по дороге еще какой-то есть, в Хозниково, цены х.з. не был ни разу.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: квр71 » 16 ноя 2009 19:23

Я знаю 3 платника.1 у д Хозниково проехать можно с окружной Шуйской поворот на Лежнево 15км до места. 2 у д Мотово находиться ,если
ехать из Шуи в Родники.3 у д Кожевниково проехать можно если ехать из Иванова в Родники будет указатель на Исаево, и по этой дороге
ехать до моста через р Молохта платный водоем будет справа. Какие цены не знаю не ловлю, но думаю не меньше 500р.

квр71
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 16 ноя 2009 19:28

квр71,Роман,благодарю.
Также хотелось бы знать какую рыбу разводят.
Отредактировал Yurko16. Дата редактирования: 16 ноя 2009 19:59.

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: квр71 » 16 ноя 2009 19:57

В Хозниково и Кожевниково знаю разводят карпа. В Мотово раньше разводили карпа сейчас не знаю но думаю он и поныне там, и еще есть
пока непроверенная информация что в этом году там хорошо брала щука это мне на реке спиннингист сказал.

квр71
Участник форума

СообщениеАвтор: rzvolya » 16 ноя 2009 20:08

по деньгам я думаю начинается с 500р за рыбалку а там дальше у всех по разному, кто требует денег за выловленную рыбу, у кого-то все включено.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: vitalich » 16 ноя 2009 21:04

В том году был в д. Мотово платил 350р за путёвку с 5кг рыбы.Разводят там карпа, есть карась,очень много окуня причём не плохого размера,очень часто встречается щука. Но водоём рано закрывают ,гдето в начале октября начинают сбрасывать воду, частично вылавливают карпа, и готовять водоём к зиме, рыбалка запрещается.Водоём из себя представляет уменьшеную копию платника Большое Борисово.
В Хозниково если мне не изменяет память наз. "Голодный карп" плата 500р за 3кг,привозят только карпа. Водоём типа а-ля пожарный пруд.
Отредактировал vitalich. Дата редактирования: 16 ноя 2009 21:55.

vitalich
Участник форума

СообщениеАвтор: Idler » 16 ноя 2009 21:16

Голодный карп - это не в Хозникове. Надо быть повнимательней: реклама востры есть на нашем сайте! Вот тут :lol:
А хозяина этого рыбпитомника многие из нас знают... :D

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: эколог » 20 ноя 2009 19:50

Добрый вечер соседи! ;) Как раз в тему кому интересно,часто у нас бываете на рыбалке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эх...хвост,чешуя!

эколог
Читатель

СообщениеАвтор: Doctor » 20 ноя 2009 20:15

эколог писал(а):Добрый вечер соседи! ;) Как раз в тему кому интересно,часто у нас бываете на рыбалке.

И почем путевочка ? может черкнете...звонить не хотца. Если в курсе конечно ...

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: эколог » 20 ноя 2009 20:31

Пока что 20 руб на сутки.В дальнейшем планируют вроде как почасовую,от 30 коп.до 3 руб. в час.,в зависимости от водоёма.Пока на путевки внимание не обращайте и не торопитесь их приобретать,ловите,как ловили.Пока они палец о палец не ударили,а деньги брать собираются.Мы на своём сайте уже скоро год как эту больную тему для Волгореченцев обсуждаем,все документы и законы пересмотрели.Но то что обратной дороги уже не будет,это точно.Вопрос сколько времени они будут владеть правом аренды,участки эти погрязли в браконьерстве,могут и года не продержаться.До весны они,я думаю ни каких особых телодвижений делать не будут.
А фото,кому интересно,зона №3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эх...хвост,чешуя!

эколог
Читатель

СообщениеАвтор: Slimp » 20 ноя 2009 21:51

эколог писал(а):Добрый вечер соседи! ;)

Привет тебе привет! Рады видеть на нашем форуме своих единомышленников из Костромы и Волгореченска. Надеюсь совместное обсуждение интересующих нас тем, принесут реальные положительные результаты. :welcomewave:

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: эколог » 21 ноя 2009 10:43

Slimp писал(а):Привет тебе привет! Рады видеть на нашем форуме своих единомышленников из Костромы и Волгореченска. Надеюсь совместное обсуждение интересующих нас тем, принесут реальные положительные результаты. :welcomewave:
Не сомневаюсь! ;)
В сфере законодательной базы,относительно Всероссийской арендаций водоёмов от ручьёв до водохранилищ,у нас имеется внушительный материал.Самая плачевная ситуация сейчас в Юрьевце,там наверно знаете,что поделенные участки Волги очень маленькие,есть до 5 км длиной,а арендаторы разные.Колоссальное неудобство,при смене места ловли,даже в течении одного дня.

эколог
Читатель

СообщениеАвтор: эколог » 26 ноя 2009 18:55

Doctor писал(а):И почем путевочка ? может черкнете...звонить не хотца. Если в курсе конечно ...

Материала много,ознакомиться можно здесь: http://rybalka44.ru/material/37
Эх...хвост,чешуя!

эколог
Читатель

СообщениеАвтор: Doctor » 26 ноя 2009 21:52

эколог писал(а):
Doctor писал(а):И почем путевочка ? может черкнете...звонить не хотца. Если в курсе конечно ...

ужос...все прихватизировали, интересно а как они будут справлятся с уймой толпы летом на канале ....что то я сомневаюсь что все пойдут оплачивать)))

Doctor
Участник форума

СообщениеАвтор: UncleAndy » 06 янв 2010 21:39

Интересует платник в Мотово. Может кто-то знает когда они открываются, какие там цены и т.д.? Планирую начать там на спининг ловить с весны. Еще интересует - в таких платниках свои правила ловли (даты открытия сезона и т.д.) или они подчиняются общим правилам?

UncleAndy
Участник форума

СообщениеАвтор: Yurko16 » 06 янв 2010 21:48

UncleAndy писал(а):или они подчиняются общим правилам?

На платники правила рыболовства не распространяются,тк частная собственность.

Yurko16
Старожил

СообщениеАвтор: Myhalych » 20 янв 2010 20:16

эколог писал(а):
Slimp писал(а):Привет тебе привет! Рады видеть на нашем форуме своих единомышленников из Костромы и Волгореченска. Надеюсь совместное обсуждение интересующих нас тем, принесут реальные положительные результаты. :welcomewave:
Не сомневаюсь! ;)
В сфере законодательной базы,относительно Всероссийской арендаций водоёмов от ручьёв до водохранилищ,у нас имеется внушительный материал.Самая плачевная ситуация сейчас в Юрьевце,там наверно знаете,что поделенные участки Волги очень маленькие,есть до 5 км длиной,а арендаторы разные.Колоссальное неудобство,при смене места ловли,даже в течении одного дня.

В Юрьевце участки в аренде с начала 2008 года. Пока ни одной путевки не продано. Надеюсь, что скоро будут продавать и эти средства пойдут на борьбу с браконьерами и на развитие рыболовной инфраструктуры.
Кстати в Юрьевце практически все участки под спортивно-любительское рыболовство арендованы одним человеком. (И не стоит его в этом упрекать. Конкурс был открытый, но НИКТО больше не захотел((() ПОэтому думаю проблемы с путевкой на разных участках не будет.
А в отношении Волгореченских путевок - ваше право иметь их или нет, но нахождение на РПУ без путевки - штраф от 1000 до 2000 руб. А если с рыбой, то и ДЕЛО может быть.
С документацией у них все в порядке,квоты получены, разрешения и договора имеются , да и организация в рыбоводстве не последняя. Цена путевок - 20 руб - это просто мизер. Я как-то просчитывал экономику этого бизнеса на участках в Ивановскойобласти - 100 руб это минимум.

Myhalych
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Sir » 22 янв 2010 09:59

К Идлеру:
Привет, хочу уточнить, не раз ездил ловить туда, где Востренский рыбопитомник. Только что-то не пойму, похожу ловил не там.
Подскажи: еду я , и не доезжая моста немного и поворота на лево - прямо с дороги видать водоем, с дороги с пускаюсь на водоем и ловлю - ни чего особенного ни разу не поймал. Затем пробовал не доезжая моста, поворачивал на лево - проезжал дамбу - и ловил на водоеме слева. Как понял это не то, так как платы ни кто не требовал и ничего не ловилось.
Ранее, несколько лет назад, платник был пруд, как описывал выше, не доезжая моста, поворачиваешь на лево и с право пруды - там ловили - платник, но сейчас там все заросло.

1. Так где же все таки этот платник с рыбой? (приглашая приеду ловить в летний сезон - когда можнго будет).
2. Так что же это за водоем, что описывал выше, и что там за рыба имеется?
ищу девушку, увлекающуюся рыбалкой, либо живущей рядом с водоемом!

Sir
Интересующийся

СообщениеАвтор: roma » 22 янв 2010 11:08

эколог писал(а):

скажите а у дамбы лов рыбы разрешон,на канале блока9,если да то какая это зона?

roma
Участник форума

Вперёд

Вернуться в Водоёмы