Теза

Особенности рыбалки на определённых водоёмах

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Теза

СообщениеАвтор: krew » 04 июн 2011 00:46

Были на реке ниже монастырей с берега кидали только железо с 12 до 17 .Я только вертушки моска 4 номер один сход прямо у берега ,взял 1.860,у друга только колебалки атом и аква,два схода также под берегом и взял карандаша на 0.620.

krew
Интересующийся

: Евгений

СообщениеАвтор: Антон Ф » 05 июл 2011 16:19

Подскажие пожалуйста в районе д.Панютено около д. лагеря Чайка как на счёт рыбки. Ездил сегодня туда на разведку, место вроде нечего.Встретил рыбака ничего говорит не поймал, сказал что голавль есть. Рыбачить планирую на спиннинг, донку, поплавок. Есть шанс поймать, что нибудь больше ладошки?

Антон Ф
Читатель

СообщениеАвтор: Николас » 06 июл 2011 13:39

Антон Ф писал(а):Подскажие пожалуйста в районе д.Панютено около д. лагеря Чайка как на счёт рыбки. Ездил сегодня туда на разведку, место вроде нечего.Встретил рыбака ничего говорит не поймал, сказал что голавль есть. Рыбачить планирую на спиннинг, донку, поплавок. Есть шанс поймать, что нибудь больше ладошки?

Небольшой шанс есть! Попробовать стоит! Места там хорошие!
Обстоятельства всегда против нас, но мы изобретательней!

Николас
Участник форума

СообщениеАвтор: лебедев иван » 01 авг 2011 15:59

Ловил 3 дня подрят в районе деревни Чернцы только утром т.к. вечером к реке с удочкой даже не подойти везде купаются. В первый же день нашёл фидером ямку . Подлещика с ладонь и плотву можно было ловить бесконечно ( иногда даже уклейка на лету перехватывала ) из крупных ничего не было как и у местных так и у меня. Сетями всё переставлено флажками . Один я даже как то умудрился на лодки вынуть стоял он видно явно больше недели так как травы скопилось ульму и 1 плотвичка сидевшая внём была :fishgreen: :fishgreen:

лебедев иван
Участник форума

СообщениеАвтор: молошник » 11 авг 2011 13:54

на Тезе я в этом году 2 щуки выудил,больше никого,каждые выжодные кидаю спининг!!!

молошник
Читатель

: molohnik

СообщениеАвтор: лебедев иван » 13 авг 2012 10:06

Отдыхал на Тезе в районе деревне чернцы, взял с собой удочку ( куда же без неё :) ), из крупного ничего не было, одна уклея с плотвой и подлещиком, но видел очень много всплесков голавля, окунь со щукой малька гоняют, так что спинингисты советую вам там побывать, думаю без улова не останетесь :D

лебедев иван
Участник форума

СообщениеАвтор: Тугарин » 15 май 2013 21:39

Всем привет! Есть желание половить белого хищника в ближайшее время. Не рановато ли, как считаете? Может воды еще слишком много?
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl
где то здесь.

Тугарин
Интересующийся

СообщениеАвтор: alexgrey » 16 май 2013 08:58

Тугарин писал(а):Всем привет! Есть желание половить белого хищника в ближайшее время. Не рановато ли, как считаете? Может воды еще слишком много?
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl
где то здесь.

Тут еще воды полно , мост в Холуе только от воды открылся .
Лучше уж пробовать тут :

Карты.jpg

Да и лобастого там побольше .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alexgrey
Читатель

СообщениеАвтор: alm » 16 май 2013 13:27

В р-не Холуя еще рано. Воды пока много. Был там 11 мая, вода была выше моста где то на 20-30 см. Приезжие на низких машинах чесали репу: форсировать или нет... Был в местах по реке и выше (до Ирыхово). Река в берега пока не вошла.

alm
Читатель

СообщениеАвтор: Тугарин » 16 май 2013 20:45

Понял, спасибо. Погодим.

Тугарин
Интересующийся

СообщениеАвтор: Любитель 2013 » 18 май 2013 21:18

Фото1086.jpg
Сегодня ловил фидером в Шуе, напротив мебельной фабрики. Долго искал точку заброса, везде трава и зацепы. Под конец рыбалки нашел чистый пятачек, три поклевки - лещ 2.300 (бронзовый), затем 0,200, и напоследок лещ 1.400 (серый).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Любитель 2013
Интересующийся

: Любитель 2013

СообщениеАвтор: Idler » 18 май 2013 22:03

Любитель 2013 писал(а):
Фото1086.jpg
Сегодня ловил фидером в Шуе, напротив мебельной фабрики. Долго искал точку заброса, везде трава и зацепы. Под конец рыбалки нашел чистый пятачек, три поклевки - лещ 2.300 (бронзовый), затем 0,200, и напоследок лещ 1.400 (серый).

Мы рады, конечно, новым лицам на форуме. НО! Ловля леща сейчас под запретом до 5 июня!!! Даже не знаю что и сказать... Браконьерство.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Любитель 2013 » 19 май 2013 10:08

Я, конечно, дико извиняюсь, но первый раз об этом слышу. Искал новые Правила рыболовства в Ивановской области, но безуспешно... Сегодня был на Тезе, мимо мчатся моторки и во все стороны болтаются воблеры на спинингах. Может, от того, что Законы и Правила тщательно от нас скрывают?

Любитель 2013
Интересующийся

СообщениеАвтор: ese » 19 май 2013 10:31

Любитель 2013 писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но первый раз об этом слышу. Искал новые Правила рыболовства в Ивановской области, но безуспешно... Сегодня был на Тезе, мимо мчатся моторки и во все стороны болтаются воблеры на спинингах. Может, от того, что Законы и Правила тщательно от нас скрывают?

Я тут согласен. Из года в год весной тема весеннего запрета одна из самых актуальных на форуме. Но четкий ответ найти трудно, а официальную информацию еще труднее. В итоге у кого не спросишь, то все ответы разные - один на фионе прочитал, другому друг рассказал. А где официальная информация от рыбнадзора и комитета по охоте и рыболовству ?
Предлагаю найти официальную инфу по нерестовому запрету 2013, можно ссылку на официальном сайте правительства области или комитета. Ссылки с фиона или любых других рыболовных форумов идут лесом, там что угодно можно написать.
Начали за здравие как говориться... браки - сеточники, электрики, теперь браком стал уже обычный мужик с поплавочной удочкой, который где то там на Тезе поймал двух лещей...

ese
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: petroosha » 19 май 2013 10:31

Любитель 2013 писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но первый раз об этом слышу. Искал новые Правила рыболовства в Ивановской области, но безуспешно... Сегодня был на Тезе, мимо мчатся моторки и во все стороны болтаются воблеры на спинингах. Может, от того, что Законы и Правила тщательно от нас скрывают?

viewtopic.php?f=10&t=254
Глянь эту страничку. Там не только про рыбалку.

ese
Согласен. Для меня мужик с обыкновенной удочкой, поймавший три леща, тоже не брак. А вот сеть даже пустая подлежит ф топку.
ЗЫ: А ссылка на решение кого-то из компетентных областных организаций на сайте видел (ну не померещилось же мне). Полностью совпадают с запретами прошлого и позапрошлого годов.
Вчера пятница. Сегодня понедельник. Господа! Кто украл мои выходные?

petroosha
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Idler » 19 май 2013 10:59

ese писал(а):Я тут согласен. Из года в год весной тема весеннего запрета одна из самых актуальных на форуме. Но четкий ответ найти трудно, а официальную информацию еще труднее. В итоге у кого не спросишь, то все ответы разные - один на фионе прочитал, другому друг рассказал. А где официальная информация от рыбнадзора и комитета по охоте и рыболовству ?
Предлагаю найти официальную инфу по нерестовому запрету 2013, можно ссылку на официальном сайте правительства области или комитета. Ссылки с фиона или любых других рыболовных форумов идут лесом, там что угодно можно написать.
Начали за здравие как говориться... браки - сеточники, электрики, теперь браком стал уже обычный мужик с поплавочной удочкой, который где то там на Тезе поймал двух лещей...

Егор, ты чего-то запутался. Какие фионы и информация от рыбнадзора 2013?
Сейчас действует:
П Р И К А З от 13 января 2009 года Москва N 1

Об утверждении Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г.
Регистрационный N 13498

Этот документ никто не отменял. И это официальный документ. Там есть четкий ответ на все вопросы. Там есть правила по срокам и размерам выловленной рыбы для каждой области.
http://ivfish.ivanovocat.ru/nerestov_zapret.php (там же ссылка на весь документ, находите Ивановскую область и читайте).

Ловите лещей в запрет, а че раз другие браки троллингом ходят, то и мне можно :twisted:
Читайте тему, про которую petroosha написал, обсуждали тыщу раз.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: ese » 19 май 2013 12:08

Idler писал(а):Егор, ты чего-то запутался. Какие фионы и информация от рыбнадзора 2013?
Сейчас действует:
П Р И К А З от 13 января 2009 года Москва N 1

Об утверждении Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г.
Регистрационный N 13498

Этот документ никто не отменял. И это официальный документ. Там есть четкий ответ на все вопросы. Там есть правила по срокам и размерам выловленной рыбы для каждой области.
http://ivfish.ivanovocat.ru/nerestov_zapret.php (там же ссылка на весь документ, находите Ивановскую область и читайте).

Ловите лещей в запрет, а че раз другие браки троллингом ходят, то и мне можно :twisted:
Читайте тему, про которую petroosha написал, обсуждали тыщу раз.

Ну я бы предложил эту ссылочку перемещать в шапку форума на время запрета, потому что найти ее очень трудно.
Я к чему это все написал, просто мне кажется лучше усилия направить на то, чтоб людей как можно лучше оповестить о том когда и кого ловить нельзя. Ведь о запретах ходят кучи слухов, к примеру ездил недавно на канал в Волгореченск, походил по берегу - поспрашивал о запретах в Костроме. В итоге - сколько людей - столько и версий. Люди не информированы, и виноваты они только косвенно.
К слову о троллинге - я ловлю троллингом, но на одну удочку и это не браконьерство. Еще пример - отводной поводок, у нас это спортивная снасть, а на Украине браконьерская, хотя в чем отличие рек Украины от наших не понимаю.

ese
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Любитель 2013 » 19 май 2013 17:07

Спасибо за то, что разжевали и в рот положили. Браком не был и никогда не буду. Сети и флажки самолично уничтожаю. Но я о том,что уважающие себя организации помещают в СМИ информацию: не жгите костры, закройте газовые краны, слейте воду после отключения, о сроках охоты и нормах добычи и т.д. и т.п. А где этот пресловутый рыбнадзор, или кто этим должен заниматься? Влом написать заметочку о сроках запрета, о нормах отлова биоресурсов, о штрафах за нарушения...

Любитель 2013
Интересующийся

СообщениеАвтор: Idler » 19 май 2013 20:53

Любитель 2013 писал(а):Спасибо за то, что разжевали и в рот положили. Браком не был и никогда не буду. Сети и флажки самолично уничтожаю. Но я о том,что уважающие себя организации помещают в СМИ информацию: не жгите костры, закройте газовые краны, слейте воду после отключения, о сроках охоты и нормах добычи и т.д. и т.п. А где этот пресловутый рыбнадзор, или кто этим должен заниматься? Влом написать заметочку о сроках запрета, о нормах отлова биоресурсов, о штрафах за нарушения...

Форум для этого и есть, чтобы если что подсказать и объяснить друг-другу что-то. За сети и флажки респект. Вобщем, надеюсь настроение не испортили и от вас будут еще сообщения с рыбалки :welcomewave:

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: saha980 » 19 май 2013 22:40

полностью поддерживаю ese ,
было бы очень правильно, если бы люди заходя на сайт в первую очередь натыкались на запреты, ограничения , штрафы и т.п.
сначала почитал правила, потом принял решение на кого , куда , на чём , с чем ...
порядка стало бы больше !

saha980
Участник форума

НазадВперёд

Вернуться в Водоёмы