Жерех

Обсуждаем ловлю всех видов рыб

Модераторы: rzvolya, Unreal

Жерех

СообщениеАвтор: kryl777 » 20 апр 2012 08:20

Ловил жереха пока только на Волге, и то случайно (попадался в окуневых котлах). А в каких еще реках нашей области он обитает? Кто где ловил? На что?

kryl777
Интересующийся

Re: Жерех

СообщениеАвтор: Upiter » 20 апр 2012 10:50

основные Нерль, Теза, Вязьма, Клязьма ну а так он много где живет, в низовьях уводи тоже есть!!!
вот тут можно мосмотреть viewtopic.php?f=9&t=19#p1412 и тут обсуждали viewtopic.php?f=21&t=108&start=420#p5954
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: dim » 20 апр 2012 12:58

Upiter писал(а):основные Нерль, Теза, Вязьма, Клязьма ну а так он много где живет, в низовьях уводи тоже есть!!!
вот тут можно мосмотреть viewtopic.php?f=9&t=19#p1412 и тут обсуждали viewtopic.php?f=21&t=108&start=420#p5954

В Вязьме никогда не видел.

dim
Участник форума

СообщениеАвтор: EvgenyS » 20 апр 2012 15:52

поймал небольшого жерешка в Ухтоме два года назад на вертушку серебристую. Больше не попадался
Возвращаешься с рыбалки!? Не поленись, закинь попутный мусор в санки!

EvgenyS
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Upiter » 20 апр 2012 16:08

dim писал(а):
Upiter писал(а):основные Нерль, Теза, Вязьма, Клязьма ну а так он много где живет, в низовьях уводи тоже есть!!!

В Вязьме никогда не видел.

Сам был в шоке когда увидел судака с Нерли на форуме!!! Если честно сам лично не ловил его на вязьме, но из достоверных источников слышал :sm570: что он там есть!
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Ivan » 20 апр 2012 16:15

Среди наших водоемов я думаю больше всего жереха на Волге(район Волгореченска и Трубинки) и Шаче.В определённое время я встречал очень большое скопление жереха именно на Шаче, на участке от автомобильного моста недалеко от Волгореченска до устья.При ловле белой рыбы на поплавок после заброса прикормки у поплавков крутится разная мелочь и жерех бил её не обращая на меня никакого внимания.

Ivan
Участник форума

СообщениеАвтор: квр71 » 30 апр 2012 20:57

Скажу я вам друзья рыбаки, бой жереха особенно стайного это что-то, не раз наблюдал за ними на Тезе когда одновременно 2,3 а то и 4
всплеска-буруна, потом тишина и снова повторяется, и вот не задача все это происходило на давольно приличном расстоянии от меня.
Было это все на старом шлюзе дальний от меня шум. Как то ловлю, подошли ко мне 2 охранника начали вести разговор, о том о сем о
рыбе о рыбаках о том почему так все строго, а один из них начальник караула оказался, и живет прямо у шлюза, говорит всякое было
даже динамитом или еще чем то глушили рыбу, ну и повредили шлюз не уточнял какой, но в инете об это читал. И опять жерех бить
начал, я как бы себе под нос говорю" ТЫ СМОТРИ ЧЕГО ТВАРЯТ СОРВАНЦЫ" а мне охранник и говорит, по своей сути правильные слова
НИЧЕГО, НИЧЕГО, ДРУГИМ ТОЖЕ НАДО ПОЛОВИТЬ ЧТО ТО. А ловил я чаще в заливе теперь уже старом русле. Жил там в одном
месте очень приличный КОНЬ, незнаю сколько кг но хороший, два года пытался его поймать но не судьба, один раз только проявил
себя и то не риагировал на блесну, а как бы увернулся от нее показав свой бок. Последние 3 года его там уже невижу.
А вообще Теза очень интересная река, но есть одно но, рыбу не каждому дает, уговаривать надо, например у меня не особо получается.
Может не в тему написал, но говорил вроде о ЖЕРЕХЕ.

квр71
Участник форума

СообщениеАвтор: PVL37 » 03 май 2012 20:29

был два раза на целенаправленной рыбалке по жереху, р Волга между Ярославлем и Рыбинском, свал с 4 до 14 метров около двух часов дня примерно вставали на свал и пробрасывали вращалками меппс лонг хэви, наблюдали бой, бой кстати учащался сильно после прохода теплохода или баржи, с утра почему то не ловился жерех и не бил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

PVL37
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: Maxsimus92 » 24 окт 2017 08:08

Народ, а на мелководье эта рыба водится? лодки нет, редко ловлю рыб недалеко от берега, часто попадается змееголов. В каких местах жерех чаще встречается?

Maxsimus92
Интересующийся

Вернуться в Ловля определённых видов рыб