Начало, 0 уровень

Любые вопросы тех, кто недавно увлёкся рыбалкой.

Модераторы: rzvolya, Unreal

Начало, 0 уровень

СообщениеАвтор: Grumax » 15 янв 2010 15:17

Хочу на рыбалку! Из опыта только карась на поплавок в детстве.
Зимняя не прельщает, поэтому собираюсь напроситься у шурина взять меня весной/летом. Посоветуйте что почитать, вообще с чего начать.
Я во все дела суюсь -> всесторонне разовьюсь

Grumax
Читатель

Re: Начало, 0 уровень

СообщениеАвтор: Denis_pike » 15 янв 2010 20:03

Во первых надо определится с способом ловли т.е.спиннинг,поплавок,донка или еще что то!После этого можно подобрать нужную литературу и видио!Если же с определением способа ловли не получается можно сначала посмотреть различныефильмы!А самый лучший вариант это поездить на рыбалку уже с опытным рыбаком,и ловить по возможности снастями взятыми в прокат)дабы не потратить денег зря!!!После сделаете вывод какой способ ловли больше по душе,и можно приступать к выбору и покупки личных снастей!
Да,по поводу выбора снастей пишите,спрашивайте на форуме!Чем сможем тем поможем!!!Удачи на рыбалке)))
Sex,fishing and rock n roll

Denis_pike
Опытный пользователь

: Яшвартуюсь как судак

СообщениеАвтор: UncleAndy » 15 янв 2010 20:16

Присоединяюсь к совету посмотреть побольше фильмов. Лично я нахожусь в похожей ситуации и просмотр фильмов на данную тему очень помог разобраться в разнообразии снастей, приманок и особенностей ловли.

UncleAndy
Участник форума

СообщениеАвтор: Grumax » 19 янв 2010 14:23

О каких фильмах идёт речь, может сылку на ресурс или вы имеете ввиду телепрограмму "Диалоги о рыбалке" по ТВ :)
Я во все дела суюсь -> всесторонне разовьюсь

Grumax
Читатель

СообщениеАвтор: Yurko16 » 19 янв 2010 14:30

Grumax писал(а):О каких фильмах идёт речь, может сылку на ресурс или вы имеете ввиду телепрограмму "Диалоги о рыбалке" по ТВ :)

О фильмах типа братьев щербаковых.А то что идет по тв типо диалогов или рыбачте с нами ерунда полнейшая никакой полезной информации.Есть еще неплохие видюхи Константина Шорина.

Yurko16
Старожил

: спортсмен

СообщениеАвтор: sabaneev » 19 янв 2010 18:12

По поплавку рекомендую фильмы Евгения Середы.Если с языками проблемм нет то по поплавку в инете можно найти кучу фильмов,как обучающих так и отчетов по соревнованиям.

sabaneev
Участник форума

СообщениеАвтор: Роман » 22 сен 2010 20:45

Согласен с "ЮРКО16", учебные фильмы о рыбалке от братьев Щербаковых - вещь, ваще чума (мне нравится) :bravo: . Диалоги о рыбалке (которые по ТВ) бредятина и бестолковщина :mrgreen: , полезной информации ноль :thumbdown: , одно пи*****больство :x . Там конечно расскажут, как пожарить карасика в на костре и спороть его под 40-коградусную (это мы и сами умеем :drinkingbuddies: ). Ну вот вообщем-то и все. А вообще, конечно лучше пошарить по ИНЕТУ, много полезных вещей в этом плане

Роман
Интересующийся

СообщениеАвтор: Сергей Мухин » 30 ноя 2010 13:58

я сам токо год ловлю! сначала ходил с уже бывалыми рыболовами! потом стал книги покупать (автор Сабанеев хороший) и журналы, но теория без практики не годится по чаще выежайте рып ловить! а когда нет результата не расстраивайтесь отсутствие результата то же результат! :welcomewave:
Серёга Мухин

Сергей Мухин
Участник форума

: Серёга Мухин

Вернуться в Новичкам