Отчеты о рыбалке

Результаты наших последних рыбалок

Модераторы: rzvolya, Unreal

Re: Отчеты о рыбалке

СообщениеАвтор: rzvolya » 18 май 2010 20:54

Yurko16 писал(а):С Ромой прокатились до беляниц,места поглядеть,встретили денисыча с нахлыстом,красотень неописуемая,на момент нашего прибытия поимок небыло тока поклевки.Фотографии Рома кинет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. rzvolya@mail.ru

rzvolya
Старожил

СообщениеАвтор: shpek » 18 май 2010 21:20

Вчера после работы был на тезе в районе Дунилово. Поскольку машина не позволяет оставил ее на мосту и отправился со спининнгом вниз по реке. Результат 2 язя. Один граммов 200, второй под килограмм, воблер как мне кажется типично голавлиный, но как бы-то ни было....
Сегодня же были снова на Тезе, но уже в районе Хотимля. Спининнг. Приманки воблеры ю-зури и тсурубино. Несколько голавлиных поклевок, один хороший сход, небольшой голавлик, окуни и шнурки. После одного из перекатов активный бой жереха. Естественно никак он не реагировал на все наши попытки его поймать. В связи с этим вопрос, есть у кого-нибудь опыт ловли жереха на тезе, на что и как. Буду признателен, если кто поделиится опытом.

shpek
Читатель

СообщениеАвтор: Slimp » 18 май 2010 22:04

shpek писал(а):В связи с этим вопрос, есть у кого-нибудь опыт ловли жереха на тезе, на что и как. Буду признателен, если кто поделиится опытом.

Один хороший знакомый у которого фазенда на тезе, поймал в прошлом году жереха примерно на килушник, по весне на джиг :shock: есть фотография автора с уловом, но публиковать без его разрешения не могу сори, так что верьте так ;)

Slimp
Опытный рыболов

СообщениеАвтор: Upiter » 18 май 2010 23:28

Незнаю как на Тезе, а по поводу жереха могу сказать следущие , он подразделяется на две формы 1 . проходной и 2. осёдлый . первого можно поймать без особых усилий, а вот второго надо потрудиться : я обычно использую кастмастер, перед ним нужно поставить какую нить мелкую приманку типо мухи или твистера - так как основная пища это микро малек которого он есть весь световой день и пищу другого размера игнорирует, подкрадываться к берегу надо чуть ли не ползком и очень тихо , соблюдать дистанцию минимум 20 метров, а то этот хитрец заподозрит неладное и свалит в своё укрытие.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: DeN » 18 май 2010 23:47

15, 16 мая Селецкое озеро с. Новые Горки Лежневский район. Итог почти 4 кг. Окуня. Ловля на вертушку мепс лонг 3 лепесток 12 грамм. итог я в шоке... окунь берет отлично... впечатлений океан яп сказал. :4:

DeN
Интересующийся

СообщениеАвтор: shpek » 19 май 2010 00:41

Upiter писал(а):я обычно использую кастмастер, перед ним нужно поставить какую нить мелкую приманку типо мухи или твистера - так как основная пища это микро малек которого он есть весь световой день и пищу другого размера игнорирует, подкрадываться к берегу надо чуть ли не ползком и очень тихо , соблюдать дистанцию минимум 20 метров, а то этот хитрец заподозрит неладное и свалит в своё укрытие.

проводка должна быть по течение или возможны варианты?

shpek
Читатель

СообщениеАвтор: Фреди Крюгер » 19 май 2010 07:28

shpek писал(а):Вчера после работы был на тезе в районе Дунилово. Поскольку машина не позволяет оставил ее на мосту и отправился со спининнгом вниз по реке. Результат 2 язя. Один граммов 200, второй под килограмм, воблер как мне кажется типично голавлиный, но как бы-то ни было....
Сегодня же были снова на Тезе, но уже в районе Хотимля. Спининнг. Приманки воблеры ю-зури и тсурубино. Несколько голавлиных поклевок, один хороший сход, небольшой голавлик, окуни и шнурки. После одного из перекатов активный бой жереха. Естественно никак он не реагировал на все наши попытки его поймать. В связи с этим вопрос, есть у кого-нибудь опыт ловли жереха на тезе, на что и как. Буду признателен, если кто поделиится опытом.

обычная вертушка тройка золотистого окраса (блестящая короче) глубина проводки с пол метра метр.

Фреди Крюгер
Читатель

СообщениеАвтор: квр71 » 19 май 2010 07:42

shpek, я немного писал про жереха в теме водоемы, Теза, может что пригодиться.

квр71
Участник форума

СообщениеАвтор: РАН » 19 май 2010 07:57

Upiter писал(а):Незнаю как на Тезе, а по поводу жереха могу сказать следущие , он подразделяется на две формы 1 . проходной и 2. осёдлый . первого можно поймать без особых усилий, а вот второго надо потрудиться : я обычно использую кастмастер, перед ним нужно поставить какую нить мелкую приманку типо мухи или твистера - так как основная пища это микро малек которого он есть весь световой день и пищу другого размера игнорирует, подкрадываться к берегу надо чуть ли не ползком и очень тихо , соблюдать дистанцию минимум 20 метров, а то этот хитрец заподозрит неладное и свалит в своё укрытие.

Все пральна. Но - никуда он не свалит, а будет нагло продолжать бить малька под носом у рыболова, игнорируя все приманки и ухищрения последнего:lol:

РАН
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: квр71 » 19 май 2010 08:09

shpek у меня вопрос кокого цвета использовал воблеры ю-зури и какая проводка. Дело в том что 15 мая я тоже был на Тезе и ловил на ю-зури
но рыба только провожала воблер до берега.

квр71
Участник форума

СообщениеАвтор: shpek » 19 май 2010 11:26

квр71,
ю-зури L-миноу 44 и 33, окрас черно-желтый, и серебристо-зеленый с красной точкой. проводка на сплав по течению, несколько поклевок головля на подмотке против, черно-желтый как мне показалось работает лучше, потому как вся щука поймана именно на него, да и голавль им интересовался, тоже, наверное, чаще.

shpek
Читатель

СообщениеАвтор: Андрюха » 19 май 2010 20:55

shpek писал(а):Вчера после работы был на тезе в районе Дунилово. Поскольку машина не позволяет оставил ее на мосту и отправился со спининнгом вниз по реке. Результат 2 язя. Один граммов 200, второй под килограмм, воблер как мне кажется типично голавлиный, но как бы-то ни было....

shpek кроме воблеров что нибудь другое пробовал по жереху.Попробуй кастмастер 10,14гр ,без всяких гирлянд (гирлянды это промысел),на блеснах поменяй тройники на размер меньше,чтобы в пасть лудше пролетали.Проводка твинч по верху с разными паузами.Это самое простое,это классика.Мне больше нравится ловить на балду(что то типа сбирулино).Жереха лудше ловить одному,тем более на Тезе.В середину котла постарайся не кидать,крупняк пасется по краям,лудше перекидывать.Попробуй может разловишь.

Андрюха
Участник форума

СообщениеАвтор: Upiter » 19 май 2010 21:35

Андрюха писал(а):Попробуй кастмастер 10,14гр ,без всяких гирлянд (гирлянды это промысел),на блеснах поменяй тройники на размер меньше,чтобы в пасть лудше пролетали.

Иногда такая гирлянда единственный способ доставить очень маленькую приманку, а на счет тройников ни когда не парился ,этот чертяка умудряется взять кастмастер как говориться головой вперед , там где начинается леска и заглотать её по самые помидоры.
Да здравствует то, ради чего мы, не смотря ни на что!

Upiter
Опытный рыболов

: заросший мохом!

СообщениеАвтор: Андрюха » 19 май 2010 23:14

Upiter писал(а):
Андрюха писал(а):Попробуй кастмастер 10,14гр ,без всяких гирлянд (гирлянды это промысел),на блеснах поменяй тройники на размер меньше,чтобы в пасть лудше пролетали.

Иногда такая гирлянда единственный способ доставить очень маленькую приманку, а на счет тройников ни когда не парился ,этот чертяка умудряется взять кастмастер как говориться головой вперед , там где начинается леска и заглотать её по самые помидоры.

скоко мух вяжешь

Андрюха
Участник форума

СообщениеАвтор: Юрий-fish » 20 май 2010 05:42

вчера был в парке,пришел из школы,стал думать с чем идти:с поплавком или со спинингом,никто со мной не пошел....подумав,я врешил идти с поплавком....зашел в рыбачек,купил мотыля,(вот офигели мотыля накладывают в 2а раза меньше,чем в любом другом магазине)пошел в парк,к острову,проловил минут 20 и поймал 1 уклейку,но на поплавок чето мне быстро надоело и я пошел домой за спинингом,взял его и пошел куда обычно и как обычно....ничего не поймал........ну дык это как обычно.......... :bluenar:
проловил я до пол девятого,ходили со спинами еще 2а мужика,у них тоже пусто.........
красиво сейчас в парке,сделал пару фоток. 8-)

Юрий-fish
Опытный пользователь

СообщениеАвтор: spinivpv » 20 май 2010 13:47

DeN писал(а):Селецкое озеро с. Новые Горки Лежневский район

DeN, вопросик - а где это озеро - можно поподробней ?!
От природы надо брать минимум, а отдавать максимум - помните об этом!

spinivpv
Участник форума

СообщениеАвтор: Idler » 20 май 2010 14:38

spinivpv писал(а):

Я отвечу за Дэна:
Озеро это небольшое, за п. Новые Горки. Ехать туда через Лежнево на Воскресенское. В Воскресенском будет поворот налево и до Новых Горок. Там напротив фабрики поворот направо по асфальту и почти до конца поселка(сначало мимо пятиэтажек, потом частный сектор). У любого жителя спросите - вам подскажут. В хорошую погоду там отдыхает весь посёлок и все дачники. Даже летнее кафе последние года есть.

Idler
Администратор

СообщениеАвтор: Himik » 20 май 2010 16:21

Вчера прокатились до Уводи, район ул.Смирнова.
Просидели час, ни одной поклевки, только круги маслянные плавают..
..Напарник грит тут рыбы то нарно нет, вон масло одно плавает.
..А я ему: "Это рыбий жир, дурак, рыбы так много, что она трется друг об дружку и жир то вытекает из нее" ;)
Делай добро-кидай её в воду...

Himik
Участник форума

СообщениеАвтор: DeN » 20 май 2010 23:51

spinivpv писал(а):

Схемы проезда внизу, щука не берет. Окунь пожирает почти любую приманку. На щуку лучше ехать осенью.

DeN
Интересующийся

СообщениеАвтор: DeN » 20 май 2010 23:57

Кстати почти все выходные приезжаю в данное поселение, дача там. Кому интересно, приезжайте порыбачим. На озеро стоит ехать только с лодкой, подступы с берега для блеснения крайне не доброжелательны, сильная закоряженость близлежащей воды, берега как правило все в деревьях, не замахнешся. Также около сего селения протекает Уводь, есть хорошие места для ловли карпа, сазана, леща. Проверенные лично.

DeN
Интересующийся

НазадВперёд

Вернуться в Отчеты и вести о рыбалке